Результаты опроса: Что используете вы?

Проголосовавшие
239. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Спираль

10 4.18%
  • Оральные контрацептивы

31 12.97%
  • Кольцо

11 4.60%
  • Презерватив

115 48.12%
  • Крема

5 2.09%
  • ППА

43 17.99%
  • Пластырь

0 0%
  • Что-то другое

24 10.04%
Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Чем предохранятся после родов?!

Частый гость Аватар для OksanaShanti

Чем предохранятся после родов?!

Вот думаю, как же дальше быть... Чтоб за вторым в РД сразу не вернуться?!) Расскажите, кто чем предохраняется, насколько эффективны и просты в использовании эти средства.. Лично я подумываю о кольце или спирале, что вы думаете на этот счет?

2. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Чем предохранятся после родов?! »
    Мега-элита Аватар для Cati
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район

На период ГВ мне врач назначила Чарозетту, если вы не против ОК. Она принимается без перерыва, можно при ГВ. Переносила я ее легко, без побочки, месячные пришли после ее отмены в первый же месяц, на время стабилизации цикла (2-3 месяца) презерватив, потом перешла на другие ОК. Но сейчас, после второй Б собираюсь опять на время ГВ Чарозетту пить, а потом тоже думаю про какую-то альтернативу таблеткам. Видела в кабинете у своего врача рекламу какой-то системы Мирена, что-то типа современной внутриматочной спирали. Но подробно пока не узнавала.

3. ответ для Cati , на сообщение « На период ГВ мне врач назначила... »

постою послушаю
    Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    Но сейчас, после второй Б собираюсь опять на время ГВ Чарозетту пить, а потом тоже думаю про какую-то альтернативу таблеткам. Видела в кабинете у своего врача рекламу какой-то системы Мирена, что-то типа современной внутриматочной спирали. Но подробно пока не узнавала.
    а почему от ОК отказыватесь,если не секрет?Мирена-это гормональная штуковина.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

4. ответ для Юдифь , на сообщение « постою послушаю:fifa: а почему от ОК... »
    Мега-элита Аватар для Cati
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район

Я на таблетках с 2000 года. Если честно, устала. Первые самые удалось подобрать очень удачно, принимала много лет, никаких проблем, овуляция сразу после отмены, берменость со второй попытки (может, была бы и с первой, но я овуляци ловила, хотела мальчика))) А вот после родов не сразу подобрала таблетки, пришлось помучиться и головными болями, и депрессией, и снижением либидо. Плюс у меня сильная предрасположенность к варикозу, уже и в малом тазу вены увеличены и внешне на ногах первые признаки. Флеболог сказал, что лучше для вен не злоупотреблять ОК.
    А если Мирена - гормональное средство, то это шило на мыло поменять? Про спирали старого образца наслышана плохого - что вростают и т.д., да и некоторые умудряются с ними забеременеть...

5. ответ для Cati , на сообщение « Я на таблетках с 2000 года. Если... »
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Постою, послушаю. Мы после первого предохранялись 5 лет презервативами, и второго в общем-то планировали зачать только в этом году. Но в том году нам, видимо, попался бракованный, теперь мы родители двоих деток. Больше я деток не хочу, по крайней мере сейчас, таблетки не мой вариант, много траблов и с почками и печенью, да и щитовидка не айс. В общем, будем пока с презервативами, но это, как оказалось, не даёт никаких гарантий. Что-то надо другое.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

6. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Чем предохранятся после родов?! »
    Элита Аватар для ann2000

Презерватив. Дети запланированные. Продолжаем предохраняться ими.)))))
    [/url]

7. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Чем предохранятся после родов?! »
    Элита Аватар для mombuk

После первой дочки использовала спираль 5 лет, потом таблетки года 4, после запланированного сыночка решили пользоваться презервативами. Результат - на днях рожу еще дочку. Думаю, что вернусь к спирали. Минус один - обильные месячные, но это не у всех.

8. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Чем предохранятся после родов?! »
    Наш человек Аватар для olyunka

ОК - Джес

9. ответ для Cati , на сообщение « На период ГВ мне врач назначила... »

Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    На период ГВ мне врач назначила Чарозетту, если вы не против ОК. Она принимается без перерыва, можно при ГВ. Переносила я ее легко, без побочки, месячные пришли после ее отмены в первый же месяц, на время стабилизации цикла (2-3 месяца) презерватив, потом перешла на другие ОК. Но сейчас, после второй Б собираюсь опять на время ГВ Чарозетту пить, а потом тоже думаю про какую-то альтернативу таблеткам. Видела в кабинете у своего врача рекламу какой-то системы Мирена, что-то типа современной внутриматочной спирали. Но подробно пока не узнавала.
    У меня уже больше года стоит Мирена, я довольна правда, "бесплатные" врачи в ЖК удивляются, за что мне её поставили, но для меня другой альтернативы не было. У неё есть один ну не то, чтобы недостаток... в общем, от неё практически пропали месячные. Мажет слегка, уже давно забыла, что такое прокладки для менструаций, обхожусь ежедневками. Хотя что поразительно - месячные приходят срок в срок, теперь у меня есть цикл (у меня с юности НМЦ, постоянные растяжки-задержки). Никаких побочек не наблюдаю. Вес не увеличился, прыщами не пошла. Её главное отличие от ОК - гормон (леваролгестрел) выделяется строго определённой дозой, ежедневно, МЕСТНО! В кровь с чистой виде не попадает, за счёт этого всё-таки именно гормональное её действие выгоднее, нежели ОК. И в отличие от обычной спирали по сути не обладает абортивным действием (просто до этого не должно доходить дело).
    С другой стороны - это инородное тело в полости матки со всеми вытекающими.
    По поводу врастающих обычных спиралей в своё время проходила практику на гинекологическом отделении больницы г Сестрорецк, так вот там если не каждый день, то частенько бывали женщины на чистах на предмет вросших спиралей... 7, 9 и более лет!!!!! При том, что спираль по идее стоит лет 5... конечно, за 7 или 9 лет она вполне способна сродниться с маткой настолько, что прорастёт в ней корнями
    Да, и не забудьте, что спиарль ставят только при отсутствии механических повреждений шейки и тела матки!

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

10. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Чем предохранятся после родов?! »

Да, и стоимость Мирены тоже не хилая - в среднем погороду 10 тыр, в Озерках 8500 была полтора года назад

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 1 из 11 12345 Последняя »