Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Подарок девочке на 3 года

Элита Аватар для СТРАДИВАРИ

Подарок девочке на 3 года

Посоветуйте, пожалуйста, что подарить девочке на 3 года. Что пользуется популярностью в таком возрасте? Вот думаю, может кассу или кухню? Спасибо.

2. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подарок девочке на 3 года »
    Участник Аватар для yule4ka

Ну тут нужно знать, что есть у девочки и что она любит. А так выбор огромен: если любит в куклы играть: то куклу, коляску, кроватку для кукол. Если любит маме помогать, то можно что-то для дом. обихода: утюг, набор для уборки, пылесос детский или еще что... Еще есть прекрасные наборы для творчества: например пластилиновые наборы (тесто), есть где можно макароны и еду делать, есть наборы стоматолога, там рот и пломбы можно самой делать (хотя может это и для постарше), можно интерактивную зверюшку какую, куча всяких сейчас. Могу бесконечно перечислять, ориентируюсь на племянницу, которой 5 лет уже, каждый день рождения голову ломаем))).

И августенок 2014

3. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подарок девочке на 3 года »

Дело все в том, что информации о девочке очень мало. Живет в маленьком городке в глубинке, выбор игрушек там очень ограничен. Предпочтения ее неизвестны.

4. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подарок девочке на 3 года »

я планирую своей кассу. оч любит в магазин играть

5. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подарок девочке на 3 года »

я деткам в подарок вещи всегда покупаю. Крестнице в том году шорты и платье брала в GAP. Родители и ребенок остались довольны.
    Ну игрушки само собой, можно детскую косметику.

6. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подарок девочке на 3 года »

С удовольствием подарила бы и игрушки, и одежду, но, к сожалению, бюджет ограничен, родственников много, всем - по подарку

Элита Аватар для Яpкая

Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    С удовольствием подарила бы и игрушки, и одежду, но, к сожалению, бюджет ограничен, родственников много, всем - по подарку
    Кассу и кухню не назовешь тоже особо бюджетными подарками. Что планирую покупать сама в подарок (и была бы рада. если бы подарили дочери).

Как говорится, книга - лучший подарок )))))
    Вряд ли в городке есть выбор тех же пособий развивающих, а если родители хоть немного занимаются ребенком, то можно подарить Земцовские тесты (толстые именно книжки) Серия Умные книжки с 3 до 4 лет. Мы сами занимаемся по подобным и очень-очень довольны. Стоят опять же недорого. Задания в них не повторяются.
    Земцова: Грамотейка. 3-4 года
    Земцова: Тесты. Для детей 3-4 лет: Учебное пособие
    Земцова: Развивающие тесты для детей 3-4 лет

Очень интересная серия (Набор развивающих карточек для занятий с детьми) на ламинированных карточках со стирающимся маркером. Например, творческие наборы, где ребенку предлагается нарисовать-дорисовать что-либо:
    Каляки-маляки. Творческий набор для самых маленьких
    Творческий набор "На этом заборе можно рисовать!"
    либо развивающие карточки:
    100 и 1 игра для развития ребенка 3-4 лет. 50 карточек
    Величина, цвет, форма. Набор развивающих карточек для детей 3-4 лет
    Память, внимание. Набор развивающих карточек "Рисуй, стирай и снова играй!"
    Вся прелесть данных пособий в том, что рисовать на них можно бесконечно (все стирается), а стирающийся маркер можно докупить.

Можно подарить очень забавные наклейки, мы с дочкой любим их - отлично развивают фантазию и поднимают настроение! Создавать разную "мимику" фруктам и овощам из тех же фруктов-овощей. Смешные портреты. Овощи и фрукты. Очень хорошие и относительно недорогие наклейки в серии "Чудесные наклейки" от Мозаики-Синтез, только там нужно смотреть рецензии, чтобы они были на многоразовой основе - прозрачной. Моя любимая из этой серии Любимые сказки (по русским народным сказкам). Есть просто наборы с огромным количеством наклеек - Серия 400 наклеек.

Из художественной литературы можно советовать огромное количество книг, но я бы порекомендовала подарить пару книжек из серии Жили-были кролики (в твердом переплете). Там очень милые, забавные, с множеством деталей картинки.

Можно купить недорогой (относительно других производителей) Дом с верандой из серии Кукольные дома. Нужно будет самим его собрать (в идеале еще и склеить), можно и разрисовать, но прелесть его в том, что он получается симпатичным, довольно-таки большим и к нему можно докупить огромное количество недорогой мебели этого же производителя и даже карусель и детскую площадку из серии Парк развлечений ))). Подобная наборы есть и здесь. К этим наборам у нас идеально подошли зверюшки из Томиковских сказок из дерева.

Еще мне интересными показались идеи девчачьей мебели вот с такими недорогими 3D пазлами и Мэй-Мэй (хоть это уже для деток постарше. Либо собрать родителям, а ребенку играть).

Отличный вариант еще мозаики от Десятого королевства, считаю их отличной альтернативой дорогущим итальянским Кварчетти. Среди них есть и напольные, и магнитные, и стандартные на ножке. Красивые яркие цвета, ножки не ломаются - у нас подобная.

8. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подарок девочке на 3 года »
    Хранитель

Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что подарить девочке на 3 года. Что пользуется популярностью в таком возрасте? Вот думаю, может кассу или кухню? Спасибо.
    Дочке почти три, интересуется следующим:
    1. Лего, особенно наборы с машинами. В прошлый раз попросила набор с лошадками (две большие игого :-)))) , сейчас ждет самолет
    2. Очень полюбила коляску для кукол (выбирала сама в магазине)
    3. машинки-модельки (собирает строго по маркам, сейчас в фаворе ауди)
    4. в диком, просто дичайшем восторге от мелков (с улицы домой не затащить, изрисован уже весь двор, завтра пойдем рисовать к соседям:-))))))))))
    5. самокат. подарили год назад, но виртуозно кататься стала именно сейчас
    Ну и книги, конечно. Последнюю купили неделю назад - "Дядя Федор, пес и кот". По сути мультик, только в виде книги. Образы очень похожие (что мне и понравилось). К мультикам моя равнодушна, а вот книгу читаем уже третий день, ребенок в восторге.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Подарок девочке на 3 года »

посомтрите всевозможные прибамасы к пластилину плей дох.мне понравилась идея

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    посомтрите всевозможные прибамасы к пластилину плей дох.мне понравилась идея
    Прибамбасы и идеи очень хорошие, но вот сам пластилин у меня вызывает сомнения на счет его безопасности, какой-то он уж больно химический.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »