Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Погибает комнатная роза, помогите советом

Элита Аватар для alenchika

Погибает комнатная роза, помогите советом

Купила комнатную розу в ОБИ, вся в раскрывшихся бутонах, состояние растения отличное, ни одного пожелтевшего листочка не было. Буквально через 2 дня стали быстро увядать и желтеть листочки, на следующий день увяли все бутоны, сейчас почти все листья желые и отпадают, начали летать какие-то мошки (роза не впервые, поливала и опрыскивала после покупки, поскольку в цвету пересаживать сразу не стала). Что это может быть, как спасти растение?

2. ответ для alenchika , на сообщение « Погибает комнатная роза, помогите... »

Думаю, что ей у вас жарко и сухо. Почитайте про них. Попробуйте поставить на лоджию на свежий воздух туда, где не очень жарко, не на прямое солнце, но при этом чтобы был свет.
    и опрыскивать. Поливать по мере надобности, не дожидаясь полностью сухой земли.

3. ответ для alenchika , на сообщение « Погибает комнатная роза, помогите... »
    Наш человек

нормальная реакция на стресс и теплый-сухой воздух в квартире, после влажности-прохлады в магазине

4. ответ для alenchika , на сообщение « Погибает комнатная роза, помогите... »
    Мега-элита Аватар для Mitsouko

Ой, надо было рассадить... Я обрезала розочки, промывала тщательно корни и рассаживала. А потом на дачу пересадила (надоело бороться с клещами), перезимовали, растут, малышки .

5. ответ для Mitsouko , на сообщение « Ой, надо было рассадить... Я обрезала... »
    Хранитель

Если начали летать мошки - то это не от засухи, а как раз от перелива. Залили Вы ее.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

6. ответ для alenchika , на сообщение « Погибает комнатная роза, помогите... »
    Элита Аватар для alenchika

Спасибо за советы! Оклемалась роза моя, из 4 кустиков только 1 погиб. Пересадила ее в отчаянии, теперь вся в свежих листочках Наверное, действительно перелила.

7. ответ для alenchika , на сообщение « Погибает комнатная роза, помогите... »
    Мега-элита Аватар для milissa_fizalis

Эх..у меня тоже листики скидывает... пересадить? или не трогать? 3-и дня только домой как принесла.. вся в цветах.. не сказала бы что в леруа были какие-то иные условия.. в Оби хоть помещение для цветов отдельное - прохладное.. в леруа у касс стояли... опрыскиваю.. поливаю по-немногу..

Banned

У меня голландской розе уже лет пять. Всё это время её одолевает паутинный клещ. Признаки : желтеют, отваливаются листья. на обратной стороне листьев видны паутинки и мелкие, даже мельчайшие чёрные точки. Постоянно борюсь , опрыскивая средством от паутинного клеща, на лето высаживаю на даче. Совет из практики : роза должна расти в прохладном месте, если много солнца и сухой воздух - всё, привет паутинному клещу.

Мега-элита Аватар для mama kotenka

Цитата Сообщение от milissa_fizalis Посмотреть сообщение
    Эх..у меня тоже листики скидывает... пересадить? или не трогать? 3-и дня только домой как принесла.. вся в цветах.. не сказала бы что в леруа были какие-то иные условия.. в Оби хоть помещение для цветов отдельное - прохладное.. в леруа у касс стояли... опрыскиваю.. поливаю по-немногу..
    тоже купила в Леруа, высадила правда за окно, но как-то она новых бутонов не дает, пару листиков почернело
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

10. ответ для alenchika , на сообщение « Погибает комнатная роза, помогите... »

а у нас покрывается белой пылью,откуда это могла взяться и как лечить?

Страница 1 из 2 12 Последняя »