Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Воспитатели в детдоме или в доме ребенка, расскажите, пожалуйста, о своей работе

  1. #1

    Воспитатели в детдоме или в доме ребенка, расскажите, пожалуйста, о своей работе

    Девочки, здравствуйте! Поиском искала, но похожей темы не нашла. Если есть на форуме воспитатели, работающие в детдомах или в доме ребенка, раскажите , пожалуйста, о своей работе. Я учитель русского языка и литературы, работала в школе. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет. После отпуска возвращаться в школу совсем не хочу. Вот и ищу варианты.

  2. ответ для JNT , на сообщение « Воспитатели в детдоме или в доме... »
    #2
    Активный участник Аватар для In__Fanta
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    567

    Мне кажется,это такая эмоционально-тяжелая работа,отдаваться придется по полной,а ведь дома еще и свой малыш и все домашние,откуда на них силы взять...
    А так мне тоже интересно мнение об этой работе изнутри

  3. ответ для JNT , на сообщение « Воспитатели в детдоме или в доме... »
    #3

    Маленькая зарплата, полная самоотдача и работа с педзапущенными детьми с ОНР, ЗП и УО. Просто сходите волонтером например в Пушкинский интернат....это будет общая картина, а искать надо хорошего главврача или директора, например в ДР №8 сможет работать только очень выдержанный человек с железными нервами, дети прекрасные, но ГВ без слов..

  4. ответ для JNT , на сообщение « Воспитатели в детдоме или в доме... »
    #4

    Цитата Сообщение от JNT Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Поиском искала, но похожей темы не нашла. Если есть на форуме воспитатели, работающие в детдомах или в доме ребенка, раскажите , пожалуйста, о своей работе. Я учитель русского языка и литературы, работала в школе. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет. После отпуска возвращаться в школу совсем не хочу. Вот и ищу варианты.
    Вы не хотите возвращаться в школу и как вариант рассматриваете ДД? имхо,это уже странно.

    по теме: сходите волонтером и посмотрите изнутри. думаю, буквами/словами/предложениями на лв не передать сотой части того,что Вы могли бы наблюдать лично.

  5. ответ для JNT , на сообщение « Воспитатели в детдоме или в доме... »
    #5
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 788

    У меня подруга работает в школе-интернате психологом, а ее муж воспитателем и физруком.У воспитателя график работы очень неудобный- с 8 до 9, а потом с 14 до 21.Получает как воспитатель в школе 7 вида, те + 40% к ставке надбавка(за зпр)

  6. #6
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Маленькая зарплата, полная самоотдача и работа с педзапущенными детьми с ОНР, ЗП и УО. Просто сходите волонтером например в Пушкинский интернат....это будет общая картина, а искать надо хорошего главврача или директора, например в ДР №8 сможет работать только очень выдержанный человек с железными нервами, дети прекрасные, но ГВ без слов..
    Да, но волонтёром в этот дом не стоит идти, там ГВ "а ля Дастин Хоффман в роли Тутси" даже с приёмными родителями так общается и такие жуткие страшилки про своих детей рассказывает, что ясна её неадекватность уже через 5 минут. Там лишь методист самая адекватная, компенсирует ГВ.

    А по ситуации взгляд со стороны - тяжёлая работа для простых баб, незамороченных высокими материями. Каждый воспитатель, похоже, детей под себя затачивает - в одну смену всей группой для одевания памперсов дружно попы поднимают, в другую едят быстро, у третьей важнее всего чтобы одевались сами и поскорее... и т.п. Дети дёрганые, тревожные, пока ждут своей очереди, раскачиваются сидя, стоя, лёжа, сосут палец, выдёргивают себе волосы, грызут ногти и т.п.
    Автор, Если вы просты, как кружка Эсмарха и прямы, как завхоз вашей школы, так же курите на крылечке дешёвые сигаретки и сплёвываете себе под ноги с лёгким матерком - это может быть ваш вариант и без ущерба для внутреннего мира.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  7. #7

    Спасибо всем откликнувшимся! Воспользовалась советом,сходила волонтером, поняла, что не смогу там работать ни за какие деньги.

  8. ответ для JNT , на сообщение « Воспитатели в детдоме или в доме... »
    #8
    Активный участник Аватар для Мышка-Маришка
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    417

    Жёстко! Я вот, тоже, решила поменять детский сад на детский дом. Но, так странно, мне кажется, что воспитатели ДД совершенно не выходят на контакт. За лето не смогла найти ничего внятного, о работе воспитателей ДД, кроме того, что мне сказали в самом ДД о графике работы и 40% надбавке, я, по сути ничего и не узнала. В чём причина такой скрытности? Я не похожа на нашего завхоза, и слава Богу! И я к любой работе отношусь с душой. Вернуться в сад, я всегда успею. Но, если не попробую поработать в ДД всю жизнь буду жалеть, это знаю точно. Т.к. всё, познаётся в сравнении. Убеждена, что волонтёрство, это нечто другое, чем быть погружённым в эту обстановку с головой (волонтёром была). Очень хотелось бы пообщаться, в личке, с грамотным воспитателем ДД, задать волнующие вопросы и получить внятные ответы. Буду ждать и продолжать искать информацию о работе воспитателей ДД.

  9. ответ для JNT , на сообщение « Воспитатели в детдоме или в доме... »
    #9
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Мышка - Маришка, а расскажите про работу в детском саду.Я не посвященная, есть высшее образование в другой области, после рождения ребенка пересмотрела свои взгляды на жизнь и захотелось пойти в садик можно даже сначала помощником воспитателя, вот только боюсь не справлюсь!Расскажите о тонкостях.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
    Жёстко! Я вот, тоже, решила поменять детский сад на детский дом. Но, так странно, мне кажется, что воспитатели ДД совершенно не выходят на контакт. За лето не смогла найти ничего внятного, о работе воспитателей ДД, кроме того, что мне сказали в самом ДД о графике работы и 40% надбавке, я, по сути ничего и не узнала. В чём причина такой скрытности? Я не похожа на нашего завхоза, и слава Богу! И я к любой работе отношусь с душой. Вернуться в сад, я всегда успею. Но, если не попробую поработать в ДД всю жизнь буду жалеть, это знаю точно. Т.к. всё, познаётся в сравнении. Убеждена, что волонтёрство, это нечто другое, чем быть погружённым в эту обстановку с головой (волонтёром была). Очень хотелось бы пообщаться, в личке, с грамотным воспитателем ДД, задать волнующие вопросы и получить внятные ответы. Буду ждать и продолжать искать информацию о работе воспитателей ДД.
    Работать с дущой в ДД это сильно)))) просто не долго вы там сможете проработать....всех детей себе не заберешь...а иначе нужно перестать их жалеть и превратиться как писали уже выше))) в просто просто как кружка Эсмарха тетку, с легким налетом хабальства, особенности работы в таких условиях можно при желании уловить в соседнем разделе "Приемные дети", там много написано об особенностях социальных деток.... Сможете ли вы не срываться на бесконечно орущего ребенка УО? Сможете ли вы спокойно спать ночью, зная, что где то там по вам скучает\плачет\ждет одна из Маша\Глаша ??? Как вы относитесь к детям ВИЧ+, с гепатитом С, с контактами по сифилису и т.д.?
    Там очень много душевных вопросов...Надо быть либо деревянной, либо святой...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •