Страница 158 из 182 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. ответ для tioma , на сообщение « Может быть их плохо искали. На мои 41 м... »
    #1571
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Может быть их плохо искали. На мои 41 м в Сф -5 штук. в открытом доступе. Есть еще парочка в стенах,но я их не трогала.
    Повезло) У вас, возможно, от печного отопления остались?
    Дочка Юлия 2012

  2. ответ для Kefira , на сообщение « Повезло) У вас, возможно, от печного... »
    #1572
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Сегодня как раз приходил мой любимый трубочист на Галерную. На 37 квадратов 4 вент.канала, то бишь дымохода...Все рабочие.

  3. #1573
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Подскажите пож, хотим сделать арку из кухни в коридор, ширина проема 1,5 метра, без двери. у нас подведен газ в кухню, газовая груба идет по всему корридору.
    Реально ли такое согласовать без перегородок?
    Дело в том, что не нашла никаких норм, кроме ссылок на 508-ПП( но это постановление Москвы), по Питеру не нашла ничего.
    Почти везде пишут нельзя, но встречаются отдельные персоны, которым удалось соединить такие кухни с гостинными и согласовать . Более того, изучив многие районы, обнаруживаю. что через 1 квартиру с газом у людей арочный вход в кухню...
    Отсюда возникает вопрос, как такие проекты согласовывают? если говорить об утечке газа. то труба, которая идет по всему коридору тоже потенциально опастна.
    прошу информации по нормам, кто в курсе)))

  4. #1574
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Фрамуга в ванных не для газовых колонок, если что

  5. #1575
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Если говорить об утечке газа, то труба, которая идет по всему коридору, тоже потенциально опастна.
    Ну если на нее с болгаркой накинуться без объявления войны, то да. Опастна.. Опастна, да...
    NIL ADMIRARI

  6. #1576
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Ну я тот человек и это моя тема. Все строго по проекту. Согласовали и приняли. Единственное, там вроде была нарисована какая-то дверь гармошка. Но вы ж понимаете, установить ее в любой момент не проблема, если все остальные стены будут по проекту. А приемку у ПИБа проводят многие (и мы в том числе) в тот период, когда до финишной отделки еще ох как далеко...
    У меня вообще ни одной двери, кроме входной, в тот момент не было..

  7. #1577
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну я тот человек и это моя тема. Все строго по проекту. Согласовали и приняли. Единственное, там вроде была нарисована какая-то дверь гармошка. Но вы ж понимаете, установить ее в любой момент не проблема, если все остальные стены будут по проекту. А приемку у ПИБа проводят многие (и мы в том числе) в тот период, когда до финишной отделки еще ох как далеко...
    У меня вообще ни одной двери, кроме входной, в тот момент не было..
    А габариты вашего проема какие? У вас вход из коридора?
    Дочка Юлия 2012

  8. #1578

    Приемку разве Пиб проводит, не МВК? Как мне объясняли в МВК кроме ширины проема имеет значение ширина простенка. Например у меня была ширина проема 130 см, а ширина простенка в котором этот проем 180 см. По каким то нормам в этом случае это должно считаться одним помещением и двери не нужно. Если же ширина проема была бы 90 см, а ширина простенка скажем 3 метра, то это считается 2 помещения и должна быть дверь. Но в каких то случаях ее может и не быть.
    В общем я бы сходила в МВК и проконсультировалась. Окончательную приемку же проводит МВК. Пиб только делает тех план. Насколько я понимаю.

  9. #1579

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну я тот человек и это моя тема. Все строго по проекту. Согласовали и приняли. Единственное, там вроде была нарисована какая-то дверь гармошка. Но вы ж понимаете, установить ее в любой момент не проблема, если все остальные стены будут по проекту. А приемку у ПИБа проводят многие (и мы в том числе) в тот период, когда до финишной отделки еще ох как далеко...
    У меня вообще ни одной двери, кроме входной, в тот момент не было..
    В моем случае, когда по проекту была нарисована дверь, а по факту ее не было, Пиб меня пугал очень сильно, что МВК все равно не примет и заставит эту дверь поставить. На тех паспорте они не нарисовали дверь. В итоге МВК принял. Но у меня дверь из коридора в гардеробную. Они сказали что это незначительное отклонение от проекта. А вот если бы это был проем между коридором и с/у то были бы проблемы.

  10. #1580
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Сколько я историй перечитала за это время )) Очень сильно все-таки зависит все от района и от человека, который придет принимать-перемерять. Где-то глаза закроют, где-то взятку будут тянуть, где-то двери ставить, где-то стенки на 2 см двигать, где-то, что все ок, не парьтесь )
    Что бы ни писали на форуме в любом случае у каждого будет свой собственный опыт...

Страница 158 из 182 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •