Страница 155 из 182 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #1541
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    У меня в сф тоже газ колонка стояла в ванне, я ходила в газовую службу и они поднимали проект у себя и проверяли, законно стоит в су или нет

  2. #1542
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    при согласовании проекта перепланировки требуется пибовский план этажа ниже и этажа выше. следят
    то, что требуется, я знаю. но у нас же "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения")))))))) так что может к кухне проще относятся, чем если бы комната оказалась под с/у. В общем, надо идти и конкретный случай показывать

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  3. ответ для fifa , на сообщение « в паспорте на квартиру что указано про... »
    #1543
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    в паспорте на квартиру что указано про водоснабжение?
    да вот нет паспорта (
    судя по счетам на газ и отсутствию счетчиков, за обогрев воды они не платили.

  4. ответ для iKona , на сообщение « если колонка установлена... »
    #1544
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    если колонка установлена самостоятельно,без проекта и согласования-это самая большая ваша неприятность. Нужно проверить,законно ли установлена.
    Скорее всего не законно установлена. Что мне с этим делать то? во время ремонта приходили газовщики и поменяли трубы идущие из подъезда в квартиру, но колонку оставили...

  5. ответ для azin , на сообщение « да вот нет паспорта ( судя по счетам... »
    #1545

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    да вот нет паспорта (
    судя по счетам на газ и отсутствию счетчиков, за обогрев воды они не платили.
    закажите в пибе


    я вот даже не знаю, что сказать по поводу отсутствия паспорта и "сноса всего, что можно".

  6. ответ для azin , на сообщение « Скорее всего не законно установлена.... »
    #1546
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    Подскажите, мы сейчас в ремонте в СФ, снесли всё что можно ) но планировка останется прежней, единственное что — увеличим кухню за счет санузла, на сколько понимаю это не так критично нежели сделали бы наоборот?
    и у нас колонка на кухне будет, у прежних жильцов в ванной стояла (по-моему они её даже самовольно установили), нужна ли дверь между кухней и коридором? планировка гребенкой, на кухне есть еще дверь на черную лестницу.
    По поводу колонки - у нас примерно такая же ситуация, и вот что я выяснила: можно подъехать к инженеру ПТО газовой службы в приемные часы, и он при вас проверит наличие возможности поставить колонку (это что у них там по документам числится). НО! Колонку можно установить только при наличии свободного вентканала, а для этого вызывается трубочист. Т.е. если трубочист говорит, что канал есть, то, теоретически, колонку ставить можно, даже если в газовой службе не отмечена такая возможность.
    Правда, сама я еще не доехала до ПТО)

    К слову, одна соседка вызвала газовщиков, заплатила без квитанции, и ей поставили колонку) но там, конечно, речь не шла о перепланировке, человеку просто нужна была горячая вода
    Дочка Юлия 2012

  7. ответ для Kefira , на сообщение « По поводу колонки - у нас примерно... »
    #1547
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Marise Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу.
    Квартира в Василеостровском районе, перепланировка (совмещение санузла, застекление балконов) выполнена 15 лет назад. Сейчас решили узаконить перепланировку.
    В связи с этим возникли вопросы:
    1. Можно ли взять технический паспорт по архивным данным (без выхода техника ПИБа), по нему выполнить проект и подать на согласование?
    2. В Василеостровском районе требуется ли согласование в МЧС и каких-либо еще службах (кроме МВК)? Дом - не памятник.
    Насколько я знаю, сейчас ПИБ не выдает тех.паспорта без выезда.
    Василеостровский р-он не отличается от остальных) согласования те же.
    Дочка Юлия 2012

  8. ответ для azin , на сообщение « Скорее всего не законно установлена.... »
    #1548
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 208

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    Скорее всего не законно установлена. Что мне с этим делать то? во время ремонта приходили газовщики и поменяли трубы идущие из подъезда в квартиру, но колонку оставили...
    В петроградском районе очень много колонок легально установлено в ванной. Необходимое условие - застекленная фрамуга из ванной.
    Вам надо внимательно посмотреть сумму в счетах, может, колонка все же легальная?

  9. ответ для Kefira , на сообщение « По поводу колонки - у нас примерно... »
    #1549
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    По поводу колонки - у нас примерно такая же ситуация, и вот что я выяснила: можно подъехать к инженеру ПТО газовой службы в приемные часы, и он при вас проверит наличие возможности поставить колонку (это что у них там по документам числится). НО! Колонку можно установить только при наличии свободного вентканала, а для этого вызывается трубочист. Т.е. если трубочист говорит, что канал есть, то, теоретически, колонку ставить можно, даже если в газовой службе не отмечена такая возможность.
    Правда, сама я еще не доехала до ПТО)

    К слову, одна соседка вызвала газовщиков, заплатила без квитанции, и ей поставили колонку) но там, конечно, речь не шла о перепланировке, человеку просто нужна была горячая вода
    Как так-то? А проект, который кучу денег стоит? Т.е. человек платит просто за газ для газовой плиты, а пользуется колонкой? По большому счету,это даже воровство...если принципиально подходить. Кто же из газовщиков на это подписался?

  10. ответ для iKona , на сообщение « Как так-то? А проект, который кучу... »
    #1550
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Как так-то? А проект, который кучу денег стоит? Т.е. человек платит просто за газ для газовой плиты, а пользуется колонкой? По большому счету,это даже воровство...если принципиально подходить. Кто же из газовщиков на это подписался?
    Вы серьезно спрашиваете КАК?) Так же, как и сотрудники ПИБа закрывают глаза на перепланировку, так же, как и многое другое, к сожалению, делается у нас в стране. Да у большинства в старом фонде стоят газовые колонки. Незаконные.
    Я рассматриваю это в контексте безопасности, а не финансов.
    Дочка Юлия 2012

Страница 155 из 182 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •