Страница 166 из 182 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #1651
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    спасибо откликнувшимся еще раз! осталось решить, как выходить из положения с неработающим каналом))) остается надежда найти какой-нибудь при ремонте)))

  2. ответ для probelzaelo , на сообщение « Пакет документов (акт на скрытые... »
    #1652

    Цитата Сообщение от probelzaelo Посмотреть сообщение
    Пакет документов (акт на скрытые работы, лицензия СРО, акт на вывоз мусора и тп), собираются после выполненного ремонта и вместе с переобмерами из ПИБа, проектом и заявлением в МВК подаются начальнику отдела МВК (он же секретарь комиссии), и потом ждёшь выхода техника на обьект.
    а при ремонте своим силами сейчас нет исключений?

  3. ответ для janse , на сообщение « спасибо откликнувшимся еще раз!... »
    #1653
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    спасибо откликнувшимся еще раз! осталось решить, как выходить из положения с неработающим каналом))) остается надежда найти какой-нибудь при ремонте)))
    Мы обнаружили вент.каналы, когда убрали стены и старую штукатурку. А не работающий пробить нельзя никак?

  4. #1654
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мы обнаружили вент.каналы, когда убрали стены и старую штукатурку. А не работающий пробить нельзя никак?
    Вот и трубочист сказал, что возможно найдутся. Простукивал стены, говорил, что где-то что-то слышится, но что это, может только вскрытие показать. На крайний случай будут делать отвод от кухонного вентканала. Пробить, похоже, никак. Там даже непонятно, в какую сторону бить. Со всех сторон кирпичи. От 2 до 5 этажа вряд ли это можно расчистить.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  5. ответ для probelzaelo , на сообщение « Если проемы для дверей есть, то какие... »
    #1655

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я брала в КГИОПе, получила прямо в момент обращения.
    Видимо, это было когда-то раньше. Мне отказали в категоричной форме сегодня.
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    эх если бы раньше, я бы лучше туда сходила. хотяяя... могу в понедельник попробовать сначала туда. спасибо Юля!
    Отпишитесь, если получится, даже интересно. Меня отфутболили в мфц, молодой человек в окне пыталсяглумиться, прикрывая свою неосведомленность, но его старший коллега сказал,что только в мфц.

  6. #1656

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мы обнаружили вент.каналы, когда убрали стены и старую штукатурку. А не работающий пробить нельзя никак?
    если неработающий заглушен ДО выхода на крышу и отсутствует труба, то крышу перекрывать придется.

  7. ответ для janse , на сообщение « Вот и трубочист сказал, что возможно... »
    #1657

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Вот и трубочист сказал, что возможно найдутся. Простукивал стены, говорил, что где-то что-то слышится, но что это, может только вскрытие показать. На крайний случай будут делать отвод от кухонного вентканала. Пробить, похоже, никак. Там даже непонятно, в какую сторону бить. Со всех сторон кирпичи. От 2 до 5 этажа вряд ли это можно расчистить.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    а ВЫ в кухонный вентканал камин хотите вывести?


    зы. у нас предприимчивый сосед снизу пробил еще вытяжку в вентканале (помимо своей проектной, которая у него на кухне в старом дымоходе). в наш попал. т.е. две квартиры на соседних этажах выходят в один канал, т.е. воздух циркулирует свободно. обнаружилось, когда у нас был снос, а у него - пыль. ну и по расположению уж очень похоже. думаю, как разрулить проблему, не обидев.

  8. ответ для fifa , на сообщение « а ВЫ в кухонный вентканал камин хотите... »
    #1658
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    а ВЫ в кухонный вентканал камин хотите вывести?


    зы. у нас предприимчивый сосед снизу пробил еще вытяжку в вентканале (помимо своей проектной, которая у него на кухне в старом дымоходе). в наш попал. т.е. две квартиры на соседних этажах выходят в один канал, т.е. воздух циркулирует свободно. обнаружилось, когда у нас был снос, а у него - пыль. ну и по расположению уж очень похоже. думаю, как разрулить проблему, не обидев.
    если бы))) у нас в туалете вентканал оказался завален. То есть по факту на всю квартиру сейчас только один вентканал - на кухне. Трубочист сказал, что когда он на чердак выходил, то видел много каналов практически на соседней стене. Но идет ли хоть один из них до нашей квартиры, зимой не выяснить. Сказал, что только весной согласится лезть на крышу и проверять. ну или мы сами при ремонте найдем. Но акт написали так, будто у нас все работает

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  9. ответ для janse , на сообщение « если бы))) у нас в туалете вентканал... »
    #1659

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    если бы))) у нас в туалете вентканал оказался завален. То есть по факту на всю квартиру сейчас только один вентканал - на кухне. Трубочист сказал, что когда он на чердак выходил, то видел много каналов практически на соседней стене. Но идет ли хоть один из них до нашей квартиры, зимой не выяснить. Сказал, что только весной согласится лезть на крышу и проверять. ну или мы сами при ремонте найдем. Но акт написали так, будто у нас все работает
    если это Ваш законный канал, то имеете полное право задолбать УК.

    зы. у меня были хорошие, но платные трубочисты. где-то остались контакты.

  10. ответ для fifa , на сообщение « если это Ваш законный канал, то имеете... »
    #1660
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    если это Ваш законный канал, то имеете полное право задолбать УК.

    зы. у меня были хорошие, но платные трубочисты. где-то остались контакты.
    знаю, собственно именно по заявке для ук он и пришел. И предлагал, хотите, буду искать, стены перфоратором дырявить, канал искать. Я пока отказалась, конечно. Поэтому и согласилась на акт, в котором все типа работает. Буду их снова через ук вызывать, когда ремонт начнем.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

Страница 166 из 182 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •