Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Частная школа "Аспект". Очень нужны отзывы.

Частый гость

Частная школа "Аспект". Очень нужны отзывы.

Дочь идет в первый класс в 2013. Сейчас усиленно ищу хорошую частную школу. Хотелось бы узнать об "Аспекте". Как там с нагрузкой? Что такое "условно частная"?
    Ходили ли ваши дети в их сад перед поступлением?Нам сказали, что посещение сада аспектовского перед этой школой " очень рекомендуется".

2. ответ для pipi , на сообщение « Частная школа "Аспект". Очень нужны... »
    Участник Аватар для koshka 777

есть дети которые не ходили в аспектовский садик.
    И учаться двольно неплохо.
    Нагрузка большая.
    Мы сами там не учимся там знакомые учаться.Но им нравиться.

3. ответ для pipi , на сообщение « Частная школа "Аспект". Очень нужны... »

Моя дочка ходила в их садик, садик хороший, уровень знаний ни чем не отличается от других, все что она умеет заслуга на 95% репетитора. У друзей ребенок после садика пошел в их школу, они вроде довольны, но правда у них нет завышенных требований к знаниям ( это я про себя :-)).

4. ответ для pipi , на сообщение « Частная школа "Аспект". Очень нужны... »
    Наш человек

у меня ребенка туда брали в этом году в первый класс без всягого садика) После обычного тестирования у психолога. И с нулевым английским. И в 6.5 лет. Хотя директор намекала на ооочень большое количество желающих...Так что все разговоры про желательность садика - можно мимо ушей пропускать. Нагрузка у них имхо средняя, так же как и условия - размещаются в обычных школах, но в своих классах и со своими учителями, продленка своя. Классы не маленькие - по 20 чел, на английский делят на три группы. Средняя школа - я так понимаю что основные предметы (кроме языка) ведут учителя тех школ где располагается Аспект. Мы так подумали-подумали, взвесили все и решили в началке ограничиться обычной школой...

не знаю, как сама школа, но психолог у них неадекватная. из случайных слов ребенка, что он рад, что не ходит в садик, потому что ему там не нравилось (уже после собеседования), сделала вывод, что у него проблемы с поведением. это стало причиной отказа нам в зачислении. хотя никаких проблем у ребенка в этом плане нет и никогда не было.

завуч, не видя ребенка, сказала, что им нужны только тихие, усидчивые дети. на мои слова, что ребенок читает 120 слов в минуту, может не отвлекаясь по 2 часа решать задачи, примеры, раскрашивать и рисовать, сказала - а, это вам кажется.

правда предлагала пройти еще повторное собеседование, но мы решили, что школа с таким отношением к детям не для нас.

Частый гость

]у меня ребенка туда брали в этом году в первый класс без всягого садика) После обычного тестирования у психолога. И с нулевым английским. И в 6.5 лет. Хотя директор намекала на ооочень большое количество желающих...Так что все разговоры про желательность садика - можно мимо ушей пропускать. Нагрузка у них имхо средняя, так же как и условия - размещаются в обычных школах, но в своих классах и со своими учителями, продленка своя. Классы не маленькие - по 20 чел, на английский делят на три группы. Средняя школа - я так понимаю что основные предметы (кроме языка) ведут учителя тех школ где располагается Аспект. Мы так подумали-подумали, взвесили все и решили в началке ограничиться обычной школой...

А меня просто усиленно в их садик зазывали, мотивируя тем, что дети из их сада в школу уже с "языком" идут, а другие и не потянут такой немыслимой нагрузки.
    А что больше всего вас не устроило?

7. ответ для ni_slova , на сообщение « не знаю, как сама школа, но психолог у... »
    Частый гость

а что, у них собеседование с психологом является определяющим при зачислении? Очень странный подход для частной школы! А вы, если не секрет, потом на какой школе остановились? Я сама в раздумьях. Какую выбрать из частных, если в эту не возьмут(

8. ответ для pipi , на сообщение « а что, у них собеседование с психологом... »

Цитата Сообщение от pipi Посмотреть сообщение
    а что, у них собеседование с психологом является определяющим при зачислении? Очень странный подход для частной школы! А вы, если не секрет, потом на какой школе остановились? Я сама в раздумьях. Какую выбрать из частных, если в эту не возьмут(
    да. оно определяющее.

после того, как нас прокатили в двух частных школах, мы остановились на обыкновенной. идем в 21-ю.

9. ответ для ni_slova , на сообщение « да. оно определяющее. после того,... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ni_slova Посмотреть сообщение
    да. оно определяющее.

после того, как нас прокатили в двух частных школах, мы остановились на обыкновенной. идем в 21-ю.
    Ого да же в двух а вторая какая была?

10. ответ для pipi , на сообщение « Частная школа "Аспект". Очень нужны... »
    Элита Аватар для funfrog

Подниму тему. Очень интересуют отзывы о школе на данный момент, особенно о преподавателях начальных классов, в частности в 35 школе.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »