Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Речь и горшок

Элита Аватар для katyava

Речь и горшок

Девочки, скажите, что у ваших детей было раньше? Речь или проситься на горшок? Как вы думаете, одно с другим связано или нет? Просто у моего и с тем проблема и с этим. Вот думаю, может действительно связано. До сада осталось всего лето. Напрягаюсь что-то

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

2. ответ для katyava , на сообщение « Речь и горшок »
    Наш человек Аватар для Springgg

у нас почти нет речи, но на горшок уже давно просимся, да и гуляем уже без памперсов

3. ответ для katyava , на сообщение « Речь и горшок »

Нам 2 и 3 почти не говорим, на горшок только стали просится.

4. ответ для katyava , на сообщение « Речь и горшок »
    Наш человек Аватар для milene

моя говорит, но с горшком мы еще на полпути только. может и попроситься и ничего не сделать, может не проситься и написать посреди комнаты и сказать, что "специально"
    так что не связано это

5. ответ для katyava , на сообщение « Речь и горшок »
    Элита Аватар для katyava

Т.е. и так и так бывает....

6. ответ для katyava , на сообщение « Речь и горшок »
    Мега-элита Аватар для Svesta

а что вы имеете в виду под речью? предложения или отдельные слова?
    если слова, то сначала были слова) предложений у нас еще почти нет.

7. ответ для katyava , на сообщение « Речь и горшок »
    Элита Аватар для Юки Онна

Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, что у ваших детей было раньше? Речь или проситься на горшок? Как вы думаете, одно с другим связано или нет? Просто у моего и с тем проблема и с этим. Вот думаю, может действительно связано. До сада осталось всего лето. Напрягаюсь что-то
    Я думаю, горшок - это на большую часть все же отражение усердия мамы Мой на горшок не просится, но я и стараюсь не особо. Моя мама старалась поболе - ну, и результат был.
    А про сад чего волноваетесь? Технически вы никого там не удивите ребенком, который валит в штаны (ну, будут вам колготы грязные чаще возвращать, а мож вообще им проще в памперсе держать). Психологически - беспокоитесь, что вам будет совестно, что не научили? Значит, на то были причины, видимо Или что детке будет стыдно?

Элита Аватар для katyava

Цитата Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
    Я думаю, горшок - это на большую часть все же отражение усердия мамы Мой на горшок не просится, но я и стараюсь не особо. Моя мама старалась поболе - ну, и результат был.
    А про сад чего волноваетесь? Технически вы никого там не удивите ребенком, который валит в штаны (ну, будут вам колготы грязные чаще возвращать, а мож вообще им проще в памперсе держать). Психологически - беспокоитесь, что вам будет совестно, что не научили? Значит, на то были причины, видимо Или что детке будет стыдно?
    за горшок волнуюсь, что менять описанного не будут, он еще пугливый, дунешь на него упадет, не ловкий, не устойчивый какой-то. Правда это другая тема. А вот про горшок и усердие - не знаю даже. С полутора лет периодами пыталась. Поначалу вообще истерики были. Сейчас успехи есть, но как-то через раз.

а что вы имеете в виду под речью? предложения или отдельные слова?
    если слова, то сначала были слова) предложений у нас еще почти нет.
    у нас одновременно и слова и предложения, но предложения какие-то странные. Например "ляля гудять патятя папа ляляль кась би-би". Что в переводе означает Ляля (это он о себе) хочет гулять на площадке с папой на лялиной красной машинке - у нас есть любимая машина - электромобиль. Вроде слов много и смысл я понимаю. Но другой человек эту тарабарщину не разберет. Не знаю, можно это назвать предложением или нет.

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

9. ответ для katyava , на сообщение « за горшок волнуюсь, что менять... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    у нас одновременно и слова и предложения, но предложения какие-то странные. Например "ляля гудять патятя папа ляляль кась би-би". Что в переводе означает Ляля (это он о себе) хочет гулять на площадке с папой на лялиной красной машинке - у нас есть любимая машина - электромобиль. Вроде слов много и смысл я понимаю. Но другой человек эту тарабарщину не разберет. Не знаю, можно это назвать предложением или нет.
    у нас предложения появляются, но она из двух слов чаще......"дядя гудит" или что-то в этом роде....а тарабарщина тоже присутствует, но ее я сама не понимаю зачастую)))

а с горшком....я по своему стала замечать: если у нас с ним день на одной волне и я ему уделяю много времени - то просится. а если я занята, что-то ему не позволила и т.д. то не то что не попросится, а встанет передо мной рачком и напрудит))))) руками размашет во все стороны)))

10. ответ для katyava , на сообщение « Речь и горшок »

Речь. В год и 4 простые предложения. Горшок в год и 9.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »