Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Когда же моя годовалая "тушка" пойдет?

Мега-элита Аватар для Toscha

Когда же моя годовалая "тушка" пойдет?

Я понимаю, что все дети разные, но... Дочка в 11 месяцев уже бегала, когда мы приехали на дачу. Сыну через пять дней будет год, но момент, когда он станет ходить сам для меня совершенно не виден. Катастрофически устала 11-ти килограмовую "ручную балонку" постоянно таскать под мышкой. С убитыми коленями у вещей я смирилась, с руками, грязными по-локоть (дача же!) тоже. В городе ходил за ручку, здесь, плюхается на колени и все, рассекает по дому и по участку!!! Пример двоюродного брата, который сам ходит с 10-ти месяцев моего не впечатляет, к концу вечера оба начинают ползать. Как прекратить это безобразие???

2. ответ для Toscha , на сообщение « Когда же моя годовалая "тушка"... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Думается мне, что никак. Насильно ходить не заставишь, раз сам не дорос до этого, имхо

3. ответ для Toscha , на сообщение « Когда же моя годовалая "тушка"... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Как в песне поется "вся жизнь впереди, надейся и жди" О_о

а что тут посоветовать? спокойно до1,5 лет может не ходить и это считается нормой. Ждите

4. ответ для Toscha , на сообщение « Когда же моя годовалая "тушка"... »
    Наш человек Аватар для somalina

наш сам пошел за 3 дня до годовасия. До этого тоже только за ручку и ползал. Ходить сам мог и раньше, но не хотел, делал одолжение только когда мы настаивали сильно. А так-ползать быстрее. Он и сейчас ползает быстро и любит это дело и на улице в том числе. Ноги все у него в синяках, причем везде, не знаю как и почему, но я давно не видела своего ребенка без синяков(((
    Одевайте его так, чтобы мог и на улице ползать, что не жалко, наш правда по травке ползал в таком возрасте, там хоть не так как по дороге, травка помягче.
    Ползать все равно будет, даже когда пойдет. а потом еще убегать будет, и придется 12 и 13 килограмовую тушку хватать и нести обратно, так как он сам туда НЕ пойдет. А тушка еще будет упираться, драться и истошно кричать.

5. ответ для Toscha , на сообщение « Когда же моя годовалая "тушка"... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все дети разные, но... Дочка в 11 месяцев уже бегала, когда мы приехали на дачу. Сыну через пять дней будет год, но момент, когда он станет ходить сам для меня совершенно не виден. Катастрофически устала 11-ти килограмовую "ручную балонку" постоянно таскать под мышкой. С убитыми коленями у вещей я смирилась, с руками, грязными по-локоть (дача же!) тоже. В городе ходил за ручку, здесь, плюхается на колени и все, рассекает по дому и по участку!!! Пример двоюродного брата, который сам ходит с 10-ти месяцев моего не впечатляет, к концу вечера оба начинают ползать. Как прекратить это безобразие???
    ждать
    мы пошли в 1,2

6. ответ для Toscha , на сообщение « Когда же моя годовалая "тушка"... »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

Мы до сих пор не ходим, без опоры стоять не хотим, зато ползаем шибко быстро
    Ортопед сказала до 1,3 имеет право не ходить - спина крепче будет (у ребенка)
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Элита Аватар для Карбуселька

Мы тоже в 13 месяцев только нормально пошли, но у нас и первый зуб вылез в 7, а сел он в 8мес. Зато ползал с 5!!! И сейчас в 18 мес ползает по площадке. Я не препятствую. А зачем?

8. ответ для Toscha , на сообщение « Когда же моя годовалая "тушка"... »
    Старожил Аватар для YaroLa

Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Катастрофически устала 11-ти килограмовую "ручную балонку" постоянно таскать под мышкой. С убитыми коленями у вещей я смирилась, с руками, грязными по-локоть (дача же!) тоже. В городе ходил за ручку, здесь, плюхается на колени и все, рассекает по дому и по участку!!! Пример двоюродного брата, который сам ходит с 10-ти месяцев моего не впечатляет, к концу вечера оба начинают ползать. Как прекратить это безобразие???
    пойдет, появятся другие заморочки
    а как бегать начнет…
    так что ждите и получайте удовольствие

9. ответ для Toscha , на сообщение « Когда же моя годовалая "тушка"... »
    Активный участник Аватар для Коламбия71

Зато ползать очень полезно! Не торопите ребенка.

10. ответ для Коламбия71 , на сообщение « Зато ползать очень полезно! Не... »
    Элита Аватар для Olunia

Мы пошли в 1.3пошел сразу

Страница 1 из 5 12345 Последняя »