Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Кандидатка сбежала с собеседования:)

Старожил Аватар для ksenkuz

Кандидатка сбежала с собеседования:)

Ищу бухгалтера, в том числе здесь, на ЛВ. С одной кандидаткой была договоренность о встрече сегодня в 17.15-она должна была позвонить мне из холла бизнес-центра, и ее встретили бы и провели в офис.

В 16.13-звонок. "Я приехала раньше". "Извините, у меня сейчас собеседование с другим кандидатом, подождите, пожалуйста, минут 20, я вам позвоню". Я освободилась чуть позже, чем планировала, - в 17.00. Звоню. "Вне зоны действия сети", причем оба телефона кандидатки. В холле-никого. Предположили, что она пошла ждать в кафе на цокольном этаже-там плохо ловят телефоны, но нет, кафе работает до 17.00. Я ушла из офиса около 19, кандадатка так и не появилась.

Бывает, что человек не приходит в назначенное время. Но вот так, прийти и сбежать,-у меня еще не было
    "Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)

2. ответ для ksenkuz , на сообщение « Кандидатка сбежала с собеседования:) »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Ну, и зачем вам такой сотрудник - мягко говоря, непредсказуемый? Может, и к лучшему, что сбежала?

Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Ну, и зачем вам такой сотрудник - мягко говоря, непредсказуемый? Может, и к лучшему, что сбежала?
    Конечно, пусть лучше сбежит сейчас, чем в период налоговой проверки Просто я не профессиональный кадровик, подбором персонала занимаюсь в свободное от основной работы время. Типа хобби Эйчары-то ко всему привычные, а я вот сегодня, мягко говоря, выпала в осадок. Ехала на собеседование через весь город, и на тебе...

4. ответ для ksenkuz , на сообщение « Кандидатка сбежала с собеседования:) »
    Космонавт Аватар для Victoria’s Secret

Я Вас умоляю
    Среднестатистический подборщик даже не будет париться на такую тему, это не то, что цветочки, так, проекция зернышек.
    Если принимать близко к сердцу такие "мелочи", то при подборе можно вообще психику себе поломать.

Все люди разные, со своими тараканами - кто же без них

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Цитата Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
    Конечно, пусть лучше сбежит сейчас, чем в период налоговой проверки Просто я не профессиональный кадровик, подбором персонала занимаюсь в свободное от основной работы время. Типа хобби Эйчары-то ко всему привычные, а я вот сегодня, мягко говоря, выпала в осадок. Ехала на собеседование через весь город, и на тебе...
    Человек, которому нужна работа, так себя вести вряд ли будет. Пришла не в свое время-ладно, это возможно. Ее просили подождать. Своего времени она не дождалась. Ну, это уже ее проблемы, ИМХО. Я понимаю - вы бы ей назначили на 17, а сами ее под дверью до 18:30 держали...Тогда понять можно - а так, видимо, человек не в ладах ни со временем, ни со своими проблемами. Так что забудьте!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

6. ответ для ksenkuz , на сообщение « Кандидатка сбежала с собеседования:) »

Человек загадала себе, что если сейчас примут, то надо идти, еслинет-досвидос. Даи огляделась у вас там, может ей не понравилось. Да всякое бывает.

7. ответ для ksenkuz , на сообщение « Кандидатка сбежала с собеседования:) »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Ищу бухгалтера, в том числе здесь, на ЛВ. С одной кандидаткой была договоренность о встрече сегодня в 17.15-она должна была позвонить мне из холла бизнес-центра, и ее встретили бы и провели в офис.

В 16.13-звонок. "Я приехала раньше". "Извините, у меня сейчас собеседование с другим кандидатом, подождите, пожалуйста, минут 20, я вам позвоню". Я освободилась чуть позже, чем планировала, - в 17.00. Звоню. "Вне зоны действия сети", причем оба телефона кандидатки. В холле-никого. Предположили, что она пошла ждать в кафе на цокольном этаже-там плохо ловят телефоны, но нет, кафе работает до 17.00. Я ушла из офиса около 19, кандадатка так и не появилась.

Бывает, что человек не приходит в назначенное время. Но вот так, прийти и сбежать,-у меня еще не было
    И с какой целью Вы радостно об этом здесь пишите? Пусть почитает и поймёт какой деликатной начальницы она лишилась? Может, у неё живот прихватило или КД внезапно начались?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

8. ответ для ksenkuz , на сообщение « Кандидатка сбежала с собеседования:) »
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин

ой, ну это реально цветочки))
    ко мне однажды на собеседование пришла главбух.
    Идем по лестнице вверх, я иду первая, она видит мою спину. И вдруг спрашивает "А что это вы надо мной смеетесь?"
    Ну я внимания не обратила, мало ли, показалось человеку.
    В кабинете руководителя она себя вела вообще неадекватно, начала нести бред, что ей тут плохого желают, что стул стоит на плохом месте, и вообще в кабинете аура нездоровая.
    Когда я ее провожала, она наорала на меня, что я ей не даю одеться и бегом (!) выбежала из кабинета и ускакала вниз по лестнице.

Вообще, много неадекватов на собеседование приходят, это нормальное явление.

Цитата Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
    Человек загадала себе, что если сейчас примут, то надо идти, еслинет-досвидос. Даи огляделась у вас там, может ей не понравилось. Да всякое бывает.
    Прикольная версия Действительно, может, какую плохую примету усмотрела, ожидаючи

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    И с какой целью Вы радостно об этом здесь пишите? Пусть почитает и поймёт какой деликатной начальницы она лишилась? Может, у неё живот прихватило или КД внезапно начались?
    Цель-пообсуждать поведение кандидата, на мой взгляд, неадекватное. Причем пообсуждать именно поведение кандидата, а не его самогоВ этом, кстати, моя врожденная деликатность и проявляется-я же не пишу здесь ее ФИО То, что она это прочтет, вероятность есть, но небольшая-все-таки я не только на ЛВ ищу персонал. По поводу прихватившего живота и КД-возможно, конечно, но маловероятно. Скорей уж черная кошка пробежала, или баба с пустыми ведрами прошла

Цитата Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
    ой, ну это реально цветочки))
    ко мне однажды на собеседование пришла главбух.
    Идем по лестнице вверх, я иду первая, она видит мою спину. И вдруг спрашивает "А что это вы надо мной смеетесь?"
    Ну я внимания не обратила, мало ли, показалось человеку.
    В кабинете руководителя она себя вела вообще неадекватно, начала нести бред, что ей тут плохого желают, что стул стоит на плохом месте, и вообще в кабинете аура нездоровая.
    Когда я ее провожала, она наорала на меня, что я ей не даю одеться и бегом (!) выбежала из кабинета и ускакала вниз по лестнице.

Вообще, много неадекватов на собеседование приходят, это нормальное явление.
    Да, вашему неадеквату мои неадекваты и в подметки не годятся Ко мне сумасшедшие пока не приходили, в моем списке чудиков на собеседовании только человек в состоянии алкогольного опьянения, трамвайная хамка, барышня с поддельным дипломом и вчерашняя сбежавшая дама. Но я занимаюсь подбором персонала пару раз в год, представляю, что могут понарассказывать те, кто этим каждый день занимаются

10. ответ для ksenkuz , на сообщение « Прикольная версия:) Действительно,... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Прикольная версия Действительно, может, какую плохую примету усмотрела, ожидаючи

Цель-пообсуждать поведение кандидата, на мой взгляд, неадекватное. Причем пообсуждать именно поведение кандидата, а не его самогоВ этом, кстати, моя врожденная деликатность и проявляется-я же не пишу здесь ее ФИО То, что она это прочтет, вероятность есть, но небольшая-все-таки я не только на ЛВ ищу персонал. По поводу прихватившего живота и КД-возможно, конечно, но маловероятно. Скорей уж черная кошка пробежала, или баба с пустыми ведрами прошла
    Чорт! Вы действительно верх деликатности. И ник даже не написали.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »