Страница 51 из 182 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #501
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    А еще такой момент - как делали стык откос/обои? я просто ненавижу пластиковые уголки, и думаю, если их не ставить, то будет обтрёпывающийся край? Девочки, кроме накладных уголков, какие есть способы защитить этот стык?

  2. #502
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    о, сантехники! Мы долго искали взамен утерянного, были уже и косячники, жмут уже и сроки. Нашли. Вчера я примчалась, он пытался мне этак подхамливать... В общем, я решила быть выше этого и отнестись с юмором, благо, муж приехал вовремя и все решения были найдены, а парень, вроде, наконец-то квалифицированный и ответственный в работе. В общем, наш ремонт тоже пошёл наконец-то, появилась надежда въехать к НГ.

    обои переклеивать не стала бы.

  3. #503
    Участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    В старом Петербурге
    Сообщений
    162

    Штуша, красота нечеловеческая!!! Откосы очень симпатично выглядят, вы меня вдохновили - завтра пойду покупать краску. Отличные обои! Наша комната с поправкой на обои выглядит примерно так же - нет плинтусов и непомытое окно. А двери? Двери вы купили? Мои будут только 9 ноября на складе - до этого будем жить с занавесочками.
    А что касается подоконника, может, лучше его затонировать в серо-бежевый, чтобы с полом сочетался? Тут явно какой-то холодный оттенок просится.

  4. #504
    Участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    В старом Петербурге
    Сообщений
    162

    Вложение 6995475

    Нашла, как картинки вставлять А вот наша спаленка. Занавеска старая пока повисит. Жалко, что пол темноват. В магазине он как-то светлее смотрелся.
    Название: спальня.jpg
Просмотров: 680

Размер: 57.1 Кб

  5. #505
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Завтра выходит новый сантехник. О счастье!

  6. #506
    Активный участник Аватар для Pepper
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    м. Приморская и Екб
    Сообщений
    366

    Девочки, всех с сантехниками, а Штушу с подоконниками и вообще прекрасной свежей комнатой!
    В общем, к сожалению (или к счастью), нам колонку не перенести из ванной. Длинная труба до вентиляции нарушит тягу. Но можно будет провести газопровод не по коридору, а по стене санузлов без петель и загибов напрямую. Вверху, почти под потолком.
    теперь буду искать того, кто сможет пробурить отверстие в кирпичной несущей 4см по диаметру
    Мы сантехника отсюда с д\о пригласили, пока не могу ничего сказать. Если получится, то на след. неделе он нам сделает временную разводку (с учетом будущей перепланировки)

  7. #507
    Наш человек Аватар для Маленький Бегемотик
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Василеостровитянка
    Сообщений
    5 740

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Да не, там вспышка все сгладила. На самом деле при дневном освещении и разводы видно, и косяки Утешаюсь тем, что вот какой гость полезет за занавеску днем косяки на откосах разглядывать? Белое там чего-то есть, и ладно А мне знание того, что оно там есть спать не мешает
    я пойду Ты столько пишешь, мне интересно
    Мне понравилось! Подоконник бы и правда чуть побелее бы. И пол мне понравился!
    У меня случился взрыв эмоций, а не взрыв ума! (с)

  8. #508
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Вот и отлично. Это не заметно. Ты качественные материалы использовала? Тогда должно держаться.
    Как вы считаете, если при оклейке обоев видны стыки при взгляде под определенным углом, это очень страшно? Переклеивать? Или ерунда?
    Ну вроде нормальные Ай, если и отвалятся, зарасти они ромашками, откосы эти
    Слушай, вот оно тебе надо? Я бы ничего не переклеивала..
    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Штуша, отличные подоконники! Ушла читать туда, где про них вы говорили. А не хотите чуууууть темнее затонировать, тогда будет больше в цвет пола? Где брали обои?
    Затонировать хочу Постараюсь.
    Обои - в максидоме. Мы там все почти и купили Когда у меня не осталось сил на споры и я махнула на все рукой, муж от радости и хапнул все в одном месте, пока я не передумала
    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    А еще такой момент - как делали стык откос/обои? я просто ненавижу пластиковые уголки, и думаю, если их не ставить, то будет обтрёпывающийся край? Девочки, кроме накладных уголков, какие есть способы защитить этот стык?
    У меня будет пластиковый уголок Нам в предыдущей квартире так сделали, вроде все нормально смотрится Они ж тоооненькие есть
    Цитата Сообщение от lia-lia Посмотреть сообщение
    Штуша, красота нечеловеческая!!! Откосы очень симпатично выглядят, вы меня вдохновили - завтра пойду покупать краску. Отличные обои! Наша комната с поправкой на обои выглядит примерно так же - нет плинтусов и непомытое окно. А двери? Двери вы купили? Мои будут только 9 ноября на складе - до этого будем жить с занавесочками.
    А что касается подоконника, может, лучше его затонировать в серо-бежевый, чтобы с полом сочетался? Тут явно какой-то холодный оттенок просится.
    Спасибо!
    Дверей нет, и в ближайшее время скорее всего не будет. Хотя, в санузел, наверное, надо поставить
    Ухх, придется таки перекрашивать. Не зря сомневалась
    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    В общем, наш ремонт тоже пошёл наконец-то, появилась надежда въехать к НГ.
    Угу. Я тоже на стандартный вопрос "когда новоселье?" уже навострилась отвечать, что на новый год
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  9. ответ для lia-lia , на сообщение « 6995475 Нашла, как картинки... »
    #509
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от lia-lia Посмотреть сообщение
    Вложение 6995475

    Нашла, как картинки вставлять А вот наша спаленка. Занавеска старая пока повисит. Жалко, что пол темноват. В магазине он как-то светлее смотрелся.
    Название: спальня.jpg
Просмотров: 680

Размер: 57.1 Кб
    А это темноват? Я считаю такой светлым
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    В общем, к сожалению (или к счастью), нам колонку не перенести из ванной. Длинная труба до вентиляции нарушит тягу. Но можно будет провести газопровод не по коридору, а по стене санузлов без петель и загибов напрямую. Вверху, почти под потолком.
    теперь буду искать того, кто сможет пробурить отверстие в кирпичной несущей 4см по диаметру
    Мы сантехника отсюда с д\о пригласили, пока не могу ничего сказать. Если получится, то на след. неделе он нам сделает временную разводку (с учетом будущей перепланировки)
    Ну, зато теперь появилась определенность, а это уже пол дела
    Как Вам мальчик то в итоге? А то я тут его телефончик еще кое-кому дала. Ну чтоб хоть знать, раздавать дальше или не стоит
    Цитата Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
    я пойду Ты столько пишешь, мне интересно
    *слюнявит карандаш
    "Бегемотов к откосам не подпускать"
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  10. #510
    Активный участник Аватар для Pepper
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    м. Приморская и Екб
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша

    Ну, зато теперь появилась определенность, а это уже пол дела
    Как Вам мальчик то в итоге? А то я тут его телефончик еще кое-кому дала. Ну чтоб хоть знать, раздавать дальше или не стоит
    )
    т т т, надеюсь, сработаемся Спасибо. Бумажек за собой они не оставляют, так что может, это и к лучшему, что колонку переносить не надо))) Все-таки, с газопроводом есть шанс при проверке пожать плечами и сказать "так и было". А вот если колонка уедет из одного помещения в другое, то так не отделаться, канеш
    Кстати, у нас там труба в одном месте на изоленту подмотана, чтоб, значит, не сочилось %)) Сегодня весь день колонки выбираю.
    пс: со мной можно "на ты". Я - Ирина.

Страница 51 из 182 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •