Результаты опроса: Нужна ли Вам микроволновка?

Проголосовавшие
448. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • микроволновки нет и не планирую покупать

61 13.62%
  • микроволновки нет, но хочу купить

17 3.79%
  • микроволновка есть, но не пользуюсь или пользуюсь мало (=легко откажусь от нее)

74 16.52%
  • микроволновка есть и не представляю кухню без нее

296 66.07%
Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Микроволновка - нужна ли?

Активный участник Аватар для Keep_on_smiling

Микроволновка - нужна ли?

Всем доброго времени суток

При выборе техники на кухне мы разошлись с мужем во мнениях: так ли действительно нужна микроволновка. Это не вопрос трат, а вопрос принципа. Муж говорит, что к отсутствию микроволновки быстро бы привыкла и вообще "ничего полезного после подогревания в ней не остается".

Духовка и варочная есть, в микроволновке обычно только яблоки пеку, разогреваю и размораживаю. Разогревать порционно впринципе можно и на плите, разморозить заранее (хотя я часто забываю), ну а яблоки доче и в духовке испеь (только дольше получится). Получается, что не так она в данном случае и нужна...

А как Вы относитесь к микроволновке и ее "полезности" или "бесполезности"?

Сейчас прикреплю опрос для наглядности.

2. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Микроволновка - нужна ли? »

Для меня микроволновка уже давно неотьемлемая часть кухни. Собственно так же, как и электрический чайник.
    Все-таки блага цивилизации очень даже нас разбаловали ))

3. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Микроволновка - нужна ли? »
    Старожил Аватар для marife

Есть, в новой кухне тоже будет. Пользуемся.
    Но не голосовала, т.к. последний вариант как-то не совсем про нас. Я вообще, кроме стиральной машинки и ноутбука, ни про один предмет техники не могу сказать, что "жизни без него не представляю"

4. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Микроволновка - нужна ли? »
    Мега-элита

Мне нужна обязательно. Хотя использую только для разогревания.

5. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Микроволновка - нужна ли? »
    Наш человек Аватар для Свента

Элементарный пример: чтобы разогреть стакан молока в микроволновке, нужно налить молоко в стакан, поставить в микроволновку, задать нужный режим и - вуаля! - через несколько секунд вынуть стакан с подогретым молоком и употребить по назначению. Чтобы разогреть молоко на плите, нужно достать ковшик/кастрюльку, налить молоко (отмерить на глаз, или сначала в стакан), включить плиту, следить за молоком, чтобы разогрелось до нужной температуры, перелить в стакан и помыть ковшик/кастрюлю (или сунуть в посудомойку). Т.е., куча лишних телодвижений.
    А насчет того, что ничего полезного не остается - это откуда инфа?

Элита Аватар для Mirabilis

Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Мне нужна обязательно. Хотя использую только для разогревания.
    +1... еще у меня на даче и на работе... все очень востребованы

7. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Микроволновка - нужна ли? »

Я думала, что не очень-то и нужна, но вот вчера микроволновка сломалась, а дочке надо было подогреть остывшую густую кашу в тарелке...Конечно, я сообразила, что это можно сделать и на "водяной бане", но все же по времени и трудозатратам как-то сложнее.

8. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Микроволновка - нужна ли? »
    Наш человек Аватар для Юляша.

Разогревать на плите Не, я не представляю свою кухню без микроволновки.
    О том, что говорят о ее вредности, не верю.

9. ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Микроволновка - нужна ли? »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Без многого можно обйтись - жили ведь раньше без стиральных машин, электрочайников, вообще без электричества. И мы проживем, случись что.

По поводу вредности микроволн. Были уже темы такие здесь. Повторюсь: в этом вопросе я доверяю своему отцу-радиофизику. Он утверждал, что даже слабая лампа накаливания наносит человеку больший вред, чем микроволновка. Микроволны нагревают воду, котрая есть в любом продукте, а вода потом нагревает все остальные "места". Если перегреть, то да, витамины частично или полностью разрушаться, микроэлементы тоже, наверное. Ну так это и в русской печке можно организовать.

Мы даже бабулю 80-летнюю приучили-таки к микроволновке, просто потому, что это УДОБНО.

Ветеран Аватар для Funky

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    По поводу вредности микроволн. Были уже темы такие здесь. Повторюсь: в этом вопросе я доверяю своему отцу-радиофизику. Он утверждал, что даже слабая лампа накаливания наносит человеку больший вред, чем микроволновка. Микроволны нагревают воду, котрая есть в любом продукте, а вода потом нагревает все остальные "места". Если перегреть, то да, витамины частично или полностью разрушаться, микроэлементы тоже, наверное. Ну так это и в русской печке можно организовать.
    +1, моя мама-физик говорит то же самое.
    Микроволновка, конечно, не жизненно необходима, но удобна. Использую только для разогрева и разморозки.
    А витамины убиваются при любой термической обработке, при чем здесь микроволны?

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »