Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Продажа машины в автосалоне

Активный участник Аватар для ВЗРЫВ

Продажа машины в автосалоне

Добрый день!
    Ситуация следующая: решила продать машину, выставила в инете объявления. Приехали машину смотреть 2 парня, посмотрели, сказали, цена устраивает, хотели тут же ее забрать, сказали, что снимут с учета сами
    Я решила с учета снимать сама, договорились, что назавтра сниму ее с учета, позвоню и подъеду, куда удобно. Они оставили в залог 5 тыр и разошлись

Машину сняла, позвонила, сказали адрес, я подъехала - тут выясняется, что работают ребята в салоне и машину мою, соот-но, продавать будут через салон. Заключили договор, они мне тут же денежки отдали, и мы разошлись с миром..
    Но теперь меня терзают смутные сомнения... Ибо договор называется "договор комиссии" а не "купли-продажи", и собственно пункты там всякие есть, типо "срок реализации автомобиля 60 дней и бла бла бла иначе 300 рублей в день со дня заключения договора"...
    Они в салоне при упоминании мной этого пункта сказали, что это типовой договор, деньги-то я уже получила, чего волноваться...
    Но я волнуюсь, могут ли они через 60 дней потребовать у меня вернуть деньги и забрать машину?

2. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Продажа машины в автосалоне »
    Хранитель

Цитата Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
    Но я волнуюсь, могут ли они через 60 дней потребовать у меня вернуть деньги и забрать машину?
    Что написано в договоре по поводу возврата денег?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Продажа машины в автосалоне »
    Наш человек Аватар для KoSTbIL

В договоре что написанао про возврат денег/ТС ?

4. ответ для KoSTbIL , на сообщение « В договоре что написанао про возврат... »

Там вообще про деньги не написано.. Ну то есть написана сумма, в которую мою авто оценили, и все
    Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...

Хранитель

Там вообще про деньги не написано.. Ну то есть написана сумма, в которую мою авто оценили, и все
    Договор читайте. Что в нем написано - то с вас и могут требовать.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

6. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Продажа машины в автосалоне »

особняком пункты типа "расторжения договора"

Вот решила выложить.. Перечитала уже сто раз вдоль и поперек, но поскольку я вообще не юридически грамотная, то ничего не понимаю, поэтому и прошу совета

Вот решила выложить.. Перечитала уже сто раз вдоль и поперек, но поскольку я вообще не юридически грамотная, то ничего не понимаю, поэтому и прошу совета
    Размер маленький, не прочесть. Залейте "с увеличением по клику".
    Во, теперь другео дело

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Размер маленький, не прочесть. Залейте "с увеличением по клику"
    уже
    Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...

10. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Продажа машины в автосалоне »
    Наш человек Аватар для Юляша.

Не волнуйтесь, у них видимо уже был покупатель на вашу машину. Деньги вам выплачены, договор исполнен, оснований для доп выплат нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »