Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Поведение на детской площадке. А может так и надо?

Элита Аватар для Taka De

Поведение на детской площадке. А может так и надо?

Вот и нас накрыл пресловутый кризис трехлетнего возраста. Про безобразное поведение дома даже писать не буду, туча тем уже была, знаю. Но и на детской площадке поведение стало ужасное! Других детей не обижает, ничего не отнимает,ттт. НО и "своей земли ни пяди", если кто игрушку возьмет, в велику или самокату подойдет, куличик разрушит-крик,рев, визг. Я конечно, такое поведение без внимания не оставляю, всячески пресекаю. Но вот что меня сегодня повергло в шок: в песочнице была куча детей и мам, соответственно, дети были помладше, в основном. Так мамашки-все как одна, то одна, то другая, то третья, в стороне не оставались, а всячески стыдили, упрекали и "воспитывали" мою дочь. Я бы не создавала такую тему, если бы не массовая и поголовная негативная реакция взрослых, умных людей на вполне объяснимое поведение трехлетки, к тому же полностью мной контролируемое. Кроме излишнего шума, никакого вреда мой ребенок никому не причинял. Девы, это нормально???? Всей стаей заклевывать малыша?

со звезды Аватар для allegor'ka

Сейчас все переругаются (
    Потому как тема творческая и неисчерпаемая.

"Беги, дядь Мить" (с)

Автор, я не издеваюсь. С Вами согласна — поведение не вполне нормальное, но обсуждая это тут Вы ничего не измените в этом мире вообще и на детской площадке в частности.

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Нет, если Вы не самоустранились в этот момент, а занимались своим ребенком, то другие дамы не должны были участвовать в процессе.

При этом я не сторонник модного нынче тренда, что чужому ребенку нельзя сказать ни слова, даже если его родители не обращают внимание на его поведение, а он, при этом, обижает малышей, например. Но в Вашем случае, ситуация другая, и дамы вели себя не красиво.

Небожитель Аватар для Liя

Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Вот и нас накрыл пресловутый кризис трехлетнего возраста. Про безобразное поведение дома даже писать не буду, туча тем уже была, знаю. Но и на детской площадке поведение стало ужасное! Других детей не обижает, ничего не отнимает,ттт. НО и "своей земли ни пяди", если кто игрушку возьмет, в велику или самокату подойдет, куличик разрушит-крик,рев, визг. Я конечно, такое поведение без внимания не оставляю, всячески пресекаю. Но вот что меня сегодня повергло в шок: в песочнице была куча детей и мам, соответственно, дети были помладше, в основном. Так мамашки-все как одна, то одна, то другая, то третья, в стороне не оставались, а всячески стыдили, упрекали и "воспитывали" мою дочь. Я бы не создавала такую тему, если бы не массовая и поголовная негативная реакция взрослых, умных людей на вполне объяснимое поведение трехлетки, к тому же полностью мной контролируемое. Кроме излишнего шума, никакого вреда мой ребенок никому не причинял. Девы, это нормально???? Всей стаей заклевывать малыша?

А потому, что вы себя неправильно повели, за что пресекали ??? это его вещи, он сам ими распоряжается. всех в сад.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Ох, мне бы таких мамашек встретить Повеселились бы

Ну дык и поговорили бы с "мамашками" на месте. Чего теперь-то выяснять нормально/не нормально. Мой ребенок четко знает, что своими вещами он имеет полное право не делится ни с кем. Если бы кто из взрослых или группа оных иное бы попытался настоятельно внушить моему ребенку, был бы мной вежливо, но определенно послан в сад. ну или другое подходящее место.

А вообще перспективная темка)

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Ох, мне бы таких мамашек встретить Повеселились бы
    +1
    И не говорите. Даже хочется иногда душу отвести, а не на ком, никто с нравоучениями не лезет

а ребёнок-то страдал от этого?
    имхо иногда лучше чужой замечание сделает, когда на меня перестаёт реагировать
    во-первых чужим голосом, словами и интонациями по-другому воспринимается
    во-вторых если разные говорят одно и то же, есть смысл задуматься
    в-третьих когда чужие наезжают, сразу и мама оказывается не лишней

но, КОНЕЧНО КОГДА ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕ УСТРАИВАЮТ МЕНЯ ПО СУТИ ИЛИ ПО ФОРМЕ, обязательно сообщу об этом участникам воспитательного процесса и своему ребёнку

10. ответ для Mamyr , на сообщение « +1 И не говорите. Даже хочется иногда... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    +1
    И не говорите. Даже хочется иногда душу отвести, а не на ком, никто с нравоучениями не лезет
    Я могу сказать так, когда я готова отстаивать, то ко мне никто не лезет, видимо чувствуют, что лучше не надо)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »