Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. ответ для Olgicca , на сообщение « банк структура коммерческая, лишних... »
    #51
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    банк структура коммерческая, лишних денег срубить никогда не против. У нас ВТБ24 за согласие на перепланировку попросил 3 тыс руб.

    Вообщем мы тоже встали на праведный путь согласования перепланировки.

    Девочки и мальчики. Вопрос по поводу ремонта. Проект я предположим согласую, стенки поломаю ненужные, дырочки на стенках/полу подмажу. можно так оставить, а потом делать ремонт нормальный спокойно или нужно финиш показывать, типа с обойками.
    А то как говорится нестывочка как обычно. сейчас есть время на беготню. но нет денег на ремонт. когда появятся деньги на ремонт. не будет времени на беготню по инстанциям
    предполагаю, им нада конструктив.....а обои в согласование не входят))))



  2. #52
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Маша, привет. Как продвигается ремонт? У меня во вторник вывозят мусор (стены-пол-потолок). Нашла очень хорошую фирму по вывозу строительного мусора. Если надо - дам контакты.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Привет-привет У нас дозаливают пол, обещают на этой неделе закончить Тогда сфоткаю покажу что там как
    Фирма может и пригодится, так как потолки у нас еще на месте, а строители говорят убирать надо..

  4. #54
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Привет-привет У нас дозаливают пол, обещают на этой неделе закончить Тогда сфоткаю покажу что там как
    Фирма может и пригодится, так как потолки у нас еще на месте, а строители говорят убирать надо..

    ждем !

  5. ответ для pistache , на сообщение « ждем ! »
    #55
    Элита Аватар для liliane
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 352

    читаю с трепетом ваш топ
    я тоже сама согласовывала перепланировку в 2010 г . Глаза боялись руки ( в данном деле ноги ) делали Все обошлось в 20 тыс с копейками ( с проектом ПИБовским ) . Тоже больше всего боялась комиссии МВК - а зря Милые люди пришли в прихожей постояли пару минут и ушли Если все по проекту сделано - то проблем ни каких не будет .
    Удачи

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Спасибо!

    С фотографиями у нас пока затык, они все у мужа на кпкхе, а скинуть вторую неделю ему все недосуг. Но торжественно обещаю "как дело было" все-таки рассказать

  7. #57
    Хранитель Аватар для kayyana
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    м Гражданский, м Девяткино
    Сообщений
    11 237

    Народ,подскажите как бывалые,с чего начать?
    у меня к квартире примыкает колясочнаяв 12 м2. в ней есть окно,стояк и батарея.в общем полноценная комната,ног без 1стены.с выходом прямо на площадку.
    Соседи на колясочную видов не имеют. В других парадных народ (как живущий уже лет 20) стеночку заложил и дверку в квартирку прорубил...и все без согласований.
    я так не могу.Квартира оформлена на маму и она без официоза не разрешает перепланировку.
    Насколько я понимаю,сначала надо как-то выкупить?/забрать? колясочную. Дом муниципальный.
    А потом уже перевод в жилое и перепланировка...

  8. #58
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Ох, вот это я точно не знаю. Может и можно как-то откупить. Может в тот же пиб сходить? Или жилконтору?

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Ну, мужа я своего не дождусь с фотографиями походу, пока потихонечку выложу что было - что делали.
    Квартира, кстати, для старого фонда была еще в относительно неплохом состоянии, но когда делать начали, ковырнули тут-там, то

    Комнаты:

    Моя "любимая" шириной меньше 2х метров


    Большую на 2 окна чего-то не запечатлели

    Кухня

    И от окна


    Туалет, который был перенесен силами предыдущих хозяев и за годы эксплуатации практически провалился к соседям снизу


    И та самая незаконно установленная ванная


    Ну и коридор

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Квартира, как ни странно сама по себе очень светлая. Это не видно на фото, т.к. против этого света как раз снимается. Напротив видны окна другого здания, но тут бонус - здание государственное, в котором рабочий день с 9ти до 18ти. Т.е. вечером там уже никого нет. Для меня лично - это большой плюс, т.к. я очень не люблю, когда моя жизнь видна как на ладошке соседям из окон.

    Ну что еще рассказать. Самый плохой угол оказался с санузлом, т.к. когда строили там, то ни о какой гидроизоляции речи не велось вообще. Трубы и краны постоянно подтекали, так что фанера, которой обшит туалет практически рассыпалась в труху. Сосед снизу первое что сделал - завел нас к себе и показал провисающий потолок. Рабочие когда стенки ломали - боялись туда наступать, т.к. держалось все это непонятно на чем.

    Ну что, начали ломать
    Сначала по чуть-чуть

    А потом и больше (вот тут с лева, кстати, видна бывшая гостиная)


    Попытка собрать панормаку. Мааленькое все такое кажется

Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •