Тема: Понижаются тромбоциты...что делать??

Участник Аватар для Варя Козлова

Понижаются тромбоциты...что делать??

Девчонки может у кого такое было?Понижены тромбоциты до 120..причем неделю назат были 130,а зимой 160...Сейча 39 неделя беременности!!Уже вот вот рожать а врачи говорят риск послеродовых кровотечений!!!Остальные анализы в норме.Гемотолог прописал капельницу..но все же может можно их как то повысить народными средствами?
    Как было у Вас и как все прошло?..Как прошли роды?

Мы родились 21 мая

Активный участник

У меня понизились с 240 до 110, проконсультировалась, сказали что во время беременности, у некоторых беременных, есть такая особенность,но ничего не принимать, ,т.к не катастрофично, после родов все приходит в норму, возможные кровотечения могут быть при показателях ниже 80.
    Народными средствами этот показатель точно никак не повысите.
    Свежей клубникой и медом тягучим, Легкой ванилью и ветром с полей. Пахнут волосики, щечки и ручки, спящих малышек и малышей.Запах ребенка... Душистый и светлый. Запах малины в июльском саду. Запах ребенка... вдыхаю и этим... Этим дыханием снова живу!

Успокойтесь. Об этом в рд надо обязательно сказать. Они там укол какой-то делают во время родов (вот не помню в какой момент именно) и все. Им это надо для того, чтобы Вас вовремя уколоть и себя обезопасить от Вашего кровотечения. Ничего делать не надо самой, не ерундите! Обязательно сказать врачу-акушерке-всем говорите-лишним не будет.

4. ответ для моржик , на сообщение « Успокойтесь. Об этом в рд надо... »

И у меня 120...
    Гематолог Алмазовского центра сказала, что если коагулограмма в норме (а она у меня в норме), то вообще внимания можно не обращать... и у нас свободно в роды без доп. процедур пускают от 100, а в америке от 80 считают нормой....

Единственное, что мне сказано, после родов через 3 месяца еще раз кровь сдать... и если и в небеременном состоянии будет ниже нормы, то уже активно выяснять причину...

Не переживайте!!!!
    Все ОК!!! чуточку осталось...)

5. ответ для oleanna , на сообщение « И у меня 120... Гематолог Алмазовского... »
    Участник Аватар для Варя Козлова

СпасибоМоя акушерка по этому поводу больше переживает чем я

Мы родились 21 мая

Активный участник Аватар для lubanita

Привет! Я сдавала анализ 2 раза за бер-ть пока.

первый раз - 135,
    второй - 142

и все равно отправила Г в Снегиревку к гематологу, по поводу низких тромбоцитов, вот 23 мая поеду.
    почему то думаю, скажут ничего страшного... но посмотрим.

Удачи вам!!!

Мега-элита Аватар для *bee*

мне после родов (не помню какой показатель тромбоцитов был. были понижены. и вроде именно после рождения ребенка.. но могу путать) вливали какой-то препарат для профилактики кровотечений. в роддоме просто акцентируйте внимания врача на анализах.

Наш человек Аватар для пепси

и у меня тробоциты.. в первую Б ездила тоже в снегирёвку консультировалась пила что-то - ничего не изменилось, поднялись сами после родов, во время родов ничего не кололи всё было нормально..
    щас тоже низкие, подчеркнули в карточке просто, ничего не делаю..
    вот странно а с дочкой когда ходила не опускались тромбоциты))

Девочки, спокойно! Все правильно написали, главное предупредить врачей, 120 - это еще приличные достаточно тромбоциты, вообще реальный риск, при тромбоцитах ниже 50. (И то, был случай, мне рассказал врач, девочка рожала с 8-ью тромбоцитами, врачи об этом не знали, дык вот роды прошли, как и у всех). Норма это конечно отлично, но 120 это совсем не повод паниковать, всего на 30 ед ниже нормы. У меня в беременность томбоциты до "8" падали, вот где страшно было С Божьей помощью к родам поднялись до 132. Рожала в Алмазова, а за пару недельдо родов были 90. Из-за моей серьезной ситуации пришлось принимать серьезные гормональные таблетки, которые просто так отменить нельзя, а надо постепенно и каждый раз когда я убирала 0.5 таблетки, мои тромбоциты падали, убирала на свой страх и риск, потому что гематологи не разрешали, так мои тромбики почти половину беременности держались на уровне 20-50, то поднимались, то опускались Когда полностью отменила таблеткам тромбики в результате начали постепенно расти, и кродам были немного ниже нормы. Так что девчули, все нормально, просто следите за уровнем тромбоцитов, чтобы сильно не упали, а вообще довольно частое сейчас явление при беременности несущественное падение тромбиков, мой случай встречается крайне редко.