Страница 9 из 182 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #81
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 101

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    нет, много раз писали, сначала по таким вопросам на МВК
    не буду спорить с вами, у меня возможно - все законно. И не через МВК сначала.
    В каждом районе свои правила.
    Я-Марина

  2. ответ для marimba , на сообщение « Возможно, при усилении конструкции... »
    #82
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    Цитата Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
    Возможно, при усилении конструкции только (у меня так). Я делала через компанию, занимающаяся этим.
    Сходите для начала в Пиб, может там подскажут точно.
    вы же не сама делали, ап чём речь? а я сходила в пиб, сама, меня первым делом отправили на МВК по сложному вопросу. Хотя проём стандартного размера с усилением -- не очень сложный вопрос, соглашусь.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м.Лиговский пр-т
    Сообщений
    582

    marimba, Пиния, спасибо, прям обнадежили, я думала, категорическое "нет" услышу. В четверг пойдем на Грибоедова - туда ближе мужу с работы.

  4. #84
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Да, согласна, что сначала с МВК. Поезжайте на Грибоедова, там хорошие тетечки сидят, все подскажут

    Кстати, когда последний раз была там задала вопрос про упрощенное согласование ванных комнат в старом фонде. Ведь половина, а то и больше по документам без них живет, а по факту.... Мне главный специалист сказала, что да, инфа о том, что документ разрабатывается у них была. Но вот когда примут и как это будет выглядеть - не знает, увы, никто.

    Кстати, при моем вопросе что нужно для того, чтобы по факту ремонта уже узаконить его в ПИБе мне назвали договор на вывоз мусора, либо справка с ТСЖ, что вывозили мы собственными силами и они претензий к нам не имеют, а также договор на техническое сопровождение строительных работ. Куда канули акты гидроизоляции, договор на выполнение работ и прочие пожарники - науке не известно. Вроде как у них изменения какие-то грядут. Че то я в ступоре. А ну как сделаю без них, а потом скажут что все-таки надо. Во забегаю...

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Люди добрые, про ремонт то дальше рассказывать или темку чисто под вопросы согласования оставить?

  6. #86
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    рассказывайте, конечно! очень интересно. И спасибо Вам за топ. И поздравления

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м.Лиговский пр-т
    Сообщений
    582

    Я прошу прощения, если "увела" тему. Честно сначала просмотрела несколько страниц в поисках подходящей и только одна Ваша показалась таковой. Если кто-то может ткнуть меня где еще подобные вопросы обсуждаются (сложные пп), буду очень-очень благодарна.

  8. #88
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Ой, ну вы что Я понимаю, сто темка такая нужна, а ее нету. Так что спрашивайте

  9. #89
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Вторая серия ремонта

    Хоть мы люди к ремонтам и привычные, т.к. стабильно переезжаем раз в пару лет, но в этот раз он идет как-то особенно тяжко. Старый фонд делает свое дело.
    Когда мой муж звонит мне и в очередной раз говорит, что едет на квартиру к рабочим, у меня сердце ухает куда-то в пятки и начинает мелко дергацца правый глаз
    Все началось с того, что при сломе всего, что можно было сломать в районе незаконно установленной ванны и туалета на строителей упал прогнивший напрочь деревянный потолок. Гидроизоляцию они не сделали, ога Я когда увидела досочки пола соседей сверху получила "от такой рубец" (с). А мой муж получил истерику, на темы "они к нам упадут" и "страхуй все это барахло быстро". Кстати, страховать нас на время проведения ремонта ни одна страховая так и не взялась
    Когда отбили штукатурку на кухне та же участь постигла и потолок там. Он упал чуть не высадив окно. Ребята в последний момент поймали. Итог - ставили укрепления, заново набирали доски и закладывали снизу проем между их полом и нашим потолком минватой.

    Начали стенки строить, вроде как даже по проекту Но по факту приходится решать кучу дополнительно возникающих проблемок. Тут стеночку подвинуть, там доделать, со строителями все по нескольку раз обсуждается. Оно, конечно, с одной стороны хорошо, но я от каждого звонка уже подпрыгиваю То ли опять случилось чего, то ли просто спросить.

    Сейчас стенки газобетонные уже стоят, профили под гипрок собраны, разводится электрика
    Ну и несколько фото для истории
    Стяжечка. В левом верхнем углу первый портал к соседям

    И поближе

    Обвалившийся потолок на кухне и заново набранный

    Стенка оштукатуренная. первая! Я прослезилась

  10. #90
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Ох, как у вас уже хорошооооо))) У меня завтра будет шоу с бетономешалкой и насосом. И будут наливать бетон в окно пятого этажа

Страница 9 из 182 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •