Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

Как ПРАВИЛЬНО обьяснить причину ухода по собст.желанию новому работодателю?

Специалисты, подскажите, пожалуйста!!!
    Помощь нужна подруге - она работала 4 года в Сбербанке, начинала с кассира, далее пошла стремительно вверх и 2 апреля вышла на управляющую должность, вобщем в течении недели ее подставила заведующая и ее вынудили уволиться.
    Сейчас, чтоб найти работу в другом банке, эту ситуацию надо правильно обьяснить и новому работодателю и сотруднику ОК. По идее ничего рассказывать подробно не хочется - не в детском саду уже. Врать не получится- все всегда можно узнать.

То что подруга "козел отпущения" знают в новом предполагаемом месте работы, но всеравно вопрос будет озвучен и на него надо ПРАВИЛЬНО и достойно ответить. Как звучит правильный ответ?
    Женщина не становится на год старше - она становится на год ОПАСНЕЕ!!!!!!

2. Активный участник Аватар для IrinaPashkovskaya

Меня тоже выжили с работы (из другого банка), на собеседованиях говорю, что ушла из-за неудобного графика работы - фактическое рабочее время составляет 11 часов в день при пятидневной рабочей недели, а у меня ребенок.Все помогает, тема проезжается, и начинают задавать уже другие вопросы

3. Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

В её случае не получится так просто, она 4 года работала как проклятая, много добилась и обьяснить это чем-то обычным не получится, тем более что все причину знают, ее просто надо достойно обрисовать, может быть в два слова, но в два ПРАВИЛЬНЫХ слова.

4. с орбиты Аватар для Fardeeva

Я честно говорила,что вот такая ситуация, сменилось начальство, старый коллектив почти весь ушел оттуда.
    Больше никто не задавал вопросов.
    Но у нас реально ужас какой-то был с приходом нового начальства и переделом власти.
    Но я обычный специалист, с руководящей должностью думаю, что посложнее будет объяснить.

Космонавт Аватар для Victoria’s Secret

Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    В её случае не получится так просто, она 4 года работала как проклятая, много добилась и обьяснить это чем-то обычным не получится, тем более что все причину знают, ее просто надо достойно обрисовать, может быть в два слова, но в два ПРАВИЛЬНЫХ слова.
    Вы знаете, если там в курсе тему и ВСЕ ЕЩЕ хотят с ней пообщаться, то говорить правду - спокойно, четко, а теперь самое главное - БЕЗ НЕГАТИВА, как это ни странно.
    Если подруга будет подавать себя с позиции ЖЕРТВЫ или НЕУДАЧНИЦЫ, то она провалится при беседе. Надо эту ситуацию принять внутри себя, успокоиться, понять, что это опыт, хороший опыт (не в плане не доверять людям, а просто реальный опыт взаимодействия), что значит пришло время начать новый этап в своей профессиональной жизни.
    От ошибок никто не застрахован, главное - становятся они в дальнейшем нашими сторонниками или тянут нас вниз.
    И НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

6. Наш человек Аватар для Дивница

Точно, реальный опыт взаимодействия : нападай первым, а не то тебя съедят!

Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Точно, реальный опыт взаимодействия : нападай первым, а не то тебя съедят!
    А что, во всех остальных местах, кроме Сбера, агнцы сидят?
    Опыт - не подставляться, оставаясь при этом человеком.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Мега-элита Аватар для Скромный НЕ инженер

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если там в курсе тему и ВСЕ ЕЩЕ хотят с ней пообщаться, то говорить правду - спокойно, четко, а теперь самое главное - БЕЗ НЕГАТИВА, как это ни странно.
    Если подруга будет подавать себя с позиции ЖЕРТВЫ или НЕУДАЧНИЦЫ, то она провалится при беседе. Надо эту ситуацию принять внутри себя, успокоиться, понять, что это опыт, хороший опыт (не в плане не доверять людям, а просто реальный опыт взаимодействия), что значит пришло время начать новый этап в своей профессиональной жизни.
    От ошибок никто не застрахован, главное - становятся они в дальнейшем нашими сторонниками или тянут нас вниз.
    И НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А что, во всех остальных местах, кроме Сбера, агнцы сидят?
    Опыт - не подставляться, оставаясь при этом человеком.
    Спасибо большое за совет. Я теперь поняла как ей обьясниться. И лучше как я понимаю будет вкратце.
    Женщина не становится на год старше - она становится на год ОПАСНЕЕ!!!!!!

Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет. Я теперь поняла как ей обьясниться. И лучше как я понимаю будет вкратце.
    Главное - не поймите неправильно эти слова - "не блеять" и "без вызова" (ну знаете, бывает такое, когда старательно "защищаешься". Когда человек держит удар с позитивом - это в любом случае плюс. Ну а как Вы понимаете, выше себя подруга не прыгнет (этого никто и никогда не сможет сделать), значит надо просто идти, общаться, быть открытой и излучать тепло.
    Все будет хорошо, просто поддержите подругу добрым словом.

10. Здравствуйте,может кто знает что мне теперь светит.Я уволняюсь,отработала год,ухожу так как дома почти не бываю (
    доче почти 30),прихожу ночью,на работе сказала типо против муж моей работы.Заведующая предложила уйти,по причине ухода за ребенком до 14 лет,я с дуру написала,а теперь вот думаю,что мне будет стоить это писюлька.Не возникнут ли проблемы по этому поводу при новом устройстве на работу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »