Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Детей обяжут содержать родителей

Участник Аватар для Вилли-Винки

Детей обяжут содержать родителей

Прочитала новость. Что это - забота о стариках или желание государства переложить свои обязанности по содержанию пенсионеров на плечи детей? Может, вообще собираются пенсии отменить? Как быть с тем, что в основном на алименты на свое содержание подают злостные неплательщики алиментов детям и прочие маргиналы? Теперь папА будет сидеть, свесив ножки, на шее ребенка, если он даже об этом ребенке вообще не вспоминал до 18-летия? Как быть с тем, что часто пенсия больше, чем зарплата, а маме-медсестре, например, надо на эту зарплату еще и детей содержать, которые пенсию не получают, а получают пособие 156 рублей?

http://deti.mail.ru/roditeljam/detej...oih_roditelej/

Цитата Сообщение от Вилли-Винки Посмотреть сообщение
    Прочитала новость. Что это - забота о стариках или желание государства переложить свои обязанности по содержанию пенсионеров на плечи детей? Может, вообще собираются пенсии отменить? Как быть с тем, что в основном на алименты на свое содержание подают злостные неплательщики алиментов детям и прочие маргиналы? Теперь папА будет сидеть, свесив ножки, на шее ребенка, если он даже об этом ребенке вообще не вспоминал до 18-летия? Как быть с тем, что часто пенсия больше, чем зарплата, а маме-медсестре, например, надо на эту зарплату еще и детей содержать, которые пенсию не получают, а получают пособие 156 рублей?

http://deti.mail.ru/roditeljam/detej...oih_roditelej/
    А от меня мама свинтила, когда мне было 4 года. Родительских прав не лишена, чувствую, придется платить.

Хранитель

вообще-то это всегда было, просто не принято было в старости по судам бегать. боялись и не знали как.

Давно я здесь Аватар для Каскавелла

По ссылки не пошла. Дети обязаны содержать своих родителей, так было и раньше. Те родители кто уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей могут не рассчитывать на алименты от детей.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А как доказать это. Мой папА утверждает, что вырастил и меня и сводного брата.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « А как доказать это. Мой папА... »
    Хранитель Аватар для Ронечка

Истец должен доказывать, что ему должны, поэтому таким, если можно сказать "родителям", нужно будет еще потрудиться доказать, что алименты платили и содержали детей.
    А вообще такая норма была и раньше. Более того, и на братьев-сестер тоже в некоторых случаях предусмотрены алименты

Хранитель Аватар для Lenulchik

Опять маразматические законы....
    Вот вместо того,чтобы возродить "культ семьи", опять пытаются силой заставить любить/уважать/заботиться
    брееееед

8. ответ для Ронечка , на сообщение « Истец должен доказывать, что ему... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
    А как доказать это. Мой папА утверждает, что вырастил и меня и сводного брата.
    Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    Истец должен доказывать, что ему должны, поэтому таким, если можно сказать "родителям", нужно будет еще потрудиться доказать, что алименты платили и содержали детей.
    А вообще такая норма была и раньше. Более того, и на братьев-сестер тоже в некоторых случаях предусмотрены алименты
    +1000 Чеки пусть показывает о переводе денег
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Космонавт Аватар для Нитa

Это давно уже так. Папа моего мужа, не общавшийся с сыном с его 8 лет, уже второй год грозится в суд пойти.

10. ответ для Ронечка , на сообщение « Истец должен доказывать, что ему... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    Не, должны ему по факту родства и нехватки денег (пенсии), это ж тоже алименты, для плательщика это обязанность.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »