Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Таблетки от страха лететь на самолете?

Элита Аватар для Швырпопулька

Таблетки от страха лететь на самолете?

Полечу с ребенком 3 лет до Сочи, просто панически боюсь лететь, но пришлось лететь одной без мужа, так хоть он меня поддерживает. Тренинги и алкоголь как советуют не уместны. Слышала давно от женщины что она в аптеке какие-то таблетки покупала и полное спокойствие после ее принятия. ТОЛЬКО НЕ СНОТВОРНОЕ!

Ранее известна как Жужжа...

Ветеран

Кажется называются "драмина", они считаются таблетками от укачивания, но меня от них тянуло в сон и мне все было побоку. Т.е. Они не являются снотворным в прямом смысле слова, но действуют на мозжечок как-то так, что мне реально помогало.

Наш человек Аватар для Brete

Грандаксин

Элита Аватар для Швырпопулька

Спасибо большущее

5. ответ для Veretyona , на сообщение « Кажется называются "драмина", они... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Цитата Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
    Кажется называются "драмина", они считаются таблетками от укачивания, но меня от них тянуло в сон и мне все было побоку. Т.е. Они не являются снотворным в прямом смысле слова, но действуют на мозжечок как-то так, что мне реально помогало.
    От Драмины в сон тянет не всех, меня не тянет. От укачивания они спасают хорошо, от страха - не знаю, не пробовала.

6. ответ для Veretyona , на сообщение « Кажется называются "драмина", они... »
    Космонавт Аватар для Jia

Цитата Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
    драмина не имеет такого эффекта, пью регулярно от укачивания). У вас просто совпало)

Только драмину одновременно с грандаксином не надо.

8. ответ для Jia , на сообщение « драмина не имеет такого эффекта, пью... »

Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    драмина не имеет такого эффекта, пью регулярно от укачивания). У вас просто совпало)
    Я как-то раз дала барышне одну таблетку драмины в самолете (она жаловалась, что ей плохо), на обратном пути она меня снова попросила "таблетку от страха" - так что, видимо, кому как

Космонавт Аватар для Jia

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Я как-то раз дала барышне одну таблетку драмины в самолете (она жаловалась, что ей плохо), на обратном пути она меня снова попросила "таблетку от страха" - так что, видимо, кому как
    Люди, боящиеся летать--целеавая аудитория для использования плацебо)
    когда мой ре ноет что что-то болит ) когда не правда болит, а внимание привлекает, я даю витаминку и грю ему, что это обезболивающиее) Как правило-работает)
    хотя в побочках написано что сонливость, но и про беспокойство одновременно. Это просто побочка была, вероятно)
    К чему это я...по теме - не стоит, имхо, советовать автору пить драмину от страха. Слоновья услуга, лучше порекомендовать что-то, имеющие в показаниях именно страх и беспокойство, имхо)

Показания:
    Морская и воздушная болезнь (профилактика), болезнь Меньера, вестибулярные и лабиринтные нарушения.

Противопоказания:
    Гиперчувствительность; детский возраст (до 1 года); беременность, период лактации.C осторожностью. Закрытоугольная глаукома (в т.ч. предрасположенность к ней), открытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, задержка мочи (в т.ч. предрасположенность), обструкция шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма.

Побочные действия:
    Со стороны нервной системы: чрезмерная утомляемость или слабость, снижение способности к концентрации внимания, головная боль, головокружение, беспокойство, нервозность, сонливость, бессонница (особенно у детей), редко - ослабление ночного и цветового зрения, нарушение аккомодации. Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея. Со стороны дыхательной системы: сухость слизистой оболочки полости носа и горла, сгущение бронхиального секрета. Со стороны ССС: снижение АД, аритмия. Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм. Прочие: затруднение мочеиспускания.Передозировка. Симптомы: сухость в ротоглотке, в носу, гиперемия кожи лица, замедленное и затрудненное дыхание, спутанность сознания. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.

Мега-элита Аватар для Dominique

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Реально многие от нее засыпают, но не все.

Страница 1 из 2 12 Последняя »