Тема: Верхняя одежда для малыша как и где выбрать

Частый гость

Верхняя одежда для малыша как и где выбрать

Научите выбирать верхнюю одежду малышу. На что нужно обращать внимание при покупке? Возможно есть определенные марки одежды, в которых все нюансы учтены? Интересует период осень-зима, нам будет 9-12 месяцев соответственно. Это первые наши осень и зима
    Точнее зима вторая, первую мы пережили в одеяле
    Хотелось бы обойтись без простывшего горла и бессмысленных соплей.

Элита

По-моему, сейчас все покупают одежду финских марок типа Рейма, Лесси, Керри (Ленни эстонская марка), т.к. это удобно и практично - грязеотталкивающие и непромокаемые ткани, что очень важно для малышей. Поищите поиском, здесь много обсуждали эти марки.

3. ответ для annin , на сообщение « По-моему, сейчас все покупают одежду... »
    Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol

Ну в год то точно Рейма - первая необходимость ...
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)

Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.

Участник Аватар для Schastie est'

У нас на первую зиму, нам было 5-9 месяцев был слитный Ленне 250 гр утеплителя, очень легкий и теплый, продали в идеальном состоянии за 50% стоимости, в эту зиму был комплект ленне куртка+полукомбез (330+150 гр) относили на ура, ни разу не мерзли, выглядит как новый, хотя доча хрюшка. Надеюсь на будущий год еще влезем.

5. ответ для annin , на сообщение « По-моему, сейчас все покупают одежду... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    По-моему, сейчас все покупают одежду финских марок типа Рейма, Лесси, Керри (Ленни эстонская марка), т.к. это удобно и практично - грязеотталкивающие и непромокаемые ткани, что очень важно для малышей. Поищите поиском, здесь много обсуждали эти марки.
    Пыталась найти, но кроме как объяв по купле-продаже ничего не нахожу.

Хотелось бы понять, почему отдают предпочтение именно финским маркам, чем они превосходят российского производителя? В нете поискала есть такие производители, как Олдос, Ширяев и Голубкин, Осьминожка и многие другие и цены у них более приемлемые. Озадачена. Стоит ли экономия того? Или посреди зимы придется все ж раскошелиться на финов

Ветеран Аватар для Реплика

Цитата Сообщение от Мама_Лёля Посмотреть сообщение
    Пыталась найти, но кроме как объяв по купле-продаже ничего не нахожу.

Хотелось бы понять, почему отдают предпочтение именно финским маркам, чем они превосходят российского производителя? В нете поискала есть такие производители, как Олдос, Ширяев и Голубкин, Осьминожка и многие другие и цены у них более приемлемые. Озадачена. Стоит ли экономия того? Или посреди зимы придется все ж раскошелиться на финов
    Смотря как будет гулять ваш ребенок. Если сам себе предоставлен, в луже и сугробе, по 3 часа - то раскошеливайтесь на Финов (хотя мне больше нравятся все же Шведы). Моя дочь гулять по 3 часа не любила, в лужи не лезла. Не покупала ничего импортного до 3х лет, т.е. до садика. Промокла - шли домой. Дождь - гулять не ходили. Пока дома сидишь можно не одежду под погоду выбирать, а погоду под одежду.

Небожитель Аватар для alba

много всякого покупала и окончательно остановилась на скандинавских марках - наиболее технологичные, продуманные, удобные, больше даже экспериментировать не буду (но у меня деть непоседа - постоянно в грязных лужах, на коленях по асфальту, по уши в снегу и тому подобное)

Частый гость

У меня малыш уже непоседа, хотя еще и не ходим, предполагаю, когда пойдем, а скорее побежим сразу))) вообще не угнаться будет.

Наш человек Аватар для виир

Тогда и выбирайте на осень-весну и зиму непромокаемую одежду из вышеперечисленных.Если сядет в лужу,то тащить домой не надо будет,т.к. капельки сами скатываются по поверхности материала.А наша одёжа,мало того,что убогая,но и по цене не отстаёт теперь от импортных вариантов.Зайдёшь в Дети или ЗМ и ужасаешься вечно.А наши аналоги -по качеству не знаю,но цена-тысяч по 5.Оно мне не надо.