Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: фурункулёз, кто сталкивался?

Частый гость Аватар для LittlBirdie

фурункулёз, кто сталкивался?

Подскажите кто сталкивался что делать, у ребенка с 1,2 года вокруг рта появились прыщики, мелкие, потом один стал крупным, в результате абсцесс подбородка, вскрывали в больнице под наркозом, в 1,4 года на попе появился фурункул, опять вскрывали... вокруг рта постоянно красные точки, которые периодически пропадают и появляются или становятся крупными прыщиками. Очень хочется избежать очередного фурункула, вот не знаю чем обрабатывать....
    Врачи все разное говорят, хирург говорит что это фурункулез от сладкого (самае сладкое что ест ребенок детское печенье без сахара), педиатр говорит что это недостаточность имунной системы и не лечится, а дерматолог говорит что это контактный дерматит который периодически нагнаивается... кому верить и что делать?

2. ответ для LittlBirdie , на сообщение « фурункулёз, кто сталкивался? »
    Наш человек Аватар для amber_drop

От сладкого - бред, тем более от тех количеств, что вы едите. Нагноение дерматита... может быть, но тоже на фоне очень слабого иммунитета, у меня так сепсис начался. Если всё-таки фурункулёз, то надо пролечивать антибиотиками и укреплять иммунитет. А как его укреплять уже вопрос. Лето почти,если средства есть, езжайте на море.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

3. ответ для LittlBirdie , на сообщение « фурункулёз, кто сталкивался? »

скорее дерматологу,сходите ещё к паре-тройке других дерматологов,узнать что они скажут, в любом случае это идёт сбой в работе организма и какая-то система бьёт тревогу таким образом. у меня у старшего один раз был фурункул-прикладывала ихтиол и заклеивала лейкопластырем, помог очень хорошо, и вам советую, стоит не дорого.(нам врач прописывал).

4. ответ для LittlBirdie , на сообщение « фурункулёз, кто сталкивался? »
    Участник Аватар для elenka22

У нас такое было ни с того ни с сего появлялся маленький плотный прыщик, который перерастал в фурункул. От чего это было - не знаем до сих пор и анализы сдавали - в норме были. Педиатр говорила, что это имунка не в порядке, в больнице и хирург в поликлинике сказали, что это так аллергия проявляется... Кому верить не знаю, сама вот как только прыщик увижу, бегом мажу банеоцином мазью, сразу рассасывает. Но у нас (тьфу-тьфу) давно уже не было.

5. ответ для LittlBirdie , на сообщение « фурункулёз, кто сталкивался? »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от LittlBirdie Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался что делать, у ребенка с 1,2 года вокруг рта появились прыщики, мелкие, потом один стал крупным, в результате абсцесс подбородка, вскрывали в больнице под наркозом, в 1,4 года на попе появился фурункул, опять вскрывали... вокруг рта постоянно красные точки, которые периодически пропадают и появляются или становятся крупными прыщиками. Очень хочется избежать очередного фурункула, вот не знаю чем обрабатывать....
    Врачи все разное говорят, хирург говорит что это фурункулез от сладкого (самае сладкое что ест ребенок детское печенье без сахара), педиатр говорит что это недостаточность имунной системы и не лечится, а дерматолог говорит что это контактный дерматит который периодически нагнаивается... кому верить и что делать?
    Хорошо помогает курс пивных дрожжей. Можно жидким азотом прижигать, высыхают. Мне так в детстве прижигали. Возможно ребенок имеет привычку тереть лицо грязными руками, тогда лицо мыть с мылом после каждой прогулки. Можно протирать эти прыщи салициловым спиртом.

Частый гость Аватар для lena989

У дочки на ножках постоянно вылезают фурункулы. Протираем хлоргесидином после вскрытия приклеиваем лейкопластырь с левомеколем. Главное фурункул не трогать и дать ему "созреть" тогда он сам вскрывается и гной выходит. На первые два фурункула мы вызывали хирурга вскрывать, теперь уже сами. На лице вскрывают только в стационаре у нас пока не было ... Курс антибиотиков не помог никак. Педиатр направила в НИИДИ к иммунологу. Ждем приема, там запись на месяц вперед расписана

7. ответ для LittlBirdie , на сообщение « фурункулёз, кто сталкивался? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

проверьте уровень железа и ферритина. При железодефиците, даже если нет анемии, фурункулёз - частое явление.

8. ответ для LittlBirdie , на сообщение « фурункулёз, кто сталкивался? »

Любимое заболевание. И мнения врачей разные самые. Может, и природа фурункулеза тоже разная. Мне не помогали ни дрожжи, ни АБ, ни строжайшая гигиена (которая реально помогает при стрептодермии, скажем). Опытным путем выяснилось, что у меня лично их появление стимулируется нахождением там, где есть коровы, особенно в средней полосе России. Затухает процесс медленно, то есть они вскакивают один за другим. Все говорят, что это не заразно, только не говорите этого при муже моей сестры, вся семья которой заполучила эту бяку после общения со мной, причем папе достались самые жирные и в самых неудобных местах. Мои дети тоже поимели это счастье, причем и те, которые не ездили со мной.
    В юности одну особенно злостную серию умница врач из КВД прекратил серией уколов каким-то препаратом (поликлиничный дерьматолог нес пургу про то, что это случайность, грязные руки и т.д., лечите местно ихтиолкой и антибиотики. Ага, это как лечить насморк вытиранием соплей носовым платком и гигиенической помадой). Лет 20 было тихо в организме, потом, видимо, благотворный эффект ослаб и после очередного отпуска в Псковской области я привезла сувенир. Сейчас денег нет, никуда не ездим, фурункулов в зоне видимости нет ни у кого.
    Вот теперь и скажите мне, что такое фурункулез и как с ним бороться?
    Добавлю: море, может, и помогает, вот только на жаре они росли еще жирнее и болели и чесались еще круче, а купаться мне не разрешали, поэтому в более сознательном возрасте их скрывала, покуда могла, хотя болеть место начинало еще до появления головки... К счастью, обычно они начинались там, и лишь один год я поехала на юг уже с ними...

Частый гость Аватар для lena989

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    проверьте уровень железа и ферритина. При железодефиците, даже если нет анемии, фурункулёз - частое явление.
    А не в курсе на этот анализ где-нибудь можно сдать кровь из пальца? Мы только что ОАК из вены сдавали не хотелось бы опять вену дырявить..

10. ответ для LittlBirdie , на сообщение « фурункулёз, кто сталкивался? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

нет, только из вены.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »