Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Гайморит.(( Можно ли вылечить без антибиотиков?..

Старожил Аватар для manypupsik

Гайморит.(( Можно ли вылечить без антибиотиков?..

Сегодня сделали снимок, диагноз - гайморит.
    Лор предложил лечь в больницу дней на5 , чтобы полечить - физеопроцедуры, промывания, сказал.
    А вот про аб я не спросила... Теперь мучаюсь. Несколько раз пили в этом году, и очень бы не хотелось еще раз.(((
    Вот, спрашиваю... Можно обойтись без аб??
    Темпы нет...из носа особо не течет уже...

2. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »
    Мега-элита Аватар для vic_

У нас гайморит под вопросом. Антибиотики кстати пропили недавно, т.к. 4 неделю уже болеем - улучшений нет. Сегодня на рентгене написали отек слизистой гайморовых пазух. Это я так поняла последний шаг и дальше гайморит. Так вот, лор (Маслова), ставя гайморит под вопросом назначила только местные антибиотики (в каплях 2 вида).

3. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »
    Наш человек Аватар для sempronia

Я гайморитник со стажем. Антибиотики помогают если перехватить в самом-самом начале. Если снимок показывает, что гайморит гнойный, то тут уже только антибиотиками не обойтись. Съездите со снимками в ЛОР НИИ, там очень хорошие специалисты - дважды мне вытягивали без прокола только промываниями. Еще можно в гомеопатическую п-ку на Пражскую, если гайморит еще не сильно запущенный, то он и гомеопатией лечится. Я как только чувствую уже его приближение, пью Синупрет, лучше всего капли - очень хорошо помогает - это гомеопатическая настойка на травах. Детям можно давать

И ЕЩЕ, ЕСЛИ ХОТЬ РАЗ СДЕЛАТЬ ПРОКОЛ, ТО ЭТО УЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ!!! У МЕНЯ УЖЕ ПОВТОРЯЛОСЬ 4 РАЗА ЗА 6 ЛЕТ, НЕЗАВИСИМО ОТ СЕЗОНА, ЧУТЬ ПЕРЕОХЛАДИШЬСЯ - ВСЕ ПРИВЕТ!!! ДЕВОЧКИ ПОСТАРАЙТЕСЬ СЕЙЧАС ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ЗАПУСТИТЬ!!!

4. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »
    Старожил Аватар для manypupsik

Спасибо за ответы! Да,на проколы я точно не соглашусь.
    Хотелось бы обойтись промываниями и этими физеопроцедурами...

5. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »

Как мне лор объяснил, детям в основном гайморит лечать перемещением, т.е. "кукушкой" и а/б местно. Но если кровь воспалительная, температура, то тогда без а/б внутрь не обойтись.

6. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »
    Banned Аватар для Оксана

Слышала, что гайморита до 7 лет у ребенка вообще не может быть.
    Но...поскольку моему ребенку ставили уже не раз этот диагноз , скажу, что без АБ не обойтись,если хотите конечно вылечиться до конца.
    Физпроцедуры,кукушка это вспомогательное лечение

7. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »

оххх гайморит у меня был в детстве и увы было и промывание и даже один раз попытались провести на прокол- ну ну я зубному то не каждому давалась в руки )) в общем бабушка промывала мне нос , делала мне какие то турунды из марли с медом- вот реально жесть но помогло летом за день с правится с гайморитом..... слава богу сейчас этого нет а вот гнойный отит несколько лет назад теперь хожу в любой ветер с косынкой- иначе ухо к вечеру болит всем не болеть

8. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »
    Старожил Аватар для dearest

геломиртол можно детям? очень хорошее средство

9. ответ для vic_ , на сообщение « У нас гайморит под вопросом.... »

Цитата Сообщение от veo Посмотреть сообщение
    У нас гайморит под вопросом. Антибиотики кстати пропили недавно, т.к. 4 неделю уже болеем - улучшений нет. Сегодня на рентгене написали отек слизистой гайморовых пазух. Это я так поняла последний шаг и дальше гайморит. Так вот, лор (Маслова), ставя гайморит под вопросом назначила только местные антибиотики (в каплях 2 вида).
    А какие именно местные, не подскажете?

10. ответ для manypupsik , на сообщение « Гайморит.(( Можно ли вылечить без... »
    Старожил Аватар для Миссис Хрю

Лучше уж лечить как положено. Близко все таки место заражения к мозгу. А перенос инфекции к оболочке мозга это менингит. Можно конечно говорить, что это редкость, что у кого-то бывает у кого-то пролетает, но никто не застрахован.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »