Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для фанат

Ремонт дома в деревне Псковской области и покупка стройматериалов.

Собственно, вопрос вот какой меня волнует. Прокатились мы со знакомыми строителями в эти выходные в деревню (5,5ч. от СПб) там зимой приобрели дом. Хотим сделать там ремонт, местных найти по опыту предыдущих лет, когда искала, кто сможет перекрыть крышу в стареньком доме, найти не смогла и все равно воспрользовались услугами человека их СПб. Может я конечно искать не умею, но у местных то огороды распахивают и сажают, то потом картошку убирают и т.д. и т.п.. то есть мне под них подстраиваться, ну или если действительно мастер на все руки, то он такую цену загибал, т.к. конкуренции у нас там нет.
    Вообщем несколько отклонилась от темы, хотела обьяснить почему строителей из СПб беру.
    Так вот посмотрели они, померили, выслушали, что хотела бы увидеть я, внесли свои коррективы с учетом увиденного и на днях должны будут мне выставить счет. А я сейчас сижу и думаю, как мне быть со строй материалами. Где мне их брать? То ли в Спб на Петровиче к примеру машину заказать. Загрузить под завязку, только вот боюсь все равно все в одном месте все не купишь, да и всегда будут всякие непридвиденные обстоятельства, то чего-нибудь не хватит, то не подойдет и т.д. Говорю так как все предстоящие ремонты проходили с моим участием, муж ни какого отношения к ним не имел, только тогда это было гораздо проще, можно всегда сбегать в ближайший строит. магазин, что я собствеенно и делала. Здесь все иначе, ближайший в 60 км и не факт, что там будет именно, то что ищешь, в этом убедилась зимой, когда нужно было замок навесной повесить, только в одном из 4-ех имеющихся нашлась необходимая проушина.
    Покупать там еще проблематичнее, т.к. в самом крупном магазине многие строит. материалы были выставлены только как образцы, соответствекнно под заказ, боюсь, что это может затянутся, да и выбор значительно меньше, а цены соответственно выше. У нас можно найти дешево, но вся экономия будет сьдена доставкой.

Что хотим покупать:
    1.Доска шпунтованная:
    40*120,сорт АВ, длиной 6 м у местных 645
    20*92, сорт АВ, длиной 6м не делают
    2.Евровагонка 12,5*96, сорт В,у местных 215, в городе 190.
    3.Утеплитель типа "Урса" (немного)
    4.Гидроизоляция (немного)
    5.Возможно пластиковые панели (ноя не уверена, что ими можно обойтись для отделки ванной)
    6.Трубы полипропиленовые (для водоотведения и подведения)
    7.Септик ( пока не определились, в поисках бюджетного)
    8.Возможно пластиковые окна.
    9.Конек на крышу.

Электрический провод, бойлер, унитаз, смеситель, антисептик для обработки древесины, краны, выключатели, розетки, саморезы и прочую мелочь планирую взять здесь и своими силами отвезти на своем автомобиле с прицепом.
    Возможно этот список будет пополняться, написала на вскидку, то что первое пришло в голову.

Роль мужа будет лишь в том, чтобы заранее купленное мною погрузить в машину и отвезти.
    Подскажите как бы Вы поступили в моем случае с закупкой данных материалов?Я нахожусь в полной растерянности.

Наш человек Аватар для Свента

Если у вас вместительная машина либо есть прицеп, можно самим потихоньку всё перетаскать. Только пиломатериалы длинномерные придется на месте покупать. Впрочем, шпунтованную доску я бы тоже купила здесь, раз там всё так сложно, распилила бы по три метра, и отвезла бы сама. Мы, собсно, так и делали, тока поближе возить было.
    Пластиковые окна для деревни в Псковской не слишком пафосно? Не попрут их зимой?

Если своего грузовика нет, то по опыту могу сказать, что дешевле получается сразу все закупить и отвезти с доставкой. Ищите ближайшую к вам стройбазу, где есть большинство материалов и там заказывайте. Мы возили сами, в итоге все растянулось во времени и пару раз приходилось машину на эвакуаторе возить в Питер, так как техника не выдерживала. В итоге с учетом потерянного времени, по деньгам ничего не выиграли. Да и бригады будет простаивать пока что-то довезут.

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Если у вас вместительная машина либо есть прицеп, можно самим потихоньку всё перетаскать. Только пиломатериалы длинномерные придется на месте покупать. Впрочем, шпунтованную доску я бы тоже купила здесь, раз там всё так сложно, распилила бы по три метра, и отвезла бы сама. Мы, собсно, так и делали, тока поближе возить было.
    Пластиковые окна для деревни в Псковской не слишком пафосно? Не попрут их зимой?
    Нашли бюджетный вариант. Думаю не должны, у нас в этой деревне родственники живут, правда не рядом с нами.

Цитата Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
    Если своего грузовика нет, то по опыту могу сказать, что дешевле получается сразу все закупить и отвезти с доставкой. Ищите ближайшую к вам стройбазу, где есть большинство материалов и там заказывайте. Мы возили сами, в итоге все растянулось во времени и пару раз приходилось машину на эвакуаторе возить в Питер, так как техника не выдерживала. В итоге с учетом потерянного времени, по деньгам ничего не выиграли. Да и бригады будет простаивать пока что-то довезут.
    Вот я тоже этого боюсь. Муж , если еще машину сломаем. А бригада точно ждать нас не станет, они и в Спб востребованы. Муж вообще сказал, что они сами могут все закупить и доставить, а если что то не учтут, то это их проблемы, пусть сами и думают. Так рассуждает мой.
    А меня волнует станут ли они на счет цен заморачиваться, платить то не им, а нам. Купят, там где удобнее им, а я не хотела бы переплачивать.

6. ответ для фанат , на сообщение « Вот я тоже этого боюсь. Муж :015:, если... »

Цитата Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
    Вот я тоже этого боюсь. Муж , если еще машину сломаем. А бригада точно ждать нас не станет, они и в Спб востребованы. Муж вообще сказал, что они сами могут все закупить и доставить, а если что то не учтут, то это их проблемы, пусть сами и думают. Так рассуждает мой.
    А меня волнует станут ли они на счет цен заморачиваться, платить то не им, а нам. Купят, там где удобнее им, а я не хотела бы переплачивать.
    Вы же смету с них попросили, а это основа для вашего общения.Попросите пусть учтут и материалы с их стороны. Некоторым это даже удобнее, так как есть свои поставщики и скидки. Цены сможете сравнить, учитывая доставку, разгрузку и т.д.

Если места в доме для хранения матеарилов нет, то рекомендую оговорить вопрос организации строй площадки. Меня супругу за каждый затоптанный кустик отчитывала Пришлось позаботиться и доплатить за закупку маркерной ленты, досок и полиэтилена на временный ангар. Доски например обязательно надо хранить на подложках, иначе в сырую погоду они очень быстро зацветут...

Элита Аватар для Ната75

в каком месте у Вас дом? Вы так пишете как-будто Псковская область дремучий лес. Поищите ВКонт. групп много по строительству во Пскове и Псковской области, опять же недалеко Новгородская область, большинство рабочих с материалами едут оттуда. при желании все можно найти и договориться, не надо паниковать.

Цитата Сообщение от Ната75;81279815[B
    ]в каком месте у Вас дом? Вы так пишете как-будто Псковская область дремучий лес.[/B] Поищите ВКонт. групп много по строительству во Пскове и Псковской области, опять же недалеко Новгородская область, большинство рабочих с материалами едут оттуда. при желании все можно найти и договориться, не надо паниковать.
    Новоржевский район. 60 км от Новоржева.
    Практически дремучий, во всяком случае, у меня даже родственники живущие там не смогли мне порекомендовать, где купить вагонку и доску. Нашли одних, где пилят, но не сушат, у других дороже, чем в Спб, а качество не знаю, заезжали за рейками для стелажа, взяли прайс. Родственник который там работает на заготовке леса, сказал, что они с ними сотрудничать не стали, т.к. они в наглую обманывают. При разгрузке леса, считают меньше кубов, чем есть на самом деле. Вот и думаю, стоит ли с ними дело иметь?

Старожил Аватар для АНГЕЛ28

По стойматериалам,может кому близко,мы ездили в В.Новгород,на опт.стройбазу Композит,
    http://www.kom*pozitst*roy.ru/ Цены средние,можно что то выбрать,есть распродажи.*убр и доставка у них есть

Страница 1 из 2 12 Последняя »