Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Двухъярусная кровать. Поделитесь опытом!

Старожил Аватар для Katiatia

Двухъярусная кровать. Поделитесь опытом!

Хочу купить дочкам двухъярусную кровать, но муж очень боится, что старшая (3,5) ночью свалится сверху. У кого-нибудь есть такой опыт? Действительно ли это опасно? И поделитесь отзывами про вашу, пожалуйста!
    Спасибо!

Элита Аватар для zdislav

у нас старшая дочка спала на втором ярусе с 5 лет,кровать с высоким бортиком. Но если ребенлк ночью встает в туалет,это неудобно. Представьте для себя перспективу ночью карабкаться по лестнице. Спала она 4 года,скрипя и при первой же возможности ,сбегая к нам. А потом при переезде, сказала ,что ни за что и ни когда не ляжет больше на второй ярус.

Активный участник Аватар для leshec

У меня дочка спала с 3,5. Сначала я побаивались, но все норально было.

если воспользоваться поиском, вылезет несколько тем про такие кровати.я почти все прочитала.и там несколько описанных случаев падения есть.поэтому мы пока притормозили с идеей покупки 2ярусной кровати.или,если и будем делать,то под заказ,по своим размерам.обычно они 170 см высотой или около того.это оч высоко,я считаю.

3,5 я считаю рановато, - ВАМ может быть сложно. А вот с точки зрения падений - смотря какую выберете. У нас "Вершина", погуглите, будут картинки. Бортик очень высокий, скатиться через него нереально в принципе. Но с малявкой есть опасность, что она будет ночью во сне неправильно спускаться.

И главное, ни в коем случае не покупайте чердак с выемкой посередине! Вот там действительно можно выкатиться.
    Треп - тоже искусство.

Ветеран Аватар для OrSo

Мы покупали высокую кровать - без нижнего места для экономии места. но попросили сделать по нашим размерам. в итоге размер кровати стал 160х80 и высота (низ верхней части) около 1,20 м. Дочка перебралась в эту кровать примерно в 3г. 9 мес, ей очень эта затея понравилась. Т.к. до этого спала в детской кроватке жесткой))
    КОгда подросла младшая дочка, муж сделал нижнюю кровать.

Такой высоты кровати считаю вполне достаточным - дочке недалеко лазить и на верху место есть, да и падать не опасно, чтоб посидеть, книжку почитать, и внизу для маленькой тоже достаточно места. За 3, 5 года использования не было случаев падения.
    Мои зайцы: Ева (2оо5), Вита (2009), Зоя (2012)

а какая у вас высота потолка? знакомые купили соим деткам такую, но через месяц пришлось продать и купить отдельные - у них высота 2,5м, на втором ярусе было невозможно находиться - очень душно, окно оставляли приоткрытым, но это не помогало.

8. ответ для OrSo , на сообщение « Мы покупали высокую кровать - без... »
    Ветеран Аватар для lyuba211@yandex.ru

У нас с сестрой была такая кровать.
    Я, как старшая, спала наверху. Но мне тогда было уже 7 лет.
    Сестре было 3 и ей конечно хотелось тоже наверх. Иногда родители разрешали. так она ночью прям из кровати шагала вниз, в туалет (забывалась, что наверху спит).
    Но вроде все живы-здоровы

Наш человек Аватар для сентябрёнок

Цитата Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
    Хочу купить дочкам двухъярусную кровать, но муж очень боится, что старшая (3,5) ночью свалится сверху. У кого-нибудь есть такой опыт? Действительно ли это опасно? И поделитесь отзывами про вашу, пожалуйста!
    Спасибо!
    Честно скажу, что личного опыта нет но у подруги, которая купила ребёнку двухярусную кровать, сын в первый же день слетел головой в батарею(сыну было 6 лет на тот момент).
    Девочка из нашей группы дет.сада(девочке 5 лет) пару месяцев назад свалилась и получила компрессинонный перелом позвоночника.
    После этого, вариант двухярусной кровати у меня отпал навсегда.
    До этих моментов я тоже присматривала, где кровать на втором этаже, а шкаф и стол на первом т.к. комната у нас маленькая, а дочке стол нужен был.

Ветеран Аватар для Гилина

У нас доча переселилась на 2-й ярус в 2,9. Никаких проблем не было. Через борт не переваливалась. Мне кажется, что однозначного ответа вы не найдёте. Кому-то и в 2 - нормально, а кто-то и в 10 свалится.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »