Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для InCloud

Наращивание (протезирование) ногтя на большом пальце ноги после травмы

Некоторое время назад очень сильно ударила большой палец на ноге. После удара ноготь частично посинел, точнее, под ногтем образовался темно-фиолетовый синяк.

Закончилось все тем, что у основания ногтя появилась поперечная трещина, после чего ноготь за несколько дней вдруг пожелтел (до этого не в месте удара цвет ногтя был нормальный), а потом и вовсе сошел. Вот такой подарочек к лету

Оказалось, что под травмированным сошедшим ногтем уже подрастает новый, на вид вполне здоровый, хотя и не очень ровный. Но пока новый ноготок еще коротенький. А летом хочется ходить в открытой обуви, тем более хочется иметь красивые ноготки на море, до которого уже меньше месяца осталось. Сейчас длина ногтя по центру - примерно треть от ногтевого ложа, по бокам короче.

В общем, собираюсь нарастить пострадавший ноготь до нормальной длины. Поискала информацию о своей проблеме в Интернете. Из нее следует, что обычное наращивание не подходит (да и как его делать на кожу?), нужно протезирование по своим специальным технологиям.

Девочки, сталкивавшиеся с аналогичной проблемой. Пожалуйста, поделитесь своим опытом Услугу протезирования ногтей предлагает множество салонов, но не хотелось бы идти в первый попавшийся.

Интересует и то, как в дальнейшем ведет себя такой протез, сколько он держится, не отваливается ли от купания, как часто надо делать его коррекцию, можно ли покрывать его лаком самостоятельно (т.е. подразумевается не просто разовое покрытие, а самостоятельная перекраска ногтя со снятием предыдущего лака).

Наш человек Аватар для Тунтуся

попробуйте к этой даме,я у нее консультировалась

http://vk.com/club10809223

Спасибо за ссылку.
    Посмотрела фотки в альбомах группы и поняла, что у меня еще не самая серьезная проблема.

наращивают в любом салоне, где наращивают ногти

Именно протезируют не в любом салоне, где наращивают, т.к. там другие материалы. Но протезирование действительно многие салоны предлагают.

Только у меня вопрос не в том, чтобы просто найти салон, где есть в перечне услуга протезирования. Таких салонов много (у меня и рядом с домом как минимум один такой есть), но качество услуг неизвестно. Хочется попасть к специалисту, чтобы не только эстетически проблему решить, но и не навредить собственному отрастающему ноготку.

Пока я склоняюсь пойти в начале лета (раньше мне не надо) к рекомендованному выше мастеру, т.к. она имеет опыт работы с проблемными ногтями. Судя по фоткам из ее альбомов - гораздо более проблемными, чем в моем случае.

Ветеран

У меня после фитнеса на беговой дорожке в новых кроссовках, тоже палец пострадал. Болел дня два жуть, потом почернел ноготь, а недели через две отвалился. Но я постоянно делаю педикюр у подолога. Она большой профи, чемпион всего чего можно, работает на Gehwole. Приделала она мне пластину, чтобы свой ноготок ровненький вырос. Так что не переживайте. Зовут ее Светлана Кокорина, работает в салоне на Сизова

Спасибо!
    Я вчера уже записалась к мастеру, ссылку на группу которой давала Тунтуся. Она тоже специалист по проблемным ногам. В начале июня пойду делать свой ноготь. Сейчас я по поводу ногтя уже успокоилась, поняв, что случившееся с ним - дело житейское . А вот в первый момент в шоке была. От шока даже длину нового ногтя неверно оценила (у страха глаза велики) - по факту ноготь у меня уже на половину отрос.

Живу я здесь Аватар для 3DMan

а что мне делать посоветйте. у меня площадь большого ногтя на правой ноге на несколько квадратных миллиметров меньше чем на левой. считал по формулам ошибки быть не может. как с таким ногтем поехать на рыбалку теперь не представляю

9. ответ для 3DMan , на сообщение « а что мне делать посоветйте. у меня... »
    Небожитель Аватар для Timon

Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    а что мне делать посоветйте. у меня площадь большого ногтя на правой ноге на несколько квадратных миллиметров меньше чем на левой. считал по формулам ошибки быть не может. как с таким ногтем поехать на рыбалку теперь не представляю
    оденьте носки и сидите дома...нефиг на рыбалку с такими ногтями ездить...и рыб пугать.
    "От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

And I am picking up the pieces (с)

10. ответ для Timon , на сообщение « оденьте носки и сидите дома...нефиг на... »
    Элита Аватар для hivra

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    оденьте носки и сидите дома...нефиг на рыбалку с такими ногтями ездить...и рыб пугать.
    точно-точно

Страница 1 из 2 12 Последняя »