Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ГРЩ главный распределительный щит - есть опасность?

Активный участник

ГРЩ главный распределительный щит - есть опасность?

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста.
    Нам с мужем приглянулась квартира и по цене и планировке на 2 этаже. Давно мечтали расшириться (вчетвером в однушке 7 лет живем).Вышли на улицу и взгляд мужа упал на обозначения ГРЩ, прям под " нашей" квартирой (1 этаж-коммерч.помещения) и сразу же: "Нет под щитками жить нельзя, излучение, и т.д. это вредно"
    Подскажите, знающие люди, это действительно излучение, или опасности никакой нет.
    Извините за сумбурное изложение, в терминах несведущая, как могла объяснила...

Активный участник

К сожалению не сфоткала, но выглядит следующим образом: на уровне 1 этажа поцентру кирпичной стены три двери : средняя - вход в некое помещение (наверное, коммрч.), побокам дверцы с обозначением "ГРЩ" и значком "молния"

Элита Аватар для Бухтя

муж-электрик говорит не вредно.если все остальное устраивает,то не парьтесь

Активный участник

спасибо огромноеВашему мужу и Вам

Хранитель Аватар для АLёNА

присоединяюсь - не вредно

Наш человек Аватар для Свента

У нас в сталинке вокруг такого щита куча пафосных квартир с евроремонтами.

Муж наверное и в других вариантах везде находит минусы?
    Может - не хочет напрягаться просто?
    Всегда можно найти повод.
    ГРЩ как причина - курам на смех...

На одной из предыдущих моих работ, под группой кабинетов на первом этаже проходили силовые кабели (как я понимаю, всего здания). ЭЛТ-мониторами там было пользоваться невозможно - изображение на них скакало. Тетки, там работавшие, конечно же ныли, что загубили тут все свое здоровье. С другой стороны, по СНиПам все это должно было контролироваться при сдаче. За кем правда - не знаю.

Элита Аватар для Юся-Уся

Тоже попалась подобная квартира. Как-то напрягло...... Вечно большие квартиры с каким-нибудь брачком........ Про ЛЭП тут была тема, что это ужас....... А ГРЩ чем отличается? Там мощность меньше? Зато сразу под полом......

10. ответ для varrax , на сообщение « На одной из предыдущих моих работ, под... »
    Хранитель Аватар для АLёNА

Цитата Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
    На одной из предыдущих моих работ, под группой кабинетов на первом этаже проходили силовые кабели (как я понимаю, всего здания). ЭЛТ-мониторами там было пользоваться невозможно - изображение на них скакало. Тетки, там работавшие, конечно же ныли, что загубили тут все свое здоровье. С другой стороны, по СНиПам все это должно было контролироваться при сдаче. За кем правда - не знаю.
    от наводок можно было просто избавиться - вмуровать металлический лист любой толщины или металлическую сетку.

Я несколько лет работала над РУ-10кВ, в полу была вмурована сетка, ничего нигде не скакало, ухудшения здоровья не заметила

Страница 1 из 3 123 Последняя »