Страница 55 из 182 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. ответ для Neuliba , на сообщение « Я потеряла контакты, но, кажется,... »
    #541
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    А у меня очередные непредвиденные обстоятельства. Плитка на фартук ВСЯ имеет дефект окраски. Буду делать фартук из напольной. Что думаете? Она 20 на 20. Очень плохо будет?
    Ого... это получается, что все купленное надо немедленно вскрывать и проверять на дефекты? Сочувствую.
    Напольная плитка, по идее, в роли фартука будет хороша уже тем, что ее износостойкость несомненна У нас (владельцами) сделан фартук из плиток 20х30, вполне себе смотрится.

  2. #542
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Вся в сомнениях насчет фартука. Завтра после работы пойду эксперементировать. Что получится -покажу. Конечно,надо все смотреть внимательно при получении. Я так только с плиткой промахнулась. Но после изучения вопроса поняла, что не бракованная. Неоднородная окраска - идея дизайнера. Та, что лежит на полу, тоже разных оттенков, но мы ее неплохо совместили

  3. ответ для Neuliba , на сообщение « Я потеряла контакты, но, кажется,... »
    #543
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Pepper, поздравляю! если не секрет, газовщики за перемонтаж вашей паутины (ну или улучшение её) сколько взяли? А то мне пока не посчитали, жду цифру.
    Про дыры к соседям - это мой ужас. Этотолько в Нового году будет, но я боюсь, боюсь уже. Мало ли мы кому-нибудь чего-нибудь того.
    А кстати, не застраховаться ли? (в смысле - свою ответственность). Кто-то страховал?
    ущерб, нанесённый в процессе ремонта, не будет являться страховым случаем не только в СФ, увы мы легонько заливали соседей, договорились о компенсации (муж планирует стрясти её с ремонтников, т.к. косяк был их)

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    А у меня очередные непредвиденные обстоятельства. Плитка на фартук ВСЯ имеет дефект окраски. Буду делать фартук из напольной. Что думаете? Она 20 на 20. Очень плохо будет?
    фото бы. К вашей кухне нужно что-то нежное.

    У нас, ттт, задвигалось всё. Я была 4 раб. дня в отпуске, выспалась только сегодня Зато заказаны подоконники, кухня, почти заказан сложный комплект розеток, начерчена раскладка плиток и случайно обнаружен мой давний диплом для украшения кирпичный стены -- у нас будут "гобелены", всё, как в лучших домах сильно нестандартные, конечно же. Кухонщики меня хвалили за грамотную разводку коммуникаций. Да и чертёж мой им осталось только посчитать а кухню мы акционную внезапно купили, ценой довольны
    Люди, которые не видят полутонов и нюансов, наказывают сами себя.

  4. #544
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Вся в сомнениях насчет фартука. Завтра после работы пойду эксперементировать. Что получится -покажу. Конечно,надо все смотреть внимательно при получении. Я так только с плиткой промахнулась. Но после изучения вопроса поняла, что не бракованная. Неоднородная окраска - идея дизайнера. Та, что лежит на полу, тоже разных оттенков, но мы ее неплохо совместили
    А что в напольной плитке смущает. Размеры? Или то что напольная?
    То что напольная, на мой взгляд, даже лучше, крепче. Я тоже напольную решила на фартук положить, но у меня размер 60 на 60, специально такой большой, что бы поперечных швов не было.
    Если размеры, то 20 на 20 - по-моему нормально, главное, что бы плитка нравилась. Разложите кусочек где-то, посмотрите, как получится.

    Мы тоже так попались, заказали политку и цоколь и верхний бордюр к ней , цоколя нашего цвета в магазине не оказалось, поэтому увидели его только когда вся плитка пришла. Оказалось что основная плитка и цоколь с бордюром отличаются друг от друга по цвету (существенно светлее) . Тоже не брак, а идея такая. Ох и намучилась я ее сдавать...

  5. #545
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Справилась я похоже со своей сложной плиткой. На полу сегодня разложила. Из той, что 10 на 10 с полосками по краю на 70% плитки. У меня везде плитка из коллекции Via Emilia.
    Она в одной коробке имеет несколько оттенков, и из оттенков можно что-то комбинировать. Она идет и на пол, и на стены. Все разложилось очень хорошо. В ванной сочетается с штукатуркой. Пол на кухне тоже получился веселенький, рисунок симметричный. А вот то, что на фартук - помимо трех оттенков, еще и полосатый край. Покажу завтра-послезавтра. Правда, от идеи с мелкими декорами (как на полу, только 10 на 10) пришлось отказаться.

  6. #546

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    А мне таки довезли мои обои из Москвы.
    Так что надеюсь, что после выходных смогу таки показать новую порцию фоток Ну и это, трудовых успехов нам всем
    Кони... избы... дело такое
    ура! "после выходных" наступило!
    так интересно, что там дальше! )

  7. ответ для missis_m , на сообщение « ура! "после выходных" наступило! :080:... »
    #547
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от lonely_mouse Посмотреть сообщение
    ура! "после выходных" наступило!
    так интересно, что там дальше! )
    Эх, пришлось идти убираться и браться за фотоаппарат
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  8. #548
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Петербурггаз мне насчитал 7400 за перемонтаж трубы + новый отвод трубы для плиты. Так что будем делать.

  9. #549
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Итак, детская. Ну вот получилось как-то так

    в углу сиротливо стоит так и не привинченный карниз
    Обои - просто гадость а не обои. Если вы в максидоме увидите детскую серию широких обоев каких-то там итальянских что-ли, то не берите. Да, на ощупь они хорошие, приятные, моются, но клеить их - просто кошмар. Тянутся, рвутся, какими-то пузырями идут. В стык их приклеить так и не получилось

    Уже психанула хотела оторвать нафиг, дык муж остановил. Ничего, говорит, щаз дите их фломиками разрисует - тогда и переклеим

    Самый удачно затонированный подоконник


    Ну и штукатурка, чтоб ее, уже трескаться начала Чем ее, силикончиком?

  10. #550
    Наш человек Аватар для Маленький Бегемотик
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Василеостровитянка
    Сообщений
    5 740

    Жаль, что обои плохо клеятся, выглядят они весело так А подоконник так вообще супер!!! А чем ты тонировала? Это лак?

Страница 55 из 182 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •