Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Грудничок плачет во время массажа

Грудничок плачет во время массажа

Вот засомневалась по поводу своей массажистки. Нам почти 4 мес делаем пока только второе занятие массажа. Доча все занятие кричит надрывается, как я ни успокаиваю. Массажистка особо ее не успокаивает (должна ли?). Подруга которая ее рекомендовала сказала что это только первое время, 3-4 занятия. А другая подруга рассказала что у них массаж вообще без слез. Вот и думаю, это нормально или надо менять массажиста?

2. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Мой все 10 сеансов орал. Делала массаж до года 1 раз в Вашем возасте. Результатов не увидела. Потом в 1,8 делали - орал первые пару сеансов. Потом в 2,4 уже спокойно переносил.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

3. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »
    Наш человек Аватар для Stary

Я поменяла массажиста. Первый курс все 10 сеансов кричал. Второй курс с новым массажистом - только 1 сеанс, и то потому что нового человека испугался, кричать начал когда еще даже ничего делать не начали, успокаивали долго. На 2 сеанс уже игрушками развлекали и особо не плакал, а дальше все пошло хорошо.

4. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »
    Элита Аватар для N@tashka

Пусть меня закидают тапками, но я считаю, что это нормально! И наша массажистка (и по совместительству врач, которому я доверяю) тоже говорит, что плакать должны (по крайней мере первые занятия). Это же массаж, а не приятные поглаживания. Сходите вы на массаж, вы там далеко не кайфовать будете))) Мы делали 3 курса, всегда первые 3-4 занятия плакали, зато после массажа результат прям на лицо)))

5. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »

Ребенок не должен плакать. Есть дискомфортные зоны, при их массаже может быть недовольство, но никак не весь сеанс. Зачем массаж от которого у ребенка сплошной стрес?

6. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »
    Хранитель

Цитата Сообщение от morena23 Посмотреть сообщение
    Вот засомневалась по поводу своей массажистки. Нам почти 4 мес делаем пока только второе занятие массажа. Доча все занятие кричит надрывается, как я ни успокаиваю. Массажистка особо ее не успокаивает (должна ли?). Подруга которая ее рекомендовала сказала что это только первое время, 3-4 занятия. А другая подруга рассказала что у них массаж вообще без слез. Вот и думаю, это нормально или надо менять массажиста?
    Конечно должна успокаивать, даже без вопросов. У нас массаж вообще был без слез, если бы плакала (вариант надрывно кричит даже не рассматриваю), то посмотрела бы отчего плачет и как можно успокоить (может быть человека нового боится и первые два раза лучше не столько массаж делать а познакомиться), если не помогает, то отменила бы массаж и пригласила другого специалиста. Во время массажа я поначалу рядом стояла и отвлекала, потом ребенок привык я даже в это время могла рядом чем-то позаниматься.

7. ответ для N@tashka , на сообщение « Пусть меня закидают тапками, но я... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Пусть меня закидают тапками, но я считаю, что это нормально! И наша массажистка (и по совместительству врач, которому я доверяю) тоже говорит, что плакать должны (по крайней мере первые занятия). Это же массаж, а не приятные поглаживания. Сходите вы на массаж, вы там далеко не кайфовать будете))) Мы делали 3 курса, всегда первые 3-4 занятия плакали, зато после массажа результат прям на лицо)))
    Хожу на массаж. и массажист постепенно увеличивает интенсивность воздействия - если мне будет очень больно и я буду напрягать мышцы, то эффект намного ниже, чем в расслабленном состоянии (со слов специалиста у которого я делаю массаж).
    Я понимаю, если врач сказал бы могут плакать (болевые ощущения, страх чужого человека), но чтобы должен. Тогда мы исключение - у меня и без слез результат прям на лицо был

Не по теме вспомнила: Прежняя массажистка (моя, не детская) говорила, что есть тип людей у которых если не больно, то они думают, что массаж сделан неэффективно, приходилось им делать больнее, чтобы удовлетворить Это из серии, что лекарство обязательно должно быть горьким

8. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »
    Старожил Аватар для sultan7377

До года делали 2 раза у разных массажисток,оба раза доча плакала,но эффект был-особенно после второго массажа.

9. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Мы делали три массажа до года,на первом орали первые 4 сеанса,на втором все 10 раз(хныкала),третий раз все ОК!Зато результаты после каждого массажа супер!!
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

10. ответ для morena23 , на сообщение « Грудничок плачет во время массажа »

у нас все 3 массажа оба ребенка орали, но результат от массажа был.
    после года все спокойно воспринимали.

Страница 1 из 3 123 Последняя »