Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Оцените недвижимость

Элита

Оцените недвижимость

Имеется доля в 4-х комнатной квартире (45%), квартира комммунальная, двое квартиросъемщиков.
    Квартира находится в историческом центре города. Эксклюзивный вид (Нева, Петропавловка и т.п.). Площадь 142 кв.м., кухня 20 м, большие ванная, коридор и туалет. Квартира двухсторонняя, половина квартиры (кухня, ванная, комната) смотрят в зеленый двор (хороший двор, не окна в окна, тихо). 2-ой этаж малоэтажной застройки. Вход со двора. Потолки около 5 метров. В доме был выборочный капремонт в 70-х, в документах написано, что перекрытия меняли (по факту хз, но пол гнилым не выглядит, те какие то укрепления были сделаны).
    Тк квартира коммунальная, то ремонта в ней давно уже не было, каждый из соседей приводил лишь свои комнаты в порядок.

Имеется доля, как уже говорила 45%, те две комнаты, одна комната видовая (одно окно) 17 м., вторая комната с двумя окнами смотрит в зеленый тихий двор 22 м.

Меня интересует цена этой доли, те не хотелось бы продавать две комнаты, тк цена сразу снижается, а хочется именно продать как доли. Можно ли так? Может ли кого то заинтересовать подобное предложение и сколько за это можно попросить?

2. ответ для kot-ka , на сообщение « Оцените недвижимость »
    Хранитель Аватар для yasy

Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    Имеется доля в 4-х комнатной квартире (45%), квартира комммунальная, двое квартиросъемщиков.
    Квартира находится в историческом центре города. Эксклюзивный вид (Нева, Петропавловка и т.п.). Площадь 142 кв.м., кухня 20 м, большие ванная, коридор и туалет. Квартира двухсторонняя, половина квартиры (кухня, ванная, комната) смотрят в зеленый двор (хороший двор, не окна в окна, тихо). 2-ой этаж малоэтажной застройки. Вход со двора. Потолки около 5 метров. В доме был выборочный капремонт в 70-х, в документах написано, что перекрытия меняли (по факту хз, но пол гнилым не выглядит, те какие то укрепления были сделаны).
    Тк квартира коммунальная, то ремонта в ней давно уже не было, каждый из соседей приводил лишь свои комнаты в порядок.

Имеется доля, как уже говорила 45%, те две комнаты, одна комната видовая (одно окно) 17 м., вторая комната с двумя окнами смотрит в зеленый тихий двор 22 м.

Меня интересует цена этой доли, те не хотелось бы продавать две комнаты, тк цена сразу снижается, а хочется именно продать как доли. Можно ли так? Может ли кого то заинтересовать подобное предложение и сколько за это можно попросить?
    это почему снижается то?

«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

3. ответ для yasy , на сообщение « это почему снижается то? »
    Элита

Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    это почему снижается то?
    Да хз, почему некоторые продают в квартире доли, а другие комнаты? Доли обычно дороже, да и собственность у нас именно что долевая.

4. ответ для kot-ka , на сообщение « Да хз, почему некоторые продают в... »
    Живу я здесь Аватар для Panther

А доли в натуре выделены?

5. ответ для Panther , на сообщение « А доли в натуре выделены? »
    Элита

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А доли в натуре выделены?
    Нет, по-моему это невозможно.

6. ответ для kot-ka , на сообщение « Нет, по-моему это невозможно. »

почему?

7. ответ для Мешенька , на сообщение « почему? »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Если Вы продаете ВСЮ квартиру, то можно высчитывать доли в %, а Вы продаете 2 комнаты в коммуналке. По документам продаются доли, которые соответствуют комнатам номер 1 и 2 (условно). Назвать можно как угодно, цена от этого не изменится.
    Цена примерно по 1700 -1800 каждая комната, если продавать отдельно.

8. ответ для kot-ka , на сообщение « Нет, по-моему это невозможно. »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Это возможно,но в судебном порядке.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
    Это возможно,но в судебном порядке.
    А зачем??????

Это же коммунальная квартира! Там и так за каждым закреплена доля в виде комнаты, т.е. порядок пользования уже определен.

10. ответ для Pozitiv , на сообщение « А зачем?????? Это же коммунальная... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    А зачем??????

Это же коммунальная квартира! Там и так за каждым закреплена доля в виде комнаты, т.е. порядок пользования уже определен.
    Точно,не увидела,что квартира коммунальная.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »