Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок-малоежка!

Ветеран Аватар для Люbоf

Ребенок-малоежка!

Уже не знаю что делать!Нам 2,8 г,доча категорически отказывается есть,либо съедает по ложке,говорит,все я поела.Что уже только не предлогала,ничего не хочет.Уже паника начинается, все ее сверстники выглядят гораздо крупнее,а она дюймовочка.Как повысить аппетит,может есть какие-нибудь средства,чтоб жор напал

2. ответ для Люbоf , на сообщение « Ребенок-малоежка! »
    Наш человек Аватар для Dellia

средства нет

первое обследовать-возможно есть причина плохого аппетита

если все нормально,то уж применять любу технику-уговоры разговоры,все что угодно лишь бы накормить
    мы едим кашу с печеньем ,за съеденный обед получаем шоколадку,вообщем а что делать

3. ответ для Люbоf , на сообщение « Ребенок-малоежка! »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Люbоf Посмотреть сообщение
    Уже не знаю что делать!Нам 2,8 г,доча категорически отказывается есть,либо съедает по ложке,говорит,все я поела.Что уже только не предлогала,ничего не хочет.Уже паника начинается, все ее сверстники выглядят гораздо крупнее,а она дюймовочка.Как повысить аппетит,может есть какие-нибудь средства,чтоб жор напал
    Топики на эту тему появляются с периодичностью пару раз в месяц :-))))))))))
    У меня один вопрос - ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ вам нужно, чтобы ребенок ел больше, чем он готов съесть добровольно?
    Откуда эти сумасшедшие пожелания, чтобы ребенок по пять раз в день съедал первое, второе и компот? Для нормального развития и функционирования нужно намного меньше еды, чем мы, совеременные люди, поедаем за день, поскольку в современной социокультурной парадигме еда стала не средством утоления голода, а фетишем. Ребенок, как существо более "естественное", зачастую регулирует количество еды, ориентируясь на внутренние ощущение, а не на установки типа "обязательно надо поесть".
    Чувство легкого голода - это нормально. Набивать пузо - ненормально. Есть только тогда, когда чувствуешь голод - нормально. Ориентироваться на чужих детей и не прислушиваться к своему - ненормально.
    У меня дочке тоже 2,8. Есть очень мало. Беспокоило это меня где-то до 7-8 месяцев, пока я не увидела, что ребенок очень активно развивается, хорошо растет, прекрасно себя чувствует и тд. Для нее совершенно нормально последний раз за день хорошо поесть на обед в саду. На полдник она мало что ест, потому что булки не любит, а вот если дают яблоки - попросит два (благо, полгруппы их не ест, так что моей достается в двойном размере). На ужин может съесть что-то, а может погрызть яблоко, морковь, другие фрукты или съесть творог или сыр.
    Активная, энергичная, весит 11 кг. Откармливать не собираюсь. Как говорит мой эндокринолог, болезни чаще бывают от избытка веса, а не от недостатка.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Топики на эту тему появляются с... »
    Ветеран Аватар для Люbоf

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Топики на эту тему появляются с периодичностью пару раз в месяц :-))))))))))
    У меня один вопрос - ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ вам нужно, чтобы ребенок ел больше, чем он готов съесть добровольно?
    Откуда эти сумасшедшие пожелания, чтобы ребенок по пять раз в день съедал первое, второе и компот? Для нормального развития и функционирования нужно намного меньше еды, чем мы, совеременные люди, поедаем за день, поскольку в современной социокультурной парадигме еда стала не средством утоления голода, а фетишем. Ребенок, как существо более "естественное", зачастую регулирует количество еды, ориентируясь на внутренние ощущение, а не на установки типа "обязательно надо поесть".
    Чувство легкого голода - это нормально. Набивать пузо - ненормально. Есть только тогда, когда чувствуешь голод - нормально. Ориентироваться на чужих детей и не прислушиваться к своему - ненормально.
    У меня дочке тоже 2,8. Есть очень мало. Беспокоило это меня где-то до 7-8 месяцев, пока я не увидела, что ребенок очень активно развивается, хорошо растет, прекрасно себя чувствует и тд. Для нее совершенно нормально последний раз за день хорошо поесть на обед в саду. На полдник она мало что ест, потому что булки не любит, а вот если дают яблоки - попросит два (благо, полгруппы их не ест, так что моей достается в двойном размере). На ужин может съесть что-то, а может погрызть яблоко, морковь, другие фрукты или съесть творог или сыр.
    Активная, энергичная, весит 11 кг. Откармливать не собираюсь. Как говорит мой эндокринолог, болезни чаще бывают от избытка веса, а не от недостатка.
    Я не спорю с вами!Для было бы нормальным если бы она съедала хоть что-то полностью,суп там или кашу!Так нет же,2 ложки,а потом начинается нытье дай конфетку,булочку и т.д. и т.п.Думала не буду в перерывы между едой ничего давать,так и это не помогает,все равно не ест!

5. ответ для Люbоf , на сообщение « Я не спорю с вами!Для было бы... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Люbоf Посмотреть сообщение
    Я не спорю с вами!Для было бы нормальным если бы она съедала хоть что-то полностью,суп там или кашу!Так нет же,2 ложки,а потом начинается нытье дай конфетку,булочку и т.д. и т.п.Думала не буду в перерывы между едой ничего давать,так и это не помогает,все равно не ест!
    А это совершенно другая проблема.
    Конфеты и булочки - это быстрые углеводы. Они провоцируют быстрое насыщение, но на короткий период. Перекусы углеводами (булочка, конфета, сок) приводят к привыканию. Хотите, чтобы ребенок нормально ел (подчеркиваю, не МНОГО, а НОРМАЛЬНО) - убирайте перекусы типа булок и конфет, потому как в рационе трехлетнего ребенка им вообще делать нечего. Убирайте вообще и не давайте ни под каким предлогом. Хочешь есть - ешь суп. Не хочешь супа - свободна. Не переломите ее вредные пищевые привычки сейчас - потом будет поздно, потому что она сама научится и конфеты дома искать, и булочки доставать :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

6. ответ для Люbоf , на сообщение « Ребенок-малоежка! »
    Хранитель Аватар для NadiaVN

Нас спасла мультиварка
    Последнюю неделю ребенок ТРЕБУЕТ кашу
    А в целом ситуация схожа с ситуацией Автора. Может вообще в течение дня съесть одну ложку каши и все!!! дальше только вода.
    Автор, по существу вопроса: наверняка есть любимые блюда у ребенка. Готовьте их.
    Мой сын любит кисель, куриные котлеты, драники, сырники, тертую морковку с сахаром (туда еще добавлю масло или сметану). Еще ему по душе пришлись пампушки. Пеку, лопает в любой день
    В дни голодовок предлагаю ему его любимые блюда. Немного, но съедает.

7. ответ для Люbоf , на сообщение « Ребенок-малоежка! »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Радуйтесь. Лучше быть дюймовочкой, чем коровищей.

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Эх, до чего вкусная хреновина) мы на нее подсели все!

9. ответ для Люbоf , на сообщение « Ребенок-малоежка! »
    Активный участник Аватар для SiViktori

Не ест, значит не хочет. Не пристаю. Поела - спасибо, нет - свободна. Конфеты и т.п. только если хорошо поест. Да, маленькая: рост 89, вес 12,800. Не всем же быть большими и толстыми, Дюймовочки тоже нужны

10. ответ для Люbоf , на сообщение « Ребенок-малоежка! »
    Элита Аватар для Batgirl

Автор, моя дочь ведет себя почти так же, ест мало, любит вкусности, но у меня раз и навсегда установлено правило - все конфеты, шоколад, только после обеда. Шоколад даю редко, булки в семье мы не едим вообще, уговорить нормально поесть возможно только с утра....когда с ночи голодная. Я в шоке от того сколько ест моя дочь и другие дети, у нас плоноценных приемов пищи ровно 2 - завтрак и обед, но при этом, худышкой моя прЫнцесса не выглядит, при росте 100, весит 15 кг. Я сначала заморачивалась, теперь плюнула, самое главное, что ей этого хватает, растет, вес набирает, развивается, а остальное мои "заморочки"....

Страница 1 из 2 12 Последняя »