Тема: Как запечь яблоко ребенку

Элита

Как запечь яблоко ребенку

От сырых пучит очень, а вот как приготовить печёное яблочко? Объясните не сильно одаренной в кулинарном плане маме...

2. ответ для AIfa , на сообщение « Как запечь яблоко ребенку »
    Небожитель Аватар для alba

микроволновка есть? режете яблоко пополам (шкурку не снимая), вырезаете середину, посыпаете сахаром - и в микроволновку до готовности (пока мягким не станет)

3. ответ для AIfa , на сообщение « Как запечь яблоко ребенку »
    Элита Аватар для lenz

Я делаю так-мою,шкурку не чищу,ножиком вырезаю в серединке отверстие, где хвостик у яблока(хотя,по совету выше, наверное на половинки удобнее),внутрь немного сахару(или мед),чернослив,изюм,орехи что есть и следить пока готовится. У меня иногда взрываются.

4. ответ для AIfa , на сообщение « Как запечь яблоко ребенку »

Я ежедневно делаю себе и могу точно сказать, в микроволновке получается гораздо менее вкусно, нежели в дховке. А так все просто: я режу на половинки, вырезаю серединки, далее что хотите. Хоть ничего, хоть мед с орехами, хоть сахар. И минут на 30-40 в духовку (смотря насколько хотите чтоб "разварилось").

5. ответ для lenz , на сообщение « Я делаю так-мою,шкурку не чищу,ножиком... »
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Цитата Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
    Я делаю так-мою,шкурку не чищу,ножиком вырезаю в серединке отверстие, где хвостик у яблока(хотя,по совету выше, наверное на половинки удобнее),внутрь немного сахару(или мед),чернослив,изюм,орехи что есть и следить пока готовится. У меня иногда взрываются.
    Вкуснее целиком как вы пишете,в фольгу и в духовку. А если в мв печке то в шкурке дырочки зубочисткой сделать.

Элита

Спасибо, девочки!

Надеюсь, оценит моя гурманка =) Микроволновки нет к сожалению, обычная духовка.

7. ответ для AIfa , на сообщение « Спасибо, девочки! »
    Частый гость Аватар для surikatik
    Санкт-Петербург, м. Московская / Витебский пр.

Напишу свой рецепт с использованием пароварки. Из яблока аккуратно извлекаю сердцевину, для ребенка внутрь кладу изюм, для взрослых изюм, коричневый сахар или мед.Как тут уже писали начинка может быть любой, кладите все что любит или можно есть вашему ребенку. 15 минут в пароварке и вкусный десерт для всей семьи готов. Можно еще сахарной пудрой посыпать для красоты, чтобы маленькие эстеты были довольны
    Carpe diem

8. ответ для AIfa , на сообщение « Как запечь яблоко ребенку »
    Старожил Аватар для !1!

Вырезаю сердцевину, внутрь ложку сахара, кладу в ковшик, наливаю воды до половины яблока, закрываю крышкой и на медленном огне до мягкости, вроде как тушу получается

9. ответ для AIfa , на сообщение « Как запечь яблоко ребенку »
    Ветеран Аватар для LoveYou

Очень вкусно с творогом получается еще))))