Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Мамочки, Центр. р-н, помогите с выбором школы

Гость Аватар для Катерина СПб

Мамочки, Центр. р-н, помогите с выбором школы

Может у кого-то есть опыт, с заменой школы??? Учимся восьмой год в 207 школе с англ. языком. учимся слабовато. Учителя намекают, что экзамены на следующий год не сдадим, то-есть в 9-м классе, советуют перейти в общеобразовательную. Хочется подобрать в своем же районе школу(Суворовский) и доучиться 11 классов . Мамочки, пожалуйста подскажите приличную школу в плане учебы и дисциплины.

Хранитель

166, 168, 183

3. ответ для babariha , на сообщение « 166, 168, 183 »
    с Марса Аватар для клякса3

Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    166, 168, 183
    в 183 английского не мало

Левая тётка с ЛВ

Цитата Сообщение от Катерина СПб Посмотреть сообщение
    Может у кого-то есть опыт, с заменой школы??? Учимся восьмой год в 207 школе с англ. языком. учимся слабовато. Учителя намекают, что экзамены на следующий год не сдадим, то-есть в 9-м классе, советуют перейти в общеобразовательную. Хочется подобрать в своем же районе школу(Суворовский) и доучиться 11 классов . Мамочки, пожалуйста подскажите приличную школу в плане учебы и дисциплины.
    А про 178-ю что-нибудь можете сказать?

5. ответ для babariha , на сообщение « 166, 168, 183 »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    166, 168, 183
    166 по учебе не слабей 207, а английский по будущему 9 классу идет по углубленной еще программе. Немецого для них вроде нет, но для остальных обязателен

Цитата Сообщение от Катерина СПб Посмотреть сообщение
    А про 178-ю что-нибудь можете сказать?
    она только после ремонта, обычная школа, больше ничего не знаю

Хранитель

Ой, я не поняла, что английского должно быть мало. Тогда не знаю.

А может быть всё таки не идти по лёгкому пути, а нанять репетиторов и подтянуть знания за лето? И ребёнку будет полезно! Зачем ставить на приличном образовании крест? Он не будет учится и в более слабой школе, и совсем разленится. И что вы будите делать на выходе? Правильней - помочь чаду и догнать класс. Вот если психологический климат в классе или в школе ниже плинтуса - тогда конечно, надо переводить, а в противном случае вы просто потакаете лени дитятки. Заставьте его учится!

9. ответ для кошкина , на сообщение « А может быть всё таки не идти по... »

Цитата Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
    А может быть всё таки не идти по лёгкому пути, а нанять репетиторов и подтянуть знания за лето? И ребёнку будет полезно! Зачем ставить на приличном образовании крест? Он не будет учится и в более слабой школе, и совсем разленится. И что вы будите делать на выходе? Правильней - помочь чаду и догнать класс. Вот если психологический климат в классе или в школе ниже плинтуса - тогда конечно, надо переводить, а в противном случае вы просто потакаете лени дитятки. Заставьте его учится!
    По поводу лени, Вы точно в цель, что есть то есть-ленится, но здесь еще такой момент: в процессе учебы мной ( и не только мной) сделан вывод-хороший статус успеваемости и прочих успехов нашей школы добивается постепенным отбором хороших учеников. За восемь классов у нас ушли в другие школы человек пять уже, мне на это намекают года три, но мы старались, держались и конечно надеялись 9 классов тут закончить, но когда ребенку говорят ты у меня зачет не сдашь и экзамены на следующий год тоже, не вижу смысла. Мы протестировались у психолога и она посоветовала все-таки перейти в общеобразовательную школу, сказала база у нас хорошая, но планку он эту взять не может и убедила закончить 11 классов. Вот у меня голова теперь и пухнет, не хочется попасть в ту школу, где до учеников всем не до дела.

а вам с какого класса предлагали уйти. И вообще делали отбор.
    То для меня это честно говоря открытие

Страница 1 из 5 12345 Последняя »