Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: кто должен делать ремонт в группе???

Старожил Аватар для ася мелкая

кто должен делать ремонт в группе???

Здравствуйте,за последнее время прибывания в детском саду накопилось много вопросов,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать по существу-куда писать и что делать.Ситуация следующая-мой ребенок с сентября 2011г пошел в ясли2 в возрасте 2,5 лет,группа хорошая,никакого ремонта не требовалось,с осени поступили в группу новые кроватки.Пришло время переходить в младшую группу и заведующая на собрании сообщила-группа,в которую нас переводят с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ И НЯНЕЧКОЙ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА-ПОКРАСИТЬ ОБЛУПИВШИЕСЯ СТЕНЫ И ПОБЕЛИТЬ ПОТОЛОК-СОБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ И ЗА НЕДЕЛЮ БРИГАДА МОЛЯРОВ-ШТУКАТУРОВ ВСЕ СДЕЛАЕТ или чьи-нибудь папы,дяди или дедушки сделают ремонт-вообщем действуйте,ведь эта группа останется до выпуска.Вот и возникает вопрос-кто и за чей счет должен делать ремонт???Отказаться сразу-поссориться с заведующей и дадут нашим деткам*горе- воспитателей*
    Заранее всем откликнувшимся спасибо
    Мы в ответе за тех,кого приручили...

Старожил Аватар для mamaStasushi

Ремонт должен делать сад-но по факту денег,которые выделяются не хватает и заведующие вынуждены просить родителей посодействовать, тут уж решение за Вами....

Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol

Мы в свое время делали такой ремонт в ясельной группе, хотя шли туда на год...скидывались по паре тысяч вроде...было приятно, что дети пошли в свежую группу.....но тут Вам сейчас напишут идти срочно стучать в РОНО и губернатору..пишите, если хотите, но не факт, что пойдете в сентябре в отремонтированную группу...могут деньги выделить где-нибудь в ноябре..придется дома посидеть , пока бригада штукатуров будет свою работу делать...
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)

Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.

Мега-элита Аватар для Мариинка

У нас сад делает сам, но правда, силами педсостава и тех.персонала.

Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно

Элита Аватар для ашкымка

Цитата Сообщение от ася мелкая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,за последнее время прибывания в детском саду накопилось много вопросов,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать по существу-куда писать и что делать.Ситуация следующая-мой ребенок с сентября 2011г пошел в ясли2 в возрасте 2,5 лет,группа хорошая,никакого ремонта не требовалось,с осени поступили в группу новые кроватки.Пришло время переходить в младшую группу и заведующая на собрании сообщила-группа,в которую нас переводят с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ И НЯНЕЧКОЙ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА-ПОКРАСИТЬ ОБЛУПИВШИЕСЯ СТЕНЫ И ПОБЕЛИТЬ ПОТОЛОК-СОБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ И ЗА НЕДЕЛЮ БРИГАДА МОЛЯРОВ-ШТУКАТУРОВ ВСЕ СДЕЛАЕТ или чьи-нибудь папы,дяди или дедушки сделают ремонт-вообщем действуйте,ведь эта группа останется до выпуска.Вот и возникает вопрос-кто и за чей счет должен делать ремонт???Отказаться сразу-поссориться с заведующей и дадут нашим деткам*горе- воспитателей*
    Заранее всем откликнувшимся спасибо
    Вы не скалкой машите,а лучше ремонтом займитесь.

каждый должен заниматься своим делом,я же не пойду красить стены- не маляр-штукатур,а деньги на ремонт сдадут не все родители,поэтому и спрашиваю по существу,что сделать,чтобы без штанов не остаться!!!

Элита Аватар для ашкымка

Ну,от такой суммы без штанов не останитесь.И почему такая уверенность,что не все сдадут? У нас все были не против,а один добрый папа еще и бригаду подогнал.за смешные деньги.

Мега-элита Аватар для Leonora

По закону вы ничего за свой счет в садике делать не обязаны. А "по жизни" - лучше будет, если сами для своих детей ремонт в группе сделаете.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от ася мелкая Посмотреть сообщение
    каждый должен заниматься своим делом,я же не пойду красить стены- не маляр-штукатур,а деньги на ремонт сдадут не все родители,поэтому и спрашиваю по существу,что сделать,чтобы без штанов не остаться!!!
    Я тоже не мяляр-штукатур, высшее педагогическое, образование не мешает мне почти ежегодно делать ремонт в саду(по идее это тоже не входит в обязанности воспитателей и специалистов), да-да, на деньги родителей.Они скидываются на краску-штукатурку.Кстати, у нас в прошлом году выпускники вдруг собрали деньги на ремонт группы в качестве подарка д\с.
    Деньги на ремонт садов, конечно, выделяются, но в мизерных количествах и обычно заведующие пускают их на общие помещения: коридор, кухня, муз.зал.
    Решать только вам.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

10. ответ для ашкымка , на сообщение « Ну,от такой суммы без штанов не... »

Цитата Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
    Ну,от такой суммы без штанов не останитесь.И почему такая уверенность,что не все сдадут? У нас все были не против,а один добрый папа еще и бригаду подогнал.за смешные деньги.
    На собрании меньшая половина-7 человек так и сказала-денег нет и не будет-скидывайтесь *дурачки-интузиасты* и делайте ремонт,заведующая озвучила,что порядка ста тысяч потрачено на ремонт медкабинета-что это мероприятие недешовое,вот я и пишу,сколько в итоги этот ремонт встанет?Лично я не против этой затеи,но кошельки то не резиновые.
    И опять же кто в итоге будет отвечать за некачественный ремонт-если вдруг к примеру,штукатурка на какого-нибудь ребенка упадет или краска *пахучая* станет причиной аллергии чьего-нибудь ребенка,ведь ремонт должна выполнять бригада с лицензией их деятельности или я ошибаюсь?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »