Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Работающие мамы, подскажите

Элита Аватар для parklife

Работающие мамы, подскажите

У меня вопрос к работающим мамочкам.
    Поделитесь опытом, как вы совмещали появление ребеночка в доме и свою работу?
    Речь, конечно, не о младенцах, а о детках от 3 лет и старше.
    Не у всех мам ведь есть возможность взять длительный отпуск на время адаптации ребенка. Сколько времени может занять процесс привыкания к детскому садику, как у вас это происходило?

Я пока еще изучаю тему усыновления и оцениваю свои возможности, и меня очень волнует вопрос, как совместить работу и адаптацию, к чему готовиться. В принципе, есть помощники... но это для крайних случаев, перекладывать на кого-то свои дела не хочу.

2. ответ для parklife , на сообщение « Работающие мамы, подскажите »
    Наш человек Аватар для Ищущая

Вот уползло в архив http://2009-2012.littleone.ru/showth...EF%FB%F2%EE%EC

3. ответ для parklife , на сообщение « Работающие мамы, подскажите »
    Активный участник Аватар для Маряша

Мы забирали доченьку в 2 года. 2 Месяца я сидела с ней сама, потом10 месяцев , примерно, у нас была няня. В 3года пошли в детский сад без особых проблем.

4. ответ для parklife , на сообщение « Работающие мамы, подскажите »
    Элита Аватар для Радужная зебра

Забирала в 1, 2. Брала отпуск до 1, 8. Потом год с няней. В 2,8 пошли в сад, но от няни не отазались (других помошников вообще нет). В 4 "родили" сестренку-двойняшку Живем по той же схеме (сад+няня).

Если будете забирать старше 3-х лет, то ИМХО через пару-тройку месяцев в сад вполне можно сдаваться, хотя все от конкретного ребенка зависит и от его "прежней" жизни.

5. ответ для parklife , на сообщение « Работающие мамы, подскажите »
    Элита

Приехали домой в середине июня в 2.10 и 3.10, дали возможность посидеть дома несколько дней, затем была вызвана на работу. Срочно искалась няня, с которой дети пробыли до сентября, с сентября пошли в садик сразу на полный день.

6. ответ для Ищущая , на сообщение « Вот уползло в архив... »
    Элита Аватар для Домомучительница
    ул. Верности, 17 III очередь ЖК "Академ-Парк"

Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Вот уползло в архив http://2009-2012.littleone.ru/showth...EF%FB%F2%EE%EC
    Спасибо, Ищущая. Мне тоже интересно.

7. ответ для parklife , на сообщение « Работающие мамы, подскажите »
    Наш человек Аватар для durick

забрали дочку в 6 лет 4 месяца, месяц я сидела с ней дома (брала отпуск) и параллельно выбивала у администрации путёвку в сад. ровно через месяц нам её дали. за месяц дочка уже устала быть со мной один на один и в сад к детям пошла с радостью - за 6 лет привыкла к общению с детьми. в саду ттт и слава Богу проблем нет, воспитатель говорит про дочь: беспроблемный ребёнок, дочка любит и воспитателей, и детей, дети её приняли хорошо, группа у нас логопедическая, с детьми много занимаются и это чувствуется. дочь везде первая - на утрениках, в танцах, всё это её бесконечно занимает, но нам я считаю просто повезло с ребёнком

8. ответ для parklife , на сообщение « Работающие мамы, подскажите »

А мы домой попали в 1,3 . Планировала 2 месяца сидеть , а потом на полдня на рвботу + няня . Но вызвали срочно , через 2 недели. Пришлось вызывать няню раньше . Год жили по графику : я дома до 13.00, потом няня , её сменял муж в 18.00. Через год пошли в ясли ( правда под моим присмотром ) Все хорошо .

9. ответ для Mile , на сообщение « А мы домой попали в 1,3 . Планировала 2... »
    Элита Аватар для an69

Я забирала свою в 2,5 года. Первый месяц была в отпуске, потом водила к няне (мини-домашний детский сад).

10. ответ для parklife , на сообщение « Работающие мамы, подскажите »
    Элита Аватар для МамаИ

Я своего забрала в 3.10, садик нам дали через 2 недели, кажется...а на эти 2 недели мне не дали отпуска, поэтому сын со мной на работу катался (великое благо, что мой начальник меня очень поддерживал в этом вопросе и души не чаял в Женьке, поэтому с великой радостью согласился, чтобы он тут у нас тусил ) Ну а потом садик...Женька у нас человек общественный, так что садик нам очень пригодился

Страница 1 из 2 12 Последняя »