Страница 53 из 182 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #521
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Расту над собой Сегодня пообщалась с Петербурггазом, всё мы придумали с чудесной женщиной, заодно она посоветовала сделать обследование вентканалов и дымохода.
    Так что теперь у меня на очереди встреча с трубочистами
    А еще, оказалось что нельзя закрывать такую дырку в стене, где была старая чугунная дверка, которую мне рабочие оторвали, теперь надо новую искать. Называется - "дверца прочистного кармана" о как. Где бы её теперь купить, чтобы похудожественней, типа арт-объекта?

    Заодно сделала фото стены с трубами "как сейчас".

    Вообще с пользой провела 4 часа ожидания. Приставляя включенный на диктофон телефон к трубке домофона в квартире, бегала вниз нажимать кнопки на подъезде и обратно, чтобы узнать, в каком положении рычажка трубка домофона работает... Нафотографировала бетонные плиты во всех ракурсах... для докУментов.

  2. #522
    Участник
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    В старом Петербурге
    Сообщений
    162

    Кстати, о вентканалах. К нам тоже трубочист приходил и выдал бумагу, что вентиляция в лучшем виде. А когда рабочие всю штукатурку отбили, увидели, что канал забит аж до третьего этажа! У нас второй. Трубочистам больше доверять не стали. Рабочие сами все прочистили, вымыли с мылом! Это я к тому, что выданная трубочистом бумажка вполне устроит МВК, но возможно, не будет отражать реального положения дел.

  3. ответ для lia-lia , на сообщение « Кстати, о вентканалах. К нам тоже... »
    #523
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от lia-lia Посмотреть сообщение
    Кстати, о вентканалах. К нам тоже трубочист приходил и выдал бумагу, что вентиляция в лучшем виде. А когда рабочие всю штукатурку отбили, увидели, что канал забит аж до третьего этажа! У нас второй. Трубочистам больше доверять не стали. Рабочие сами все прочистили, вымыли с мылом! Это я к тому, что выданная трубочистом бумажка вполне устроит МВК, но возможно, не будет отражать реального положения дел.
    Полностью подтверждаю. У меня было примерно так же.

  4. #524
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а если я планирую
    1. сделать вход в кладовку не из комнаты, а из коридора,
    2. сделать проем в виде большой арки (но с дверью) между кухней и комнатой. Входы в кухню и комнату также останутся изначальные, т.е. из коридора.
    3. убрать гипрочный потолок, и либо оставить как есть, ибо сделать наятжные повыше, чем гипрок..
    4. убрать часть гипрока в стенах, до кирпича. (Техпаспорт сделан когда гипрок стоял, т.е. размеры помещения в паспорте указаны с учетом установленного гипрока)
    5. перенести газовую колонку в пределах 20 см туда-сюда.
    мне надо это все согласовывать только ДО переделки? или такие перепланировки согласуются и после переделки?
    а если не согласовывать вообще, то чем грозит?

    спасибо.
    Ну, тут Вам кроме МВК вообще никто не подскажет. Потому как если я что-то напишу, то это будут лишь домыслы мои, а как там по факту повернется знают только в этих конторах. Плюс то, что согласуют по упрощенке в одном районе, на что в другом закроют глаза в третьем ни в жисть не пропустят. Так что сходите, ну или для начала хоть позвоните в МВК и они уже конкретно по Вашему случаю расскажут.
    После переделки знаю, что согласовывают, но там свои какие-то нюансики Штраф - точно есть. Но небольшой вроде.
    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    кажется мне, что не надо, люди же не делают перезамер если наштукатурили 5 см на стены... а в техпаспорте по осям стен размеры (мне кажется)
    Я в своем районе спрашивала, объяснила, что строим по проекту, но по факту стенки гуляют туда-сюда в пределах 5ти см. Мне сказали, что такое отклонение допустимо.
    Цитата Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
    Наконец-то смогла сфотографировать пол, как обещала. Фото с близкого расстояния, ширина пробковой полоски около 0.5 см.
    Вот, попробовала загрузить.
    Спасибо!!!! У нас, похоже, такой фокус не пройдет, т.к. выпилено все-таки криво Так что наш вариант теперь только накладные порожки...
    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Расту над собой Сегодня пообщалась с Петербурггазом, всё мы придумали с чудесной женщиной, заодно она посоветовала сделать обследование вентканалов и дымохода.
    Вот! Вот как показала практика сейчас начали работать вполне себе приятные, адекватные и вежливые тетечки Тем более, когда узнают, что ты сам собственник, а не действуешь по доверенности от какой-нибудь фирмы, так вообще все объясняют без проблем.

    Ну и с почином Вас Быстрого, качественного и беспроблемного ремонта
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  5. #525
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    девушки, утешьте психа - это ж/б? (муж не разговаривает со мной уже на эту тему)


    линии - это сломанная кладовка, надеюсь в пибе нас не читают

  6. #526
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну и с почином Вас Быстрого, качественного и беспроблемного ремонта
    СПАСИБО! быстро точно не будет, мы только после НГ начнём... сейчас у нас того, кастинг смет разбег цифр поражает воображение...
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

  7. #527
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    А еще я решила не заделывать дырку дымохода, а поставить красивую чугунную дверку. Влюбилась в мишку
    http://www.rublitkom.ru/index.php?mo...eg=78&navop=78
    где только этот Алтайский край... мне же припекло дверку...

  8. #528
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    могу с оговорками порекомендовать, по крайней мере сметы наших умельцев, как раз к НГ нас они должны сдать...

    дверку тоже хочу, будуте заказывать -- свистните. Из чего она?
    Люди, которые не видят полутонов и нюансов, наказывают сами себя.

  9. #529
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    почему-то я решила по весу (2.2 кг), что из чугуна. а вы лошадок еще там видели?
    подруги ржут, что я темнота и таких дверок полно в каких-то дачных магазинах, но я хочу мишкууууу (примерно в таком духе и написала производителям как ответят - свистну обязательно) и цена приятная
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

  10. #530
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    о! спасибо, дачные товары нужно посмотреть, хотя сейчас не сезон..

Страница 53 из 182 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •