Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Комната в 2х или 3хкомнатной квартире.

Ветеран Аватар для Любовь1982

Комната в 2х или 3хкомнатной квартире.

Подскажите, пожалуйста, может я уже туплю, конечно
    Мы молодая семья, мужу 30, мне 28, ребенку 4 месяца, сейчас снимаем двушку на пионерке за 23, на руках у нас 1 300тыс.ре Вопрос - имеет ли смысл покупать комнату в двушке или трешке, где минимум соседей, дабы и комнату свою иметь (своего жилья пока нет), и никому не платить...Ипотеку взять нереально, т.к. работает только муж, в стройку лезть не хотим, т.к. не потянем две квартиры. Одним словом, ваши мысли и мнения.. Заранее спасибо.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Любовь1982 Посмотреть сообщение
    Мы молодая семья, мужу 30, мне 28, ребенку 4 месяца, сейчас снимаем двушку на пионерке за 23, на руках у нас 1 300тыс.ре Вопрос - имеет ли смысл покупать комнату в двушке или трешке, где минимум соседей, дабы и комнату свою иметь (своего жилья пока нет), и никому не платить...Ипотеку взять нереально, т.к. работает только муж, в стройку лезть не хотим, т.к. не потянем две квартиры. Одним словом, ваши мысли и мнения.. Заранее спасибо.
    В смысле 1300 ру? Имеет.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Мега-элита Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

Цитата Сообщение от Любовь1982 Посмотреть сообщение
    Купить комнату - сдавать, деньги откладывать или гасить часть аренды 2-ки. При выходе из декрета, выкупать остальные комнаты в квартире или продавать имеющуюся комнату и брать нормальное жилье как-то так

Первозданная Аватар для Мирра
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик

А почему не имеет? или почему комнату? берите студию, самую эконом-эконом или однушку на переферии.
    А почему ипотеку не реально? как раз на 23 тыс и можно взять... это где то миллион пятьсот к вашему на 10-15 лет

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « В смысле 1300 ру? :)Имеет. »

1300 рублей

Мы хотели сделать так - купить комнату, со съемной переехать туда, потом после выхода из декрета, откладывать деньги и взять ипотеку ( а комнату сдавать в аренду), думаю так будет разумно

Мега-элита Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

Цитата Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
    А почему не имеет? или почему комнату? берите студию, самую эконом-эконом или однушку на переферии.
    А почему ипотеку не реально? как раз на 23 тыс и можно взять... это где то миллион пятьсот к вашему на 10-15 лет
    не рискнула бы взять импотеку сидя в декрете и расчитывая только на мужнюю зп
    работа - она сегодня есть, завтра - нет, как и муж но не будем о грустном...
    не вижу смысла брать студию на 10-15 лет семье с ребенком, которая на данный момент живет в двушке

однушки все по 3 ляма стоят, сегодня смотрела на бн.ру
    это мамины деньги, она против ипотеки, уже и так ей объясняла и сяк, а она на своем стоит и все. Говорит, либо покупайте комнату и живите, либо ждите, пока вместе мы накопим на однуху за 3ляма

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    не рискнула бы взять импотеку сидя в декрете и расчитывая только на мужнюю зп
    работа - она сегодня есть, завтра - нет, как и муж но не будем о грустном...
    не вижу смысла брать студию на 10-15 лет семье с ребенком, которая на данный момент живет в двушке
    Вот и я о том же... про ипотеку пока и речи быть не может, я ведь в декрете, муж хоть и пашет на двух работах, но все равно...
    Думали, переехать в комнату, которую купим, будем экономить 20 тысяч, а не отдавать чужому дяде, так хоть что-то можно накопить, а там гляди ж уже и я на работу выйду...

Хранитель Аватар для *Josephine*

Я бы не стала комнату в коммуналке покупать. Очень многое зависеть будет от соседей. А соседи - явление непостоянное: сегодня у Вас соседка - бабулька-одуванчик, а завтра - алкаш с друганами или какая-нибудь тётка, больная на голову. Даже если Вы там сами жить не будете, а будете сдавать, то есть шанс, что Ваших жильцов выживут. И при продаже комнаты надо будет отказы от всех получать. Так что, ИМХО, комната в коммуналке - это для тех, у кого других вариантов вообще нет. К Вам это не относится.

Страница 1 из 2 12 Последняя »