Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про ЧБД и санатории

Активный участник Аватар для Малышка_Мю

Про ЧБД и санатории

Вводные данные: ребенок 2г 9 месяцев, часто болеет, т.е.с сентября педиатр приходил по вызову раз 8 . Ставит аденойдит под вопросом. К Лору не ходили т.к.часто болеем, отек, смысл идти. Вот опять температура и кашель и отек в носу, сопли не текут но задолженность присутствует. Ровно первого мая все тоже самое было, врач сказала зубы. Через день ничего уж не было, вышли погулять, и начался кашель, прошло две недели и все заново, завтра врача вызову. Грешила на аллергию на цветение, давала два дня финн стил - ноль реакции. Я очень переживаю. Начиталась что кашель без температуры это оч серьезно. А вопрос такой- кто нибудь ездил с ребенком в санатории? Если да, по делитесь ссылками, хоть в личные сообщения. Интересуют профильные санатории- все что связано с носоглоткой и дых.путями. А самый главный вопрос -санаторий поможет поправить дело? Я понимаю что без Лора врятли стоит себя направлять на лечение.... В общем, помогите советами.

2. ответ для Малышка_Мю , на сообщение « Про ЧБД и санатории »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

Только санатарий-вряд ли.Нужно комплексное лечение и в первую очередь поиск причины, точно ли не аллергия

3. ответ для sunnyyy , на сообщение « Только санатарий-вряд ли.Нужно... »

Аллергия может быть все таки, я понимаю.просто она у меня в сад пошла в сентябре и началась вся это болезненность. А в этот раз как сели первого на больничный так и сидим, то есть не из сада принесла инфекцию, если это инфекция.Про санаторий задумалась только что

4. ответ для Малышка_Мю , на сообщение « Про ЧБД и санатории »
    Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

Вам стоит выяснить не аллергическая ли причина...
    Сейчас пора как раз для аллергиков.
    Кашель без темпы вполне может быть на аллергены! Так же как и отек слизистой.
    Из личного опыта- в возрасте 13 лет я мучилась страшненным кашлем полгода. Уже ставили хронический бронхит, как вдруг кто-то надоумил к аллергологу обратиться. Лечилась в Дгб 1 на Авангардной. Оказалось- аллергический кашель. Ларинготрахеит. На березу, ольху, пырей и лебеду выявили непереносимость. Провели 3 курса уколов аллергена в предплечье (забыла как терапия зовется). Сейчас мне 23 года и не возвращался мой ларинготрахеит, ттт.
    Так что возьмите на заметку...
    Не болейте! В санаторий свозите ребенка- тоже не помешает в принципе... Главное найдите грамотного специалиста, узнать ТОЧНУЮ причину недомоганий ребенка! Удачи!

5. ответ для Малышка_Мю , на сообщение « Про ЧБД и санатории »

Спасибо ! Просто она у меня раньше замечена в аллергии не была, разве что на клубнику

6. ответ для Малышка_Мю , на сообщение « Про ЧБД и санатории »

Цитата Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
    Вводные данные: ребенок 2г 9 месяцев, часто болеет, т.е.с сентября педиатр приходил по вызову раз 8 . Ставит аденойдит под вопросом. К Лору не ходили т.к.часто болеем, отек, смысл идти. Вот опять температура и кашель и отек в носу, сопли не текут но задолженность присутствует. Ровно первого мая все тоже самое было, врач сказала зубы. Через день ничего уж не было, вышли погулять, и начался кашель, прошло две недели и все заново, завтра врача вызову. Грешила на аллергию на цветение, давала два дня финн стил - ноль реакции. Я очень переживаю. Начиталась что кашель без температуры это оч серьезно. А вопрос такой- кто нибудь ездил с ребенком в санатории? Если да, по делитесь ссылками, хоть в личные сообщения. Интересуют профильные санатории- все что связано с носоглоткой и дых.путями. А самый главный вопрос -санаторий поможет поправить дело? Я понимаю что без Лора врятли стоит себя направлять на лечение.... В общем, помогите советами.
    таким деткам надо уже сдавать на аллергены и давать зодак или зертек,они посильнее фенистила.
    Лена)

Цитата Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Просто она у меня раньше замечена в аллергии не была, разве что на клубнику
    расскажу вам пример на своем муже:у него не было никогда аллергии,и от год назад деть ему в нос сунул одуванчик, все 10 мин до дома он чихал.глаза потекли сразу и нос мгновенно.впервые за 36 лет
    Лена)

Наш человек Аватар для Олька_33

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    расскажу вам пример на своем муже:у него не было никогда аллергии,и от год назад деть ему в нос сунул одуванчик, все 10 мин до дома он чихал.глаза потекли сразу и нос мгновенно.впервые за 36 лет
    А я также пару недель назад сережку от березы понюхала Хотя,в принципе, ее цветение мне жить не мешает.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    А я также пару недель назад сережку от березы понюхала Хотя,в принципе, ее цветение мне жить не мешает.
    с той весны у мужа началась аллергия на цветение...ходит с супрастином
    Лена)

10. ответ для Малышка_Мю , на сообщение « Про ЧБД и санатории »

Педиатра вызову, вот что она скажет, что кашель это было остаточное явление от предыдущей болезни, а сейчас снова инфекция? Или к алергологу отправит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »