Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Чем облицевать дом из газобетона?

Активный участник Аватар для Biryuza78

Чем облицевать дом из газобетона?

Посоветуйте. Чем вы свой домик облицовывали. "+" и "-" облицовок из разных материалов. Для газобетона, как я поняла, очень важна паропроницаемость облицовки. Что это может быть? Штукатурка недолговечна. Кирпич? Навесные вентилируемые фасады?
    Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!

2. ответ для Biryuza78 , на сообщение « Чем облицевать дом из газобетона? »
    Наш человек Аватар для Свента

Правильная штукатурка вполне себе долговечна. Годятся и кирпич (нужно учесть при планировании фундамента), и навесные фасады. А многих устраивает виниловая вагонка или пластиковые панели под камень/кирпич.
    Самое важное: бюджет затеи.
    У нас термопанели с клинкерной плиткой. Красиво и тепло, но небюджетно.

3. ответ для Biryuza78 , на сообщение « Чем облицевать дом из газобетона? »
    Элита Аватар для sosnovka

Мы Газобетон утеплили снаружи и обшили сайдингом Миттен, 3 года полет отличный, проверен морозами -35, сильными ветрами и летней жарой, также и перепадами температуры от -5 ночью до +25 днем на солнце Очень легко обслуживать, моется из шланга, не меняет цвет

4. ответ для Biryuza78 , на сообщение « Чем облицевать дом из газобетона? »
    Наш человек Аватар для Поселянка

Варианты облицовки, которые рассматривали для себя:

1. Кирпич- нужно еще при кладке газобетона об этом думать, желательно делать параллельно. ДОрог и кирпич и работа по кладке. Отказались.

2. Штукатурка - красиво, но не для нашего климата, увы. Нужен хороший матриал и рабочие, иначе отвалится быстро и будут видны неровности по цвету. Есть примеры. Отказались.

3. Навесные фасады, на мой взгляд, идеально для газобетона.
    сайдинг - дешево и прилично выглядит (как крайний вариант, его рассматриваем).
    панели типа Ничиха (керамогранитный сайдинг). Разные фактура, очень красиво.
    Ничиха очень дорого, будем делать российский аналог - роспан. Пока остановились на этом варианте.

5. ответ для Biryuza78 , на сообщение « Чем облицевать дом из газобетона? »
    Активный участник Аватар для Biryuza78

О, керамосайдинг Ничиха как вариант мне нравится. У меня "пунктик" на экологичности. Виниловый сайдинг сразу отпадает. Почитала, про керамосайдинг. Так его даже внутри помещений можно класть. Огнеупорен, экологичен. Утеплять дом вообще не планируем. Будем строить из газобетона 375 толщиной. Есть еще время подумать. Штукатурка или керамосайдинг.

Цитата Сообщение от Biryuza78 Посмотреть сообщение
    О, керамосайдинг Ничиха как вариант мне нравится. У меня "пунктик" на экологичности. Виниловый сайдинг сразу отпадает. Почитала, про керамосайдинг. Так его даже внутри помещений можно класть. Огнеупорен, экологичен. Утеплять дом вообще не планируем. Будем строить из газобетона 375 толщиной. Есть еще время подумать. Штукатурка или керамосайдинг.
    Если для ПМЖ утепляйте. 375 для нашего климата маловато. Долго изучали этот вопрос, у себя будем утеплять + панели.

7. ответ для Поселянка , на сообщение « Варианты облицовки, которые... »
    Элита Аватар для катька-гадюка

Цитата Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
    Варианты облицовки, которые рассматривали для себя:

1. Кирпич- нужно еще при кладке газобетона об этом думать, желательно делать параллельно. ДОрог и кирпич и работа по кладке. Отказались.

2. Штукатурка - красиво, но не для нашего климата, увы. Нужен хороший матриал и рабочие, иначе отвалится быстро и будут видны неровности по цвету. Есть примеры. Отказались.

3. Навесные фасады, на мой взгляд, идеально для газобетона.
    сайдинг - дешево и прилично выглядит (как крайний вариант, его рассматриваем).
    панели типа Ничиха (керамогранитный сайдинг). Разные фактура, очень красиво.
    Ничиха очень дорого, будем делать российский аналог - роспан. Пока остановились на этом варианте.
    Роспан- ездили к производителю на Сампсониевский проспект, посмотрели понравилось, по наружним стенам у нас 320 метров, дом квадратный... по материалоам вышло 270 тыс... а вот за работу ( а для его укладки тоже "руки нужны") .. сумма в двух фирмах получилась- (копирую)
    ИТОГО: Зарплата + материал подсистемы
    387400р. + 327346р.=714746р.
    Всего по объекту: Стоимость с накладными и транспортными расходами - 871990р.
    причем еще много чего не учтено ))).
    как то не по себе -я за работу по коробке с крышей отдала 310 тыс.
    Теперь считаю штукатурку

Цитата Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
    Роспан- ездили к производителю на Сампсониевский проспект, посмотрели понравилось, по наружним стенам у нас 320 метров, дом квадратный... по материалоам вышло 270 тыс... а вот за работу ( а для его укладки тоже "руки нужны") .. сумма в двух фирмах получилась- (копирую)
    ИТОГО: Зарплата + материал подсистемы
    387400р. + 327346р.=714746р.
    Всего по объекту: Стоимость с накладными и транспортными расходами - 871990р.
    причем еще много чего не учтено ))).
    как то не по себе -я за работу по коробке с крышей отдала 310 тыс.
    Теперь считаю штукатурку
    Работа дорогая, согласна.
    Мы будем делать сами. Соседу сделали наемные работкники с нарушениями технологии, выглядит грустно...
    А за работу в фирмах где продают материал ценник заоблачный. Для себя этот вариант сразу отмели. Дамали нанимать со стороны или самим.

9. ответ для Biryuza78 , на сообщение « Чем облицевать дом из газобетона? »
    Ветеран Аватар для Irinusha

Обложили газобетон искуственным камнем, очень красиво получилось

10. ответ для Biryuza78 , на сообщение « Чем облицевать дом из газобетона? »
    Активный участник

Мне по душе штукатурка, выполненная умелыми руками или облицовка искусственным камнем или клинкерным кирпичом.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »