Страница 11 из 28 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: дивенская

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Вам всё-равно, что китайцы будут по... »
    #101
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
    Вам всё-равно, что китайцы будут по соседству всякой гадостью пичкать землю и загрязнять речку?!
    меня больше соседи волнуют, которые свой биотуалет в кусты сливают
    а если бы землю не китайцам, а русским дали, вам бы спокойнее было? или китайская гадость чем-то отличается от русской?
    нет, честно говоря, меня это не сильно расстраивает... пока, во всяком случае...
    ... не будите во мне мать ...

  2. ответ для Yaris , на сообщение « меня больше соседи волнуют, которые... »
    #102
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    меня больше соседи волнуют, которые свой биотуалет в кусты сливают
    а если бы землю не китайцам, а русским дали, вам бы спокойнее было? или китайская гадость чем-то отличается от русской?
    нет, честно говоря, меня это не сильно расстраивает... пока, во всяком случае...
    Мне спокойнее когда поле травой зарастает, а не китайцами.
    А вы пробовали договориться с соседями?
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  3. ответ для Yaris , на сообщение « меня больше соседи волнуют, которые... »
    #103
    Элита Аватар для rusy m
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 582

    Мои волнуются, что и так гастрабайтеров многовато, так еще и эти будут тусить. Хрен знает, что у них на уме.

    А соседям пригрозите написать заявление в СЭС. Ну или можете при случае туда обратиться. Это проблема санитарных служб. Штраф выпишут, в следующий раз, соседи подумают, куда дерьмо девать.
    Моя голова как аэропорт, из неё регулярно что-то вылетает...

  4. ответ для Yaris , на сообщение « дивенская »
    #104
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 067

    в инструкции к средствам для биотуалетов черным по белому написано, что можно сливать в грунт. и даже можно использовать в качестве удобрения. хотите сказать, что все домой возят и в канализацию сливают? не поверю. да и мы тем же грешим. только не в кусты, а в яму и сверху крышкой закрываем, чтоб не пахло
    лично я стараюсь не думать, вредно это или полезно. большинство их городских идут в магазин или на рынок и покупают овощи и фрукты и не думают, кто, где, на какой земле и с какой химией их вырастил. покупаем и верим, что делаем хорошо для своего здоровья. а если обо всем этом думать, то лучше и не жить вовсе
    по-поводу гастеров, наверно, нам очень повезло, мы в экране. это своего рода хоть и самый центр массива, но центр не сквозной. и у нас очень тихо и гастеров скорее всего намного меньше, чем в других садоводствах. наверно, поэтому и китайцы меня не пугают
    ... не будите во мне мать ...

  5. ответ для Yaris , на сообщение « в инструкции к средствам для... »
    #105
    Элита Аватар для rusy m
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 582

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    в инструкции к средствам для биотуалетов черным по белому написано, что можно сливать в грунт. и даже можно использовать в качестве удобрения. хотите сказать, что все домой возят и в канализацию сливают? не поверю. да и мы тем же грешим. только не в кусты, а в яму и сверху крышкой закрываем, чтоб не пахло
    л
    Правильно, в грунт можно. В выгребную яму, закопать в землю, а вот в канаву категорически нельзя. Т.к. из канавы это все течет через все участки и может произойти массовое заражение, если вдруг у кого то из пользователей биотуалета будет инфекция. За этим и должна следить СЭС.
    Моя голова как аэропорт, из неё регулярно что-то вылетает...

  6. ответ для Yaris , на сообщение « дивенская »
    #106
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Про китайцев продолжу. Ездили на днях на дачу, местные сказали про этих китайцев, что они в Лужском р-не уже были, в колхозе (бывшее название "Красный маяк" вроде). На них было жалоб много и комиссии вызывали, потом выгнали. Они перебрались к нам. Какой-то арендатор сдал им землю, т.к. три года земля пустовала и чтобы не расторгли с ним аренду, он китайцев пустил.

  7. ответ для Yaris , на сообщение « дивенская »
    #107
    Элита Аватар для rusy m
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 582

    Дорогие соседи, кто в ближайшие дни был или будет на даче, подскажите как там по поводу снега.
    Хочу мужа уговорить поехать на дачу на 8 марта, а он сопротивляется, боиться что на участке будет много снега. А так уже хочется шашлычков да рыбки копченой На улице такой весной пахнет, аж слюнки текут

  8. ответ для Yaris , на сообщение « дивенская »
    #108
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    мы 22 февраля в Лампово были, снег был, см. десять

  9. ответ для Yaris , на сообщение « дивенская »
    #109
    Мега-элита Аватар для KatyaWinter
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    СПб, м. Звездная
    Сообщений
    3 026

    мы были в эти выходные.
    снега практически нет (только с теневой стороны дома небольшой "сугроб"-ледышка). дороги покрыты коркой льда. я навернулась ((( младшего держала за руку постоянно - он подскальзывался.
    воду не запускали - все замерзшее. так что пользовались тем, что с собой привезли + одноразовая посуда.
    ИМХО - с детьми точно еще рано ездить.
    младший заболел ((( хотя вроде и бегал на улице постоянно... (( и дома вроде тепло было (пока не прогрелся дом, я не разрешала ему раздеваться).... старший с мужем в баню ходили. довольны оба. и даже соплей нет.

  10. ответ для Yaris , на сообщение « дивенская »
    #110
    Элита Аватар для rusy m
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 582

    Девушки спасибо большое, значит буду уговаривать поехать. Про воду нам не страшно, у нас колодец. Ну и с собой немного на всякий случай возьмем. Эх жаль у нас бани нет.

Страница 11 из 28 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •