Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: сколько вы платили прорабу за ведение ремонта

сколько вы платили прорабу за ведение ремонта

Вот собственно и вопрос, который очень волнует сейчас. Мы платим 30 тыс в месяц - мне кажется дорого.

а нужно еще дополнительно платить прорабу?

Хранитель Аватар для tulikki

мало вводных. если это ремонт санузла, то дорого
    а если это ремонт коттеджа, то нормально.

Мега-элита Аватар для Bering

Цитата Сообщение от designsame Посмотреть сообщение
    Вот собственно и вопрос, который очень волнует сейчас. Мы платим 30 тыс в месяц - мне кажется дорого.
    Так прораб или независимый эксперт ведущий объект? Прораб получает часть зарплаты рабочих обычно от 30%. Вы деньги за работы отдаете прорабу или каждому мастеру отдельно? Если прорабу то по идее 30т.р. он брать не должен. Независимый эксперт просто приходит на объект и смотрит за ходом ремонта не получая доходов с рабочих.

Если платишь "за месяц", то у прораба есть искушение затянуть ремонт, нет?

Живу я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
    а если это ремонт коттеджа, то нормально.
    на ремонте коттеджа прораб поболе имеет, кмк

поясню, квартира 120 метров. ремонт начали два месяца назад. Прораб типа знакомый через знакомых, других не знаем. Всё на доверии и т.д. Сказал - любого супер специалиста найду и т.д. Сделали вывод что своей бригады у него нет. Он подтянул сразу себе помощника , видно по всему более опытного и вообще продвинутого в технологиях и материалах. Людям он сам платит. С марта месяца сделали гипрочные работы без потолков, электрику почти, сейчас сам прораб с этим же помощником делают разводку в сан узле. Берут типа прорабские 30 тыс в мес на двоих + все работы отдельно. Мне что-то всё это не очень нравиться, муж говорит - от того что сильно вникаешь , дешевле не будет

8. ответ для Эта , на сообщение « Если платишь "за месяц", то у прораба... »

Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Если платишь "за месяц", то у прораба есть искушение затянуть ремонт, нет?
    вот это меня тоже волнует, уже вижу тенденцию

9. ответ для designsame , на сообщение « вот это меня тоже волнует, уже вижу... »

вот это меня тоже волнует, уже вижу тенденцию
    Нам дали смету на работы, по всей вероятности, там включены "прорабские", сумма нас устроила. Предполагаю, что не во всех видах работ есть процент, и где-то он больше, а где-то меньше (наверное, зависит от отношений прораба с тем или иным строителем), но меня это не волнует - главное - согласованная смета.

10. ответ для designsame , на сообщение « поясню, квартира 120 метров. ремонт... »
    Хранитель Аватар для Madam Bovari

поясню, квартира 120 метров. ремонт начали два месяца назад. Прораб типа знакомый через знакомых, других не знаем. Всё на доверии и т.д. Сказал - любого супер специалиста найду и т.д. Сделали вывод что своей бригады у него нет. Он подтянул сразу себе помощника , видно по всему более опытного и вообще продвинутого в технологиях и материалах. Людям он сам платит. С марта месяца сделали гипрочные работы без потолков, электрику почти, сейчас сам прораб с этим же помощником делают разводку в сан узле. Берут типа прорабские 30 тыс в мес на двоих + все работы отдельно. Мне что-то всё это не очень нравиться, муж говорит - от того что сильно вникаешь , дешевле не будет
    Офигеть. У нас ремонт в 90 метрах с 15 марта, осталась отделка, и то считаем все (прораб и рабочие), что затянули, по вине поставщиков.

Страница 1 из 3 123 Последняя »