Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: посоветуйте или отговорите от взятия ипотеки

Активный участник

Какой банк выбрать для взятия ипотеки в моем случае?

Ситуация такова:хочу взять ипотеку на сумму примерно 1млн.400тыс. на первичном рынке. (если не так называется, поправьте).
    Банки, с которыми работает компания-застройщик:
    1.Уралсиб
    2. Балтинвест
    3.Банк Балтика
    4.Банк Санкт-Петербург
    5.Газпромбанк.
    6.Райффайзен

Описание ситуации: (более подробно)
    Выплачиваю рассрочку, общая стоимость квартиры-2,5 млн. По рассрочке выплачено 40%.
    Оставшуюся сумму нужно взять в ипотеку,буду выплачивать одна.
    Среднемесячный доход: 50т.р. Подтверждение дохода у меня в двух формах: с основного места работы-2НДФЛ, с дополнительного-"серая з/п"
    Есть ли смысл вползать в долги и добивать до 50%?
    На что обратить внимание при выборе банка, при заключении ипотечного договора?
    Как выбрать страховую компанию?

В общем, хотелось бы получить советов людей, которые брали ипотеку в одном из этих банков (кроме Газпромбанка, топик с этой темой уже прочитала на форуме), с какими "подводными камнями" и т.д. столкнулись.

Буду рада любой информации по банкам.
    Последний раз редактировалось Лучезарная; 24.05.2012 в 17:04. Причина: добавление информации

Хранитель Аватар для *Josephine*

Не знаю, как сейчас, а год назад условия по ипотеке в банке Санкт-Петербург были менее выгодны, нежели в Газпромбанке.

Активный участник

спасибо за ответ, а подскажите по %, были не выгодны или по другим условиям?
    Просто привлекает в этом банке, что не нужно страховаться,% поменьше, да и самое главное, в Газпромбанке запросили с второй работы (дополнительное место работы) трудовой контракт, заверенный работодателем о всех выплатах за последние 6 месяцев, а у нас его как раз нет.(

Активный участник

Спрошу также у форумчан, может лучше опрос сделать по банкам, чтобы проще было, а те кто захочет, добавят комментарии?

Хранитель Аватар для *Josephine*

Цитата Сообщение от Лучезарная Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, а подскажите по %, были не выгодны или по другим условиям?
    Просто привлекает в этом банке, что не нужно страховаться,% поменьше, да и самое главное, в Газпромбанке запросили с второй работы (дополнительное место работы) трудовой контракт, заверенный работодателем о всех выплатах за последние 6 месяцев, а у нас его как раз нет.(
    Мы брали ипотеку под 11,5% годовых в Газпроме. В банке СПб процентная ставка была выше примерно на 1%. Даже с учётом страховки получилось, что в Газпромбанке взять кредит было ощутимо выгоднее.
    А вообще я не считаю страховку выброшенными на ветер деньгами! Вы ведь страхуете не только свою собственность, но и жизнь. Не дай Бог что-то случится с квартирой или с Вами, хотя бы долгов перед банком не останется.

с орбиты Аватар для Gilly

Помимо банка, важно еще, что за объект и у какого застройщика. Потому что если строительство затянется или встанет, то платить вам все равно придется, и банк вам не поможет.

Активный участник

Это да, просто наверное, нас больше смутил пункт который я выше описала, про трудовой контракт..
    Да, и вообще, у нас большой вопрос, как мы будем предоставлять справку о дополнительном доходе, у нас это неофициально трудоустройтсво.
    А доход этот лучше предоставить, т.к. сразу сроки ипотеки сокращаются.

Активный участник

у меня ещё был вопрос. брал ли кто-то дифференцированный вид платежа? если да, то реально ли получается такая разница в деньгах по окончании выплаты ипотеки.
    По предварительным подсчетам, если взять такой вид платежа, разница в нашем случае может доходить до 200тыс.

9. ответ для Gilly , на сообщение « Помимо банка, важно еще, что за объект... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Помимо банка, важно еще, что за объект и у какого застройщика. Потому что если строительство затянется или встанет, то платить вам все равно придется, и банк вам не поможет.
    за застройщика, мы конечно, отвечать не можем, но у 4 знакомых (это, не показатель, но все же), дома были построены и сданы в срок.по другим источникам информации, таже суть.тьфу-тьфу!

Уралсиб отличный банк, брали у них ипотеку лет пять назад. И страховка в группе Уралсиб дешевая и платят в случае .. тьфу-тьфу-тьфу......

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »