Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Зондирование слёзного канала, вопрос тем, кто делал

Активный участник Аватар для irina-shults

Зондирование слёзного канала, вопрос тем, кто делал

Подскажите, вчера доче сделали зондирование (ей 2,5 месяца) на правый глазик, после него сказали массаж не нужен, просто капать капли 4 дня. Но меня пугает, что сегодня гнойное отделяемое увеличилось в этом глазу, т.е. как будто ничего не прошло, а ещё хуже стало Это нормально? или мне пора бить тревогу и бежать к врачу? или прокапать капли 4 дня, а потом бежать?

Участник

Нам говорили, что как раз гноя может больше стать в первые дни, так что просто капайте и наблюдайте.. т.к. одного раза бывает недостаточно, сынульке дважды делали
    Сева 23.08.2011
    Влад 10.05.2014

3. ответ для Man'ka , на сообщение « Нам говорили, что как раз гноя может... »
    Активный участник Аватар для irina-shults

Цитата Сообщение от Man'ka Посмотреть сообщение
    Нам говорили, что как раз гноя может больше стать в первые дни, так что просто капайте и наблюдайте.. т.к. одного раза бывает недостаточно, сынульке дважды делали
    спасибо! немного успокоили. И все же когда вам сделали второй раз, сразу все прошло или все-таки гной ещё выделялся некоторое время?

Элита Аватар для мамка пиратов

я делала таршему сыну,всё прошло с первого раза

Участник Аватар для Galakta

Сначала прокапать, а потом если останется, то не бежать, а спокойно идти к врачу. Нам объясняли, что в первые дни может быть отделяемое. Однако с одним глазом на следующий день после зондирования уже все было хорошо, а с другим не прошло и пришлось делать повторно. Пока не беспокойтесь и наблюдайте.

Небожитель Аватар для Уcтричка

У нас тоже было больше гноя, и из-за тщательного массирования все опять склеилось и через неделю все сделали еще раз промывание, без зондирования.
    Теперь все ок!
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

Вот что-то я не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забылa что-то сделать...

Смолоду задерганная собака крайне неохотно берет след, сэр. (с)

Ветеран Аватар для Магдалина

У нас гноя не было, но врач предупреждала, что в течении первых двух дней может начать сильно гноится, чтобы мы не пугались. Так что не расстраивайтесь, капайте капли, а через неделю на контрольной явке будет видно, как вме прошло. Нам с первого раза помогло, хотя делали в 11 мес.

Частый гость

Нам делали 3 раза на Моховой. После 2 двух раз было хуже красный глаз и гной. Медсестра сказала , что мы такие особенные что унас образуется спайки и проходилось делать заново. После последнего раза зареклась, что на Моховую больше не поеду. Никто толком ничего не объясняет все приходилось тянуть...

Участник

Цитата Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
    спасибо! немного успокоили. И все же когда вам сделали второй раз, сразу все прошло или все-таки гной ещё выделялся некоторое время?
    После второго раза глазик чистый был уже на след. день
    Сева 23.08.2011
    Влад 10.05.2014

Ветеран Аватар для ИраИрочка

Цитата Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
    Подскажите, вчера доче сделали зондирование (ей 2,5 месяца) на правый глазик, после него сказали массаж не нужен, просто капать капли 4 дня. Но меня пугает, что сегодня гнойное отделяемое увеличилось в этом глазу, т.е. как будто ничего не прошло, а ещё хуже стало Это нормально? или мне пора бить тревогу и бежать к врачу? или прокапать капли 4 дня, а потом бежать?
    Это нормально, так и бывает. Вот только нам говорили первое время массаж делать, ну и капать соответственно

Страница 1 из 3 123 Последняя »