Страница 2 из 182 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #11
    Активный участник Аватар для Рина Тян
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Боровая
    Сообщений
    458

    Полезная темка, спасибо.
    Тоже скоро займемся согласованием перепланировки однухи в старом фонде Фрунзенского района.
    Пока сходила только на консультацию в МВК, где мне подрезали крылья на кухню без окна.
    Вот как есть и как хотим:

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Спасибо



    Вот, я примерно с той же целью расписать решила, чтобы видно было, что все реально и совсем не так страшно
    У Вас еще и дом памятник
    Ну да.... дом-памятник, но это было не страшно.....зато мы обошлись без пожарников и гидрантов



  3. #13

    Поздравляю!!! молодцы, что не побоялись!
    Я слышала от тетенек, которые проф. занимаются согласованиями, что самый тяжелый район - Петроградский: там ни сроки, ни цену на старте назвать не могут. Ужос.

    Мне предстоит пройти все это в Центральном районе. Попрошу также контакты строителей с лицензиями (СРО же теперь, а не лицензия).

    И вопрос такой: тех. документация по верхним и нижним этажам берется в ПИБ из архива, по факту к соседям никто не рванет? У меня большие сомнения, что мои соседи будут счастливы кого-то пустить.

    Ой, еще вопрос: до сих пор сохранилось требование, чтобы ремонт был завершен не позднее, чем через 1 год после утверждения проекта?

  4. ответ для Цветы , на сообщение « Поздравляю!!! молодцы, что не... »
    #14
    Активный участник Аватар для Рина Тян
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Боровая
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! молодцы, что не побоялись!
    Я слышала от тетенек, которые проф. занимаются согласованиями, что самый тяжелый район - Петроградский: там ни сроки, ни цену на старте назвать не могут. Ужос.

    Мне предстоит пройти все это в Центральном районе. Попрошу также контакты строителей с лицензиями (СРО же теперь, а не лицензия).

    И вопрос такой: тех. документация по верхним и нижним этажам берется в ПИБ из архива, по факту к соседям никто не рванет? У меня большие сомнения, что мои соседи будут счастливы кого-то пустить.

    Ой, еще вопрос: до сих пор сохранилось требование, чтобы ремонт был завершен не позднее, чем через 1 год после утверждения проекта?
    Да, в ПИБе берутся планировки вверхних этажей, к соседям пойдут описывать тех состояние, чтоб потом, если вдруг чего у них случится (трещины и проч.), они не связали это с вашим ремонтом.

  5. ответ для Цветы , на сообщение « Поздравляю!!! молодцы, что не... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение

    И вопрос такой: тех. документация по верхним и нижним этажам берется в ПИБ из архива, по факту к соседям никто не рванет? У меня большие сомнения, что мои соседи будут счастливы кого-то пустить.

    Ой, еще вопрос: до сих пор сохранилось требование, чтобы ремонт был завершен не позднее, чем через 1 год после утверждения проекта?
    - я заказывала план этажей в ПИБе, без участия соседей
    - сохранилось(1год) я делала параллельно ремонт-согласование. ....мне показалось что когда вы конструктив закончили....уже-ремонт... какое им дело до ваших обоев и дверей)))) но это мое мнение



  6. ответ для Цветы , на сообщение « Поздравляю!!! молодцы, что не... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    В старом Петербурге
    Сообщений
    162

    Цитата Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
    И вопрос такой: тех. документация по верхним и нижним этажам берется в ПИБ из архива, по факту к соседям никто не рванет? У меня большие сомнения, что мои соседи будут счастливы кого-то пустить.
    Нам дали архивные. К соседям не ходили.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    В старом Петербурге
    Сообщений
    162

    Цитата Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
    Я заключала договор с частным мастером и "частным технадзором" имеющего документ , если нужно..могу поделиться...
    Ой, пожалуйста! Очень прошу.А то я уже думать ни о чем не могу.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    В старом Петербурге
    Сообщений
    162

    Девочки, а еще такой вопрос по проводам. Мне мастер сказал, чтобы я взяла в жилконторе бумагу для Петроэлектросбыта, что они не возражают против увеличения сечения электропроводки (как-то так). Кто-нибудь брал такие?

  9. #19
    Участник Аватар для vvjunior
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Город над Вольной Невой
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Датчики, они ж беспроводные, на липучках. Прилепил - потом оторвал если не нравится


    я

    я тож про такие думал- но у нас почему то на схеме они заведены на УЗО в распред щите,
    вот думаю, наверное, всё таки можно автономные поставить

  10. ответ для lia-lia , на сообщение « Девочки, а еще такой вопрос по... »
    #20
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от lia-lia Посмотреть сообщение
    Девочки, а еще такой вопрос по проводам. Мне мастер сказал, чтобы я взяла в жилконторе бумагу для Петроэлектросбыта, что они не возражают против увеличения сечения электропроводки (как-то так). Кто-нибудь брал такие?
    у нас такой вопрос не возникал, я вызывала тетю из петроэнергосбыта чтоб отдать ей старый счетчик!!! и она приняла установку нового.... на этом мы с ней разошлись.



Страница 2 из 182 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •