Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: 137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

  1. #1
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

    Вот и я пополнила ряды счастливых обладателей вторички Много нервов потрачено, но радости моей нет предела Решилась на создание темы, потому как ремонт оказался крайне сложной задачей, и я очень нуждаюсь в советах Ну и мало ли моя тема кому-то полезной покажется.
    Итак, имеется квартира 74,7 метра с 3-мя комнатами. Решилась на перепланировку: увеличила санузлы и кухню за счет площади коридора (синии линии на плане). Разрешение в ПИБе получила, теперь есть год на все ремонтные работы.


    С расстановкой мебели тоже определилась

  2. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #2
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Как проходило согласование проекта перепланировки (район Московский):

    1) пришла в ПИБ на консультацию, получила список документов
    2) собрала все документы и отнесла их в ПИБ
    3) представитель ПИБа выехал ко мне и обмерил всю квартиру
    4) в ПИБе подготовили проект, я приехала подписла, они сами отвезли его на согласование
    5) забрала утвержденный проект

    Заплатила 15000, по времени мне трудно подсказать, т.к. я все что могла оттягивала

    Тут хочется отметить, что согласование проекта было очень кстати, т.к. во время демонтажа перегородок приходила соседка, что было ожидаемо, мне с ней не очень повезло, ну или ей со мной работы эти были очень шумными. Но бумага имеется, время работ соответствует указанному в проекте и ничего поделать нельзя

    Однако в своем проекте я обнаружила моменты, которые не ожидала и они меня озадачили



    Кто-нибудь это делал? Кто этим занимается управляющая организация или пожарники? Кто будет это проверять? неужели представитель ПИБа, когда придет на замеры после ремонта?
    В доме есть датчики прямо у входной двери.

  3. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #3
    probelzaelo
    Guest

    Поздравляю с покупкой! ПИБ делает только переобмеры, рисует новый план и в комплекте с остальными документами Вы сдаёте новый план в МВК. А вот из МВК после этого приходит техник... он-то и проверяет все технические нюансы, ну и переобмеряет заново. Сходите в МВК и уточните, надо ли ставить датчики, ну и все, что Вас интересует по данной теме. У нас в Приморском, например, очень отзывчивый начальник отдела, абсолютно нормально придти к нему со своими вопросами. Может, и у Вас такой.

  4. ответ для ete , на сообщение « Как проходило согласование проекта... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь это делал? Кто этим занимается управляющая организация или пожарники? Кто будет это проверять? неужели представитель ПИБа, когда придет на замеры после ремонта?
    В доме есть датчики прямо у входной двери.
    тепловые датчики - это уже при общедомовой установке АППЗ должны быть, т.к. они заведены в единую систему дома. (Если я не ошибаюсь, в своей квартире я их удалила со временем, а то весь феншуй портят)

    А обычные датчики - это при проверке и когда все пройдете, то снимаете их и выкидываете. Если оч нуны, я могу их вам безвозмездно дать. Ставятся по 1 шт в каждое помещение (к потолку приляпайте временно).

  5. ответ для probelzaelo , на сообщение « Поздравляю с покупкой! ПИБ делает... »
    #5
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! ПИБ делает только переобмеры, рисует новый план и в комплекте с остальными документами Вы сдаёте новый план в МВК. А вот из МВК после этого приходит техник... он-то и проверяет все технические нюансы, ну и переобмеряет заново. Сходите в МВК и уточните, надо ли ставить датчики, ну и все, что Вас интересует по данной теме. У нас в Приморском, например, очень отзывчивый начальник отдела, абсолютно нормально придти к нему со своими вопросами. Может, и у Вас такой.
    Спасибо, а то мне в ПИБе сказали, все делайте и приходите, про техника не знала, буду узнавать )))

  6. ответ для Ручеек , на сообщение « тепловые датчики - это уже при... »
    #6
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    тепловые датчики - это уже при общедомовой установке АППЗ должны быть, т.к. они заведены в единую систему дома. (Если я не ошибаюсь, в своей квартире я их удалила со временем, а то весь феншуй портят)

    А обычные датчики - это при проверке и когда все пройдете, то снимаете их и выкидываете. Если оч нуны, я могу их вам безвозмездно дать. Ставятся по 1 шт в каждое помещение (к потолку приляпайте временно).
    Спасибо огромное , у меня там пока еще стены голые и до датчиков еще далеко видимо тепловые датчики и установлены перед входом в квартиру, в этом и замешательство, я куда должна обратиться, чтобы мне их в квартиру подключили?

    А обычные датчики они автономные на батарейках? Вы их на натяжной потолок крепили?

    Просто если там какие-нибудь пожарные инстанции, то мне не бы не хотелось их пускать в квартиру, т.к. в этой 137 серии балконы стеклить нельзя, а у меня застеклен, это эвакуационный выход в случае пожара, вдруг они туда проверять пойдут

  7. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #7
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Подскажите, кто-нибудь закрывал батарею и стояки отопления металлическим экраном? Хочется съемную конструкцию, с легким монтажом/демонтажем, на случай, если что случиться. Батареи решила не менять, т.к. эти чугунные прекрасно себя показали, в январе-феврале в квартире было очень тепло, хотя и все окна на север

  8. ответ для ete , на сообщение « Спасибо огромное :flower:, у меня там... »
    #8
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 619

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    в этой 137 серии балконы стеклить нельзя, а у меня застеклен
    Первый раз об этом слышу. У нас во всем доме балконы застеклены.

  9. ответ для ete , на сообщение « Спасибо огромное :flower:, у меня там... »
    #9
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Просто если там какие-нибудь пожарные инстанции, то мне не бы не хотелось их пускать в квартиру, т.к. в этой 137 серии балконы стеклить нельзя, а у меня застеклен, это эвакуационный выход в случае пожара, вдруг они туда проверять пойдут
    У меня выходил на объект только техник из МВК, ему фиолетово было на мои застекленные лоджии.

  10. ответ для Fregat , на сообщение « Первый раз об этом слышу. У нас во всем... »
    #10
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Первый раз об этом слышу. У нас во всем доме балконы застеклены.
    Простите, может быть не правильно выразилась , писала про свой объект, у нас весь микрорайон этих домов 137 серии (штук 20, не меньше). В них нельзя. Вернее, естественно, все остекляют, но согласовать это остекление ни у кого не получится

    Просто для этих домов балкон является эвакуационным выходом (с 5 этажа начиная), там лестница пожарная и люки. Кроме того, у меня в общую площадь квартиры балкон не включен, получается, что он не мой, а общий

    ПИБ, когда приходил замеры снимать смотрел наличие этой лестницы и доступ к люкам

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •