Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как отучить ребенка ныть?

Участник

Как отучить ребенка ныть?

Понимаю, что тема не нова, но поиском не нашла ничего подобного. Если уже была такая тема, направьте меня, пожалуйста. Моя ситуация ребенок 3 года (понимаю, что кризис и нужно пережить, но не понимаю, как правильно реагировать именно сейчас) ноет по поводу и без повода. Пытаюсь ее понимать, видеть моменты, когда устала, когда хочет внимания. Но зачастую нытье буквально на пустом месте. Это очень раздражает и мне уже сложно сдерживать свои эмоции. Хочется услышать, какой способ поведения родителей действительно помог Вашим детям отказаться от нытья. Может есть умные книжки, советы, которых Вы опробовали на практике.

2. ответ для Катя11111222 , на сообщение « Как отучить ребенка ныть? »
    Ветеран Аватар для Trix

Никак. Характер такой.

3. ответ для Катя11111222 , на сообщение « Как отучить ребенка ныть? »

Само прошло, плюс "переставай ныть, я тебя не понимаю, успокаивайся и скажи спокойно", вот как-то так, удачи!

Частый гость Аватар для galy

про нытье

Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Само прошло, плюс "переставай ныть, я тебя не понимаю, успокаивайся и скажи спокойно", вот как-то так, удачи!
    +100

Наш человек Аватар для Анфиска

+100!

А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас..........Им просто не до нас. Омар Хайям.

Хранитель

+ 1
    Системно и методично внушать, что любая проблема решается, если ее обсудить, либо если нормальным тоном попросить о помощи тд.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для Катя11111222 , на сообщение « Как отучить ребенка ныть? »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

Не реагировать. Только так. Это как с истериками: есть "выхлоп" - будет продолжаться бесконечно. А если мама спокойна и тверда, смысла ныть нет. Присоединюсь к совету, прозвучавшему выше. Сама обычно говорю: "я не понимаю, когда со мной разговаривают таким тоном." Естественно, спокойно.

с орбиты Аватар для Милла

Когда прошло-то? У меня пока не действует

9. ответ для Милла , на сообщение « Когда прошло-то? У меня пока не... »
    Наш человек Аватар для Анфиска

Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Когда прошло-то? У меня пока не действует
    У нас довольно быстро прекратилось. Я терпеть не могу когда ноют, поэтому попросила говорить громко и четко иначе я не понимаю и не слышу. Длилось это дня 2-3. Если ноет, спокойно (ох! чего же стоило это спокойствие) предлагала сказать внятно, если уж совсем разнылась и отказывается говорить внятно, но не реагировала, пока ей не надоедало и она говорила как положено. Спасибо родным, поддержали в этом полностью! Спустя время дочь пробовала еще пару раз ныть, снова не прокатило и все сейчас нормально.

А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас..........Им просто не до нас. Омар Хайям.

10. ответ для Катя11111222 , на сообщение « Как отучить ребенка ныть? »
    Ветеран Аватар для Vatrooshka

У нас есть комната для нытья (на улице скамейка). Как ныть начинает, говорю чтоб шел туда, потому что нытье слушать никому не нравится. Успокоишься, выходи, поговорим. Уходит, ноет, выходит улыбающийся, говорит, все, настроение улучшилось. Но у меня парни, девочек я воспитывать не умею, не довелось к сожалению )))

Когда вижу, что воет по делу, тоже прошу успокоиться и рассказать что случилось, иначе ничего понять невозможно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »