Страница 54 из 182 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #531
    Мега-элита Аватар для Surok
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Может быть в данном случае можно будет как-то по упрощенке сделать.
    Например, одной моей подруге надо было после покупки квартиры узаконить перепланировку своими силами (требование банка). Там был шкаф встроенный или кладовка разломана. Так там в ПИБе просто взяли заявление и переделали паспорт. И без всяких там проектов, приемок и прочего
    Кажется я ничего не напутала в этой истории, хотя поподробнее может быть она сама расскажет
    Либо это я, либо кто-то сильно похожий.
    Сейчас история закончилась, так что могу все точно рассказать.
    Да, снос встроенного шкафа практически ничего не стоит и делается легко:
    1) взять форму 7 и форму 9 (бесплатно, при вторичном обращении дают тут же, но нас, как новых собственников, попросили зайти на следующий день);
    2) в МВК написать заявление и приложить формы (бесплатно), через месяц получить одобрение (лучше им начать звонить заранее: похоже, когда позвонил, тогда они и шевелятся);
    3) подать заявку на новые документы на квартиру (можно через интернет, даже скан заключения МВК по электронке примут), но, опять же, необходимо пинать), через 10 дней документы забрать. К нам даже не приходили ничего мерить! Причем новые документы нужно оплачивать по прайсу 'без перепланировки' (тут мы лопухнулись, но деньги они возвращают. Просто лишение телодвижения).

    Вот как-то так. А то оценщики меня до дрожи напугали будто обойдется нам этот шкафчик в 70 тысяч! Спасибо Маше-Штуше за волшебное слово 'МВК': я хоть знала с чего начать. А тетеньки там ну очень адекватные оказались, так что прошло все как по маслу.


  2. ответ для pistache , на сообщение « Штуша пишет: Кто-то делает. Я начала... »
    #532
    Элита Аватар для Verkind
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    на Литейной стороне
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    У меня переносов никаких зон и прочего не будет , только лишь одной стены не несущей и проем 1 х 2 в стене на кухню ... Получу свид о собственности, пойду к соседям знакомиться, может впустят посмотрю что у них там творится, может что посоветуют.
    У нас был сделан проем в стене между кухней и гостиной в 2000 году. Тогда еще с перепланировками все было не так строго, такие простые изменения никто не согласовывал в принципе. Когда лет через семь делали новый техпаспорт - просто заплатили какой-то мизерный штраф. Сейчас уже не помню точную сумму. Все, никаких больше вопросов и претензий не было. Сейчас заказали новый техпаспорт, в нем самовольная перепланировка даже не указана.

    У меня встречный вопрос - окна в брандмауэре тут никто не пробивал? Куда с этим обращаться? И насколько это может быть мучительно. Я еще квартиру не купила, присматриваюсь к одной, привлекательность которой очень сильно возрастает именно благодаря возможности сделать два дополнительных окна - на кухне и в ванной. Вот, думаю, имеет смысл с этим заморачиваться, или плюнуть на такую квартирку.

  3. #533

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Обои - в максидоме. Мы там все почти и купили
    Я, кста, нашла их карту. Она действительно завалилась за стеллаж.

  4. #534
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    А еще я решила не заделывать дырку дымохода, а поставить красивую чугунную дверку. Влюбилась в мишку
    http://www.rublitkom.ru/index.php?mo...eg=78&navop=78
    где только этот Алтайский край... мне же припекло дверку...
    Там если в контактах потыркать на увеличение карту и навести на питер, то вываливается какая-то фирма, которая в спб их продукцией торгует. Может и дверки довезет
    Цитата Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
    Либо это я, либо кто-то сильно похожий.
    Она еще и сомневается Да ты, ты, кто ж еще С удачным завершением эпопеи поздравляю
    Цитата Сообщение от law Посмотреть сообщение
    Я, кста, нашла их карту. Она действительно завалилась за стеллаж.
    Ну вот, а ты переживала Да мы у Голубы стрельнули в итоге, теперь бы отдать еще
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  5. #535
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    А мне таки довезли мои обои из Москвы.
    Так что надеюсь, что после выходных смогу таки показать новую порцию фоток Ну и это, трудовых успехов нам всем
    Кони... избы... дело такое

  6. #536
    Активный участник Аватар для Pepper
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    м. Приморская и Екб
    Сообщений
    366

    вот и у нас движуха пошла, хоть и небольшая: бурильщики сделали отверстия алмазным буром для трубопровода, сантехники взорвали пол в санузлах и приступили к перемонтажу всего, газовщики сегодня все переделали

    Итогом стало несколько седых прядей, когда бурильщики аккуратно просверлили нам стенку из кухни в подъезд, сантехники нечаянно заглянули в квартиру ниже. В подъезде дыру мы заделали ночью, а соседи пригласили нас на лекцию по особенностям ремонта в нашем доме ( они это прошли недавно) , благо видимого ущерба мы им пока не доставили ( т т т)
    Если не трудно, киньте в меня, пожалуйста контактами мусорщиков, чтоб спустили с 6 этажа и вывезли кучу хлама

  7. #537
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Pepper, поздравляю! если не секрет, газовщики за перемонтаж вашей паутины (ну или улучшение её) сколько взяли? А то мне пока не посчитали, жду цифру.
    Про дыры к соседям - это мой ужас. Этотолько в Нового году будет, но я боюсь, боюсь уже. Мало ли мы кому-нибудь чего-нибудь того.
    А кстати, не застраховаться ли? (в смысле - свою ответственность). Кто-то страховал?

  8. ответ для Pepper , на сообщение « вот и у нас движуха пошла, хоть и... »
    #538
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    вот и у нас движуха пошла, хоть и небольшая: бурильщики сделали отверстия алмазным буром для трубопровода, сантехники взорвали пол в санузлах и приступили к перемонтажу всего, газовщики сегодня все переделали

    Итогом стало несколько седых прядей, когда бурильщики аккуратно просверлили нам стенку из кухни в подъезд, сантехники нечаянно заглянули в квартиру ниже. В подъезде дыру мы заделали ночью, а соседи пригласили нас на лекцию по особенностям ремонта в нашем доме ( они это прошли недавно) , благо видимого ущерба мы им пока не доставили ( т т т)
    Если не трудно, киньте в меня, пожалуйста контактами мусорщиков, чтоб спустили с 6 этажа и вывезли кучу хлама
    С почином У нас было все, начиная от дыры к соседям сверху, к соседям снизу, пробитой стенки к соседям сбоку и вплоть до посещения пилицией нашей славной квартиры
    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Про дыры к соседям - это мой ужас. Этотолько в Нового году будет, но я боюсь, боюсь уже. Мало ли мы кому-нибудь чего-нибудь того.
    А кстати, не застраховаться ли? (в смысле - свою ответственность). Кто-то страховал?
    Я, я очень хотела застраховаться. Но ни одна фирма старый фонд страховать на время ремонта не взялась. Даже кореша.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  9. #539
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Ваще с ума сошли. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...echej_76214569
    5 тыщ! и это без медведика. А тот завод молчит. Чьорт.

  10. ответ для Pepper , на сообщение « вот и у нас движуха пошла, хоть и... »
    #540
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Я потеряла контакты, но, кажется, давала их Штуше.
    А у меня очередные непредвиденные обстоятельства. Плитка на фартук ВСЯ имеет дефект окраски. Буду делать фартук из напольной. Что думаете? Она 20 на 20. Очень плохо будет?

Страница 54 из 182 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •