Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Огород под окнами

Активный участник Аватар для Анюта+

Огород под окнами

Товарищи, подскажите есть ли среди Вас те, у кого под окнами соседи разводят огород? Особенно меня поймут люди живущее на первых этажах.
    Столкнулась с проблемой, соседка развела непосредственно под нашими окнами огород (хотя ее окна в стороне), на котором с утра и до вечера копошиться, то громко разговаривает, то стучит чем-нить, да и в целом крайне не приятно когда под твоим окном кто-то постоянно лазает задом кверху и не только. Я конечно ценю ее порыв - облагородить территорию и даже сама готова там разводить цветы, но только бы никто чужой под моими окнами не шастал!!! Она же не понимает этого, ее окна в стороне, да и живет она на третьем этаже, в ее окна то никто не заглядывает.... Но помимо того, она организовала там скамейку на которой после трудного "грядкового" дня может со своими знакомыми распивать горячительное, с курением и громкими обсуждением разных тем, если у нас открыто окно - весь дым к нам и слышимость... На просьбы понять нас, она говорит, что же 30 лет живет здесь и все будет по ее-ному, а мы здесь никто (Мы купили эту квартиру в 2011 году).
    Как быть? Не хочу ругани, да и нельзя мне лишний раз переживать я в положении и хочется покоя в квартире, а не слушать под окном "концерты" и терпеть грядки... Вообще законны ли эти грядки?
    Помогите, пожалуйста, советом

2. ответ для Анюта+ , на сообщение « Огород под окнами »
    Мега-элита Аватар для Моська

Учитывая ВСЕ изложенные Вами детали, предложу забить болт на это лето!
    Огород и посиделки будут происходить пока тепло и по осени сойдут на нет.
    А следующей весной самой развести цветы под своими окнами, плавно сместив соседку к её окну.
    Вообще линейка надоела!!!

3. ответ для Анюта+ , на сообщение « Огород под окнами »
    Наш человек Аватар для Cogito

раз на нормальные просьбы не реагирует - выбросьте/сломайте/запачкайте скамейку, а флору прямо из окна можно окропить раундапом

Наш человек Аватар для Юляша.

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    раз на нормальные просьбы не реагирует - выбросьте/сломайте/запачкайте скамейку, а флору прямо из окна можно окропить раундапом
    +1 люди важнее растений.

5. ответ для Анюта+ , на сообщение « Огород под окнами »
    Небожитель Аватар для Аleksis

я бы скорее всего ничего не стала делать, но если вдруг , то ограничилась бы раундапом.
    скамейку крушить точно не надо

6. ответ для Аleksis , на сообщение « я бы скорее всего ничего не стала... »
    Элита Аватар для Маррго

Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    я бы скорее всего ничего не стала делать, но если вдруг , то ограничилась бы раундапом.
    Как раз скамейка под окном это ЖЕСТЬ... Сама, живя на первом этаже боролась с ней всеми силами... посиделки до глубокой ночи алкашей, кучи мусора на утро -бутылки, окурки, семечки и пр... Уносили скамейки подальше от окон, но заботливые жилкомсервисы их водворяли на место, пока не написала кляузу с просьбой установить их под собственными окнами и "радоваться жизни".... только тогда скамейку убрали. Не было ее около 6 лет, мы там пока не живем, год назад ко всем подъездам вновь водрузили новые скамейки. Если будут снова там жить, однозначно начну снова борьбу... на ее месте кусты посажу, чтобы и след ее зарос...И автору советую засадить "огород" на следующий год по весне кустарником по типу шиповника...))))

7. ответ для Аleksis , на сообщение « я бы скорее всего ничего не стала... »

Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение

+1
    ломать ТОЧНО ничего не надо.

Активный участник Аватар для Анюта+

Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Как раз скамейка под окном это ЖЕСТЬ...
    Самое обидное, что окна наши во двор. Ладно бы, я понимаю, были бы на вход в парадную как у многих домов, а то во внутренний двор и то там умудрились соорудить.

Цитата Сообщение от Анюта+ Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что окна наши во двор. Ладно бы, я понимаю, были бы на вход в парадную как у многих домов, а то во внутренний двор и то там умудрились соорудить.

если скамья убираема - можно просто убрать по-дальше. Если же в бетон залита

10. ответ для Анюта+ , на сообщение « Огород под окнами »

Вы могли предугадать подобные сложности, покупая квартиру на 1-м этаже. Портить растения это варварство. Как можно это советовать и поддерживать, не понимаю

Страница 1 из 6 12345 Последняя »