Страница 17 из 182 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. ответ для Neuliba , на сообщение « Что вы имеете ввиду? Лестницу моет... »
    #161
    Активный участник
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду? Лестницу моет прораб, а не жкс.
    Спасибо.

  2. #162
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Маша, привет. Как дела? У меня прогресс. Я определилась с фасадами, столешницей. Сегодня приходил замерщик, очень был недоволен, что чистового пола нет. И обои - окраски отсутствуют. Хорошо, что с ним общалась прораб, а не я.

  3. #163
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Тоскааа зеленая дела у нас

    Хотя финишная заливка полов почти закончена, стенки стоят. Ламинат закуплен, ищем вот плитку. Илюха вчера аж в Никольское на нефрит-керамику смотался. Привез фото и ценники, чего-то я разочарована, цены такие-же, как и ближайших гиперах.
    Кухня - мой самый больной мозоль Я уже с ног сбилась. И по фабрикам, и по производствам прокатились. То, что нравится - дорого, то что по деньгам приемлемо - без восторга. В общем, борятся во мне эстетика и прижимистость.

    С электрикой отдельная песТня. Вот кто будет опять таки делать по правилам и менять все - рассказываю.
    Счетчик без петроэлектросбыта трогать нельзя. Пошла к ним - написала заявление, чтобы пришли сняли показания и разрешили замену. Через 2 недели пришла тетечка, показания сняла, выдала технические условия на замену. На квартиру нам дают 7 кВт. Чтобы поставить автоматы, собрать коробку и подвести новый кабель к счетчику на лестнице нам теперь надо:
    - Разрешение от главного инженера петроэтектросбыта;
    - разрешение от управляющей кампании или ТСЖ;
    - лицензированная организация на проведение работ (копия лицензии представляется в петроэлектросбыт, без нее не примут работы и счетчик новый не опломбируют).

    Опяяять беготня . Вот где взять организацию или электрика с лицензией я вообще не представляю. Ни у кого на примете нет случайно?

  4. #164
    Элита Аватар для calzedonia
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Галерная ул.
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить автоматы, собрать коробку и подвести новый кабель к счетчику на лестнице нам теперь надо:
    - Разрешение от главного инженера петроэтектросбыта;
    - разрешение от управляющей кампании или ТСЖ;
    - лицензированная организация на проведение работ (копия лицензии представляется в петроэлектросбыт, без нее не примут работы и счетчик новый не опломбируют).

    Опяяять беготня . Вот где взять организацию или электрика с лицензией я вообще не представляю. Ни у кого на примете нет случайно?
    Недавно все это проделала. Лицензии от электрика не потребовалось. После того, как наш электрик выполнил все работы, пришли ребята-электрики из ТСЖ, удостоверились, что все выполнено правильно. Затем надо было оплатить в Сбербанке их услуги, зайти за листочком для Петроэлектросбыта и все.
    Предварительно зашла и договорилась об этом с главным инженером.

  5. #165
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    так, минуточку. Объясните, пожалуйста, в какой момент и как у вас появилось 7 киловатт, по умолчанию ведь 3?

    что касается легального увеличения мощности, то этим, вроде бы, Петроэнерго занимается, у которого офис напротив Моск. Вокзала, я там даже была...
    Счётчик уже оплачен, для этого нужно было просто придти в ПЭсбыт и заполнить, и оплатить, там недорого. Но это с увеличением мощности никак не связано!
    Что касается лицензированных электриков, постараюсь отписаться чуть позже.
    Люди, которые не видят полутонов и нюансов, наказывают сами себя.

  6. #166
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
    Недавно все это проделала. Лицензии от электрика не потребовалось. После того, как наш электрик выполнил все работы, пришли ребята-электрики из ТСЖ, удостоверились, что все выполнено правильно. Затем надо было оплатить в Сбербанке их услуги, зайти за листочком для Петроэлектросбыта и все.
    Предварительно зашла и договорилась об этом с главным инженером.
    Поняла Ваш вариант, попробую сегодня в управляющей кампании поговорить. Но инженер, которая у нас была строго настаивала на лицензии.

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    так, минуточку. Объясните, пожалуйста, в какой момент и как у вас появилось 7 киловатт, по умолчанию ведь 3?

    что касается легального увеличения мощности, то этим, вроде бы, Петроэнерго занимается, у которого офис напротив Моск. Вокзала, я там даже была...
    Счётчик уже оплачен, для этого нужно было просто придти в ПЭсбыт и заполнить, и оплатить, там недорого. Но это с увеличением мощности никак не связано!
    Что касается лицензированных электриков, постараюсь отписаться чуть позже.
    Почему 7 - я совсем не в курсе Там муж ездил общался, сказал, что вот так. Может я поняла что-то не так? Хотя как может быть 3 я тоже не представляю. Включил стииральную машинку с чайником, вот тебе и 3. Может еще от чего-то зависит? Он вообще хотел больше, но там сказали, что тогда это совсем отдельная линия по отдельной цене, и по нормативам нам могут разрешить только 7. Может я что-то поняла не так? Мы вчера очень поверхностно об этом поговорили..
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  7. #167
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    а, понятно, значит, действительно, недопоняли. Мощность согласовывают в Петроэнерго, в общем, это отдельный процесс, и здорово, что он у вас уже позади. Про лицензию узнаю.

  8. #168
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Думаю, там же и взять. В Петроэлектросбыте.
    А я сейчас купила всю некупленную технику в магазине техпорт. ру

  9. #169
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    7. Может я что-то поняла не так? Мы вчера очень поверхностно об этом поговорили..
    Весь дом сразу не включает чайник. Поэтому и с тремя жить можно)))

  10. ответ для Neuliba , на сообщение « Думаю, там же и взять. В... »
    #170
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Думаю, там же и взять. В Петроэлектросбыте.
    А я сейчас купила всю некупленную технику в магазине техпорт. ру
    Мене сказали, что лицензии у них на этот вид деятельности нет, и электриков тоже нет... Хотя странно и не логично как-то. Я поудивлялась
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

Страница 17 из 182 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •